Екатерина

Как вы думаете какие страны станут пользоваться российским СМП, где уж точно сухогруз не перегородит торговый морской путь? Кому в первую очередь это надо?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Заметите если по северному потоку идёт такой войй тем более от пендосов то перспективы явно есть! Но вой идёт совсем по другому уровнвню!! причине!! Великий лолковый путь сейчас он морской Азия Европа Америка! США влалытчица морей она же Англия имеет полный контроль над ним а значит и над миром в целом! Северный путь пусть он там что-то и съэкономит но он страшен тем что он лишает США этого контроля а значит и контроля над миром в целом! А какие страны да все те-же ибо путь то один! Но США как не странно она лишается и этих стран тоесть США посути становиться нескем вообще!

Сергей Горталов

Можно пойти от противного и перечислить, кому это не надо. Эти страны легко определить. Сугубо навскидку - вся Северная и Южная Америка, Африка, Австралия. У них для торговли с мировым промышленным производителем морские пути уже есть. А пользоваться, соответственно, начнёт Европа. Путь короче и дорога шире.

‍‍‍Тыдыщ

Россия считается ненадежным партнером, не лучше тех, кто сухогрузом перегораживает. Так что пользоваться будут те, кого Россия боится потерять (Китай, Япония) либо частные компании, которые полагают, что дали достаточно взяток кому надо.

Алекс Венцель

Всё дело в Китае: Именно там сосредоточено производство многих развитых стран потому что именно там самая дешёвая рабочая сила. Оттуда по всему миру везут разнообразные товары. Это выгодно как им, там и перевозчикам...

Екатерина

Да, скорей всего Китай, как сухогруз, станет всем поперк горла ..." истребителям человечества"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В первую очередь России это надо . . . деньги за проход, за сопровождение, если вдруг кто вмёрзнет в лёд за услуги ледокола . . .

Виктор

любая страна для которой экономическая выгода окажется выше политических под ковёрных игр

In
Ingritis

Китаю и Японии. Но купоны стричь и контролировать хотят США.

Алексей Лушин

Китайцы уже ледоколы строят.

Владимир Игнашов

Правительству....

Александр *********

самой России

Михаил Румянцев

Не волнует.

Екатерина

Я не просила волноваться .

Михаил Румянцев

И сама не волнуйся так. 😄

Liliya Liliya

Смп это что

Александр Жданов

Китай

Александр Грызлов

Все