Алекс Верный 2

Меня так просят, чтоб унял я боль,
Что мою душу так нещадно разрывает…
Но не могу бороться я с судьбой
Она твердит: «Такого не бывает!»
А что скрывать, ведь мне судьбой дано
Свой крест нести несчастным пилигримом
И раз любовь найти мне суждено
То все препятствия судьбы преодолимы…
И каждый миг, что вспоминаю взгляд
Любимых глаз, как счастлив был безмерно
В душе я несказанно буду рад
Что хоть тогда был счастлив я наверно…
Но не считай что, правда моих слов
Избавила меня от ласковых оков…
10.02.

Ответы
Дедушка Мороз

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся, как та улитка, в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся, спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами, что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся, а затем
Проходим мимо, миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть, что в душе твориться.
Быть может, там внутри, есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то, что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле

Natali Shelkovica

Грешим и каемся… Грешим и молимся…
Клянемся лучше стать, да не становимся…
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии…
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв…
В тираж всё Вечное, а после - в розницу…
Так "совершенствуем" свою бессонницу…
Всё ночью серое… А утро предано…
И слёзы катятся, да дело сделано…
Остатки совести болят - терзаемся…
Грешим и молимся… Грешим и каемся…

Марина Ланина (Фриц)

счастье это нетолько когда у тебя нет проблем это еще и боль и терзание но а точто у каждого собственый крест твой спорить небуду и нести тебе его помня минуты с любимой и сияние глаз ее ты преодалеешь все приграды на пути а от сладких оков неспеши избавляться они будут тебя оберегать ведь любовь это сила небесная даная нам в награду за пригрешения наши

Сергей Забровский

Что-то изменилось - то ли ветер волос коснулся, прогнал облако и затих, то ли звук какой прозвучал и стих незамеченным. Плеснула волна, лизнув носок ботинка...а блики на воде вдруг заиграли, переместились, сложились во что-то новое - ...

Ильдар

слушай как Ромео любит Джульету,Тристан Изольду,а Пьеро Мальвину сильней их всех вместе взятых я люблю девушку моей мечты,она знает об этом но сомневаюсь верит ли она мне,она мной играет,я знаю об этом!как мне быть?

Ольга Полякова

Один не разберёт чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд...Кому-то мелочь дашь навек запомнит...Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт...(У каждого своё).

Павел Тхор

ТО ВЕРА СЛОВ ТВОИХ ПРЕКРАСНЫХ И ЛЮБЕЗНЫХ БЫТЬ УТЕШИТЕЛЕМ РАЗОРВАНЫХ СЕРДЕЦ НО КРЕСТ НЕСТИ НЕСЧЯСНЫМ ПЕЛЕГРИМОМ? БЫТЬ ТВЕРДОЙ ВЕРЫ НУЖНО.КАК ОТЕЦ....

Тимур Бахтеев

Удачного пути и не грусти, потерянные вены сплетённые руки реки позади . Печали, злости, любви не стоит - позвонит и начнётся по новой.

Юлия Гасилкина

Если ты любишь - то ты счастлив быть именно в этих оковах и больше нигде. А когда не любишь - тогда сразу "оковы" просыпаются.

Фаузия Кирилишина

Почему же несчастный,если познал любовь?Некоторым за всю жизнь не удается найти свою половинку.

Светлана Покотылло

что такое судьба,я не знаю,и пожалуй никто.А вот любовь-это дар небес ,и тоже не всякому по плечу.

Валентина Дмитриева

Где ты берёшь такие чудесные стихи,когда я их читаю,ну просто сердце замирает!

Вера Королёва

Да, тебе будет трудно найти СВОИ слова для выражения СВОИХ ЧУВСТВ И МЫСЛЕЙ...

Серый Кот

мдя. что сказать - ты думаешь тебе тяжело - ты крестом прекрылся и вперёд.

Любовь Ровейн

Вы, как Нарцисс, влюбленный в отраженье, а посему - печально размышленье.

.*арданка .*

уймись пойди на море посмотри на пейзаж посети актау центр и боль уйдет

Кира Прохладная

Что просит душа, разрывающаяся от боли-мне чаще не понять ее

Светлана Климович

все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность

Tatiyana Nagina(Алмата)

Замечательно,очень понравилось Ваше высказывание!!!!!

Владимир Артамонов

я не считаю но и ответить трудно -Все абсуродно как-то