Жа
Жанна

Почему бумагу для копировально-множительной техники назвали СНЕГУРОЧКА?

Ответы
Константин Шакиров

что в голову производителю пришло первым). Вот есть понятие ксерокопия и есть фирма KXEROX, но ведь аналогичная фирма-конкурент есть CANON и ведь канонокопия никто не говорит))))). Хотя вообще это всё называется "электрография", но "электрографокопия " никто тоже не говорит))))))

Виталий Калашников

Надо спросить у производителя. Обычно названия владельцы бренда дают интуитивно, порой без всякой связи с конечным продуктом. На первый взгляд.

Ангел ..........................

НУ БРЕНД ЖЕ НУЖЕН.. НУ ОНА КАК БЫ БЕЛАЯ КАК СНЕК... НО БУМАГА ЖЕНСКИЙ РОД.

Валерий Носков

Один из видов такой бумаги. Думаю, хотели подчеркнуть ее белизну.

Людмила Чайковская

Название не соответствует,бумага не белоснежная,как снегурочка

Александр К.

Если бы это была бумага "Обама", на ней ничего не было бы видно)))))

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Это такая фирма ООО "Снегурочка". Она выпускает офисную бумагу..

Сергей Никонов

Ну почему "Урочка", понятно, а вот причём тут снег, - не ясно...

Виктор Краев

Ну назови её дедом морозом,что от этого легче будет..............

Анатолий Кошик

значит потенциал принятия информации лучше чем у бабы яги

Анатолий Кошик

Алексей Исаев

Потому что снегурочка из снега, а бумага белая как снег

Navruz Yusupov

вот до этого не додумался - может белоснежное поэтому

Павел Рубайло

Беленькая. Женского рода. Похрустывает, как снежок))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомучто тот кто неумеет печатать снедурочка 😄

Евгений С

белая типа как снег.. маркетинг такой маркетинг

Банюта Ылева

чтобы охлаждать сканеры от большого печатания

Виталий Козачишен

Что бы подчеркнуть ее белизну, рекламный трюк!

Алекс Венцель

Отбеливают её во время производства хлором...

Жасур Камолходжаев

Потому Что бумага белая и Снегурочка тоже