ЛИДИЯ ШУТОВА

Согласны ли ВЫ с тем,что КАП.РЕМОНТ,рассчитанный до 2030г-очередная обдираловка и можно ли за него не платить ?

Ответы · страница 4
Anatoliy Kofman

лучше уж место на кладбище купить

ЛИДИЯ ШУТОВА

Правильно,мы платим сейчас,а когда до нашего дома очередь дойдет,можем не дожить.

Уральская Рябинушка

Лидии: А вы когда-нибудь видели в России новшество не обдираловкой. Но платить придется. И небольшая бесплатная консультация: Вы можете открыть счет в банке только на свой МКД (многоквартирный дом), но для этого нужно провести общее собрание собственников с принятием решения, где более 50% проголосовали ЗА. Этот счет будет только на ваш МКД, вы можете контролировать поступления и расход средств, на общем собрании собственников принимать решении о первоочередном ремонте, но все тяготы лягут на собственников-тендор, проект, контроль и прочее. Но это очень выгодный вариант. Если нужны дополнительные консультации, можете прогуглить.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Спасибо ! у нас нет такого грамотного организатора,чтоб все это разрулить,а дом у нас 16-ти квартирный.

Уральская Рябинушка

Чем меньше квартир, тем проще это сделать

Уральская Рябинушка

Нужен грамотный организатор. В свое время я организовала в своем доме Совет дома, три года продержались мы, но сколько много было сделано за эти три года-мы постоянно терроризировали УК, покоя им не давали. В доме у нас 150квартир, а потом мне это надоело тянуть на общественных началах-забросила. Все погубило равнодушие жильцов. Вам можно обратиться в Администрацию города, отдел по жилищным вопросам

Уральская Рябинушка

как скажете

Йорик Сибирский

100% но платить все равно придется!

ЛИДИЯ ШУТОВА

Если бы все дружно отказались платить,пока работы не выполнят,может был-бы толк,на ВСЕХ в суд не подадут,верно?

Йорик Сибирский

А у нас нет единства! Каждый живет сам по себе!!!

Дамир Димаев

Да согласен.... а платить придется

ЛИДИЯ ШУТОВА

Да, выше власти не прыгнешь.

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ПЛОТИ А ТО У МЕНЯ КЛИЕНТОВ МАЛО )

ЛИДИЯ ШУТОВА

А вы кто,депутат ГОС ДУМЫ,что издали такой указ?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

НЕТ У МЕНЯ ДЯДЬКА ДИПУТАТ А Я ХОЗЯЕН С Т О

ЛИДИЯ ШУТОВА

СТО-это станция технического обслуживания ?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ТАК ЗАНИМАЮ КАП РЕМОНТОМ )

ЛИДИЯ ШУТОВА

Тогда при чем здесь моя оплата за кап ремонт дома?

ЛИДИЯ ШУТОВА

Можно догадаться,не будешь же ремонтировать АВТО до 2030 года.

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

НУ СМОТРЯ СКОЛЬКО НА ОЧЕРЕДИ Я ЛИЧНО ГИПРАЗЕМ ДЕЛАЮ )

Александр Чайка

согласен.Но за неплату достанут

Александр Чайка

нетНа питерханте есть юристы

Наталья Викторовна

Не знаю, но пока не плачу )

ЛИДИЯ ШУТОВА

А я плачу,чтоб не было проблем и долгов.

Ан
Андрей

...у нас уже ремонтируют

Ан
Андрей

...в небольшом Башкирском городке

ЛИДИЯ ШУТОВА

ВАМ,значит, повезло,а наш дом только в 2030г.

Ан
Андрей

...наверное, я особо не вникал, но результаты вижу

Читатель

Первое - да, второе - нет

Сергей Кон

хуешки вот это спам

ЛИДИЯ ШУТОВА

ТЫ, наглец и сюда залез ???

Николай Богомазов

Платить по факту.

ЛИДИЯ ШУТОВА

ФАКТ еще не скоро будет,когда очередь дойдет,а платить заставляют сейчас,разве это справедливо???

Николай Богомазов

По моему это нарушение прав потребителя. Оплата за незделанную работу.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Хотелось бы узнать мнение юристов.

Николай Богомазов

В Ок было разъяснение спецов по этому поводу.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Но вряд ли кто воспользовался этим советом,все безропотно молчат и платят.

Николай Богомазов

Дать расписку о том что оплачу после проведения капремонта. Вы не отказываетесь в этом случае.

Андрей

куда вы денетесь

Михаил Вам

ВЫ РЕБЕНОК?

Своенравная Панночка

Лидия, не вникайте, у него размножение личности, он то в образе Глиста, вот сейчас Плевако))..он такой непредсказуемый...то не щадит себя, а то вдруг льстит себе - словом ЭТО РЕБЁНОК БАЛУЕТСЯ)))

Михаил Вам

ЛИДИЯ, ЕЕ ЗАБРАТЬ ИЛИ ВЫ ПОБЕСЕДУЕТЕ?

Своенравная Панночка

вот! а сейчас он в образе Рабовладельца))))...правда он интересный мальчик?))

Михаил Вам

НУ ПОБЕСЕДУЙТЕ, Я ПОЗЖЕ ЗАБЕРУ

Своенравная Панночка

...и настырный такой))...его не возможно не любить))))))))))

Инна

Я не плачу

Инна

У нас даже в банке спрашивают будем оплачивать эту строку

ЛИДИЯ ШУТОВА

У нас в Новокузнецке не спрашивают,а где у ВАС?

Инна

Озерск, Челябинской области

ЛИДИЯ ШУТОВА

Понятно !!! У вас другая справедливая власть.

Инна

Я Вас умоляю..нашли справедливость..

Игорь Калачёв

согласен..

ЛИДИЯ ШУТОВА

Сейчас в ДУМЕ обсуждается вопрос,об отмене оплаты КАП. РЕМОНТА -Пенсионерам,может одумаются и примут правильный закон.

Елена Александрова

нет

ЛИДИЯ ШУТОВА

ВЫ согласны платить,непонятно за что?