Лана*Свет

💤 МОРАЛЬНАЯ ЗАДАЧКА ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ УМОВ
Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную ночь - и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус. Эти люди:
1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;
2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;
3. Женщина/мужчина вашей мечты.
💤 Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный?

Ответы
Просто А...

Всё очень просто.. Я остановлюсь, и скажу - "Я смогу взять только одного человека... Ты - дружище, спас меня однажды.. Но, спася меня, не пожалеешь ли ты эту старушку?".. Женщина моей мечты?.. я не мечтаю о знакомствах на автобусных остановках..

Лана*Свет

Крайона тоже читала,. последние его чены более точные.. хаторов очень люблю.. и настройки их есть.. Саровского только некоторые изречения читала.. всё невозможно перечитать.. теперь есть еще философия синтеза

Просто А...

это ещё что за философия?

Лана*Свет

можешь посмотреть здесь http://farazvitie.info/filosofiya-sinteza/filosofiya-sinteza.html

Просто А...

посмотрю.. завтра.

Лана*Свет

))

Фунтик

Кто больше всего в этом нуждается - старушка. А тем двоим и в ненастье будет вдвоём неплохо: всё же повод для знакомства очень хороший. Если Ваша мечта - Вам человек, он всё равно потом будет с Вами, а если нет, то и ладно.

Лана*Свет

ок)

Ум
Умиление..

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.

Антуан де Сент Экзюпери

Лана*Свет

ладно тогда..

Ум
Умиление..

И ТО УМИЛЕНИЕ ХОТЬ КАКОЕ ТО...

Ум
Умиление..

Яко венцем пресветлыя причистыя богоматере, покровом ти честныям церкви божия приодеяся, и светится радующися днесь, и тайно ликовствует владычице вопиющи ти, радуися одеяние честное , и венче и венче божия славы.ж

Bahytzhan Amandykov

разве в россии есть такие автомобили, я бы не остановился для этого есть автобусы и в ненастную ночь увидеть сразу троих и оценить все сказанное очень трудно и нереально а вообще вопрос оченьпровакационный

Ильис Шамиров

Старушку - ибо приятель сам предложит её подвезти, а женщина одобрит мой выбор, ибо может подумать, что я, её могу бросить, когда она состарится.

Лана*Свет

хорошо.. правильная мысль

Элиас Дорадо

а в чем пытливость то? Возьму женщину, если она действительно моей мечты. Давний друг поймет, если это друг. А старушка... днем раньше, днем позже

Лана*Свет

честно..

Виктор Борисов

Зачем стоять на остановке ночью, когда не ходят автобусы? Автомобиль бывает на три пассажира минимум. На двухместном ездят идиоты во сне.

Лана*Свет

это не реальная ситуация

Лана*Свет

ситация вымышленная

Виктор Борисов

Живите в реальном мире

Лана*Свет

))

Тамаретта

Я возьму старушку! Приятель сможет сам добраться, мужчина мечты при ближайшем рассмотрении может оказаться антимечтой!

Лана*Свет

ок)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не фига не моральная. Старушку отвезу. Вернусь за девушкой. А друг поймёт если он друг.)))

Лана*Свет

ну разве что..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так какой правильный ответ?

Лана*Свет

тут каждый выбирает свой.. а нестандартный я написала

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну значит я так думаю, чё могу поделать-то))

Лана*Свет

не страшно

Лиана

Всех возьму)) мужчину за руль, я посредине, бабулю на сиденье, друга в багажник!!!)))))

Лана*Свет

ок)

Юрий Ванин

Надеюсь приятель поймёт и посадит старушку, хотя Вы остановились из-за него.

Лана*Свет

есть и другой вариант

Юрий Ванин

может посадить её на руки, или самому залезть в багажник (смеюсь)

Лана*Свет

один нестандартный вариант был такой: "Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Юрий Ванин

пардон, я не заметил женщин вашей мечты.у.

Лана*Свет

))

Федор Тиханов

Если бы у меня был двухместный автомобиль, я бы один не ездил. )

Лана*Свет

))

Oltaviro

Отправьте друга со старушкой. Но "ситуация" стара, как мир.

Лана*Свет

))

Fedor Shkenev

Сначала-мечту... Помечтаю... Потом вызову тачку приятелю...

Лана*Свет

)

Sergej Grigorjev

хмм...? надо попасть в такую ситуацию... потом - ?... узнаем))

Дм
Дмитрий

всех, приятеля на верхний багажник, бабушку в багажник

Лана*Свет

нестандартный вариант: один товарищ отдал руль другу. чтобы он отвез старушку, а сам остался с женщиной)

Дм
Дмитрий

можно и так, если за раз не хотят

Лана*Свет

))

Владимир Акулов

Конечно ЖЕНЩИНУ, а друг пусть теперь старушку спасает.

Лана*Свет

один товарищ отдал руль другу. чтобы он отвез старушку, а сам остался с женщиной)

Владимир Акулов

А варианты разве недопустимы?

Лана*Свет

допустимы..

Pavel Kolomenskiy

старушку, в надежде на завещание в мою пользу )))))

Грейсвандир

всех...на худой конец... мечту за кадром оставлю

Лана*Свет

так и ситуация выдуманная... просто для теста

Грейсвандир

формальный ответ я дал... насколько он реальный?

Лана*Свет

некоторые предлагали загрузить всех в машину.. другие - вызвать 02..

Грейсвандир

и что... я предложил свой)

Лана*Свет

всё нормально

Гвинпин

Чтобы мозг не взрывать, победу мимо

Лана*Свет

......