Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 13
Вера Мандрыгина

Что заслужил, то и получишь))

Сергей Фокин

Я думаю заслуженное будет получено

Маргарита Михайловна

никто не знает, зачем гадать

Сергей Фокин

То есть если вы не знаете значит никто не знает?

Яду Хари

Понятия что я душа а не тело

Яду Хари

Как вы к ним,так и они к вам,..бредовые мифы вам показывают как вы болеете стареете и умираете ...пусть вашасмерть останется мифом

Сергей Фокин

Чтобы вы не говорили нет никаких духовных законов, вы хоть лопните от злобы или лукавства. Такого нет и никогда не было.

Яду Хари

ваши наговоры свитетельствуют о их существовании ,чтобы вы не говорили

Яду Хари

ага, моя злоба или лукаввство

Яду Хари

вам и ваше суждение и наговоры

Светлана Матюхова

А может еще пригожусь и тут.

Сергей Фокин

А вы что решили остаться на века среди смертных?

Светлана Матюхова

Немного можно? А как туда собираться я знаю,не страшно,за оставшихся переживаю.

Сергей Фокин

Да как же они без вас. Тяжело им придется.

Светлана Матюхова

К этому не приготовишь,не научишь.Рассуждать легко,а как будет ,кто знает.Живем.

Сергей Фокин

Как говорилось в "Кавказской пленнице" нужно жить так чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Светлана Матюхова

Так мы так и живем. Муж мой так говорил,сколько заработали -столько и тратьте! Так и живем-по доходу.

Светлана Борисенко

Я не верю в бессмертие души.

Сергей Фокин

А то, что вы используете живя человеческим телом, чьё-то авторское изобретение, не дает вам причины нести ответственность за время использования. Разве сможете вы уйти не отчитавшись за пользование в своих личных целях. Отделившись от человеческого тела какая-то часть останется и не для того чтобы умереть, то есть уйти бесследно.

Светлана Борисенко

Я не верю в душу, отделимую от тела

Сергей Фокин

Пока тело живет то неотделимо, а после смерти тела нет смысла использовать живой материи то, что стало неживым. И поэтому душа меняет форму тела отличную от человеческого подобия. Без рук, ног и половых признаков.

Светлана Борисенко

А что вы думаете о воскресении? Для чего Иисус воскрешал людей?

Сергей Фокин

А для чего люди врали о воскрешении? А вы знаете что подобных повествований о сыне Бога до Иисуса было около шести. Как вы представляете действия воскресших? Что они лучше будут работать? меньше кушать, рожать детей? воспитывать добросовестных и полезных обществу личностей? А что рожать женщины уже должны перестать чтобы трупам уступить место под солнцем. Солнце трупов не приемлет!

Любовь

я не ожидаю бессмертия дущи

Сергей Фокин

Ну тогда какой смысл в ваших сегодняшних стараниях жить лучше?

Сергей Фокин

Но с твоей смертью жизнь не остановится.

Виктор Молодов

Стараюсь об этом не думать.

Сергей Фокин

То есть поступаете так как вам кажется удобным именно сейчас, а что будет потом для вас не совсем важно?

Сергей Фокин

Думаешь что "наверное" а получается наверняка.

Виктор Молодов

Может быть да, может быть нет.

Сергей Фокин

Может быть только то что может быть но не то что не может произойти. К примеру воскреснут не возможно в связи с отсутствием такой необходимости и материального применения. А бессмертие души устраняет необходимость кого либо воскрешать!!!

Виктор Молодов

Сергей, я ничего не ожидаю, ни кары, ни благоденствия. Просто живу. Что будет после смерти-зачем об этом думать.

Сергей Фокин

Этот вопрос для тех кто либо начитался библейских рассказок либо для тех ,кто не задумывается что бессмертие души может быть и благом и наказанием. Это своеобразная провокация для членов общества которыми придется родиться в будущем и я буду отвечать по причинам их трудностей.

Галина Дубровник

я не верю в бессмертие души

Сергей Фокин

А разве природное состояние зависит от того верите вы или нет. К примеру были заявления что Земля круглая и движется по орбите вокруг Солнца эллиптическим курсом. Многие не верили! И что Земля действовало так как они верили? А еще до сих пор есть люди кто не верит что время материально и что считать их мнение справедливым?

Галина Дубровник

я не претендую на то, что бы все считали моё мнение правильным. это моё личное субъективное мнение. Для чего вы задали свой вопрос?

Сергей Фокин

Да так чтобы огорчить если думают что бессмертия души не существует поощрить если ожидают естественных проявлений, и подъебнуть если ожидают этого от спасения Иисусом Христом.

Сергей Фокин

Да, получается. Кстати в большинстве ожидают не того на что бессмертие души предрасположено.

О.
Олег .

жирных тяжелов гробу нести

Сергей Фокин

Ошибаетесь. Как-то в больнице я помогал доставить больного на рентген исследование. Он был крупных габаритов и тяжелый. Потом он умер и я выносил его из палаты чтобы отправили в морг. Поверьте это был совсем другой вес. При жизни требовалось 4 человека после его смерти справились двое.

О.
Олег .

значит утина с медведевым-один вынесешь...

Марина Душечка

Я не верю в бессмертие души

Сергей Фокин

А кто по вашему будет отвечать перед автором за использование человеческого тела для реализации своей судьбы? Интересно что отбивает ваше мнение от этого природного состояния?

Тамара Воякина\вяткина\

продолжения жизни вне тела

Сергей Фокин

Вполне достойное ожидание. Дело в том что после умирания тела прекращается право использовать форму и образ человеческого тела. Душа как материальное существо с рассудком и памятью продолжит участие в истории жизни на Земле но уже не человеческим телом, а стандартным для бессмертной цивилизации (без рук, ног и половых признаков).

Татьяна Моисеенко

Что заработала,то и получу.

Сергей Фокин

Вы уверены что том есть касса где выплачивают заработную плату? А как вы думаете вы встретите тех кого знали раньше и они ушли из мира живых в мир бессмертных? Разве нет у вас тех кого вы хотели бы спросить о том о чем не решались спросить при жизни человеческим телом?

Лена

душа смертна как и человек

Лена

Вот тут вы ошибаетесь я как раз говорю то что сказал бы вам Бог он ведь вам с неба не свиснет и не скажет что ты для него как комар на железнодорожном полотне пытающийся остановить поезд

Сергей Фокин

А что ему делать на небе если он создавал жизнь человечества на Земле.

Лена

короче я вижу до вас туго доходит читайте Библию

Сергей Фокин

Именно Библия внесла ту ложь которую вы стараетесь оправдать думая что поступаете правильно.

Сергей Фокин

То есть он сам на себя возводил клевету чтобы потом эта клевета мешала реализации его судьбы? Вы в своем реноме даете описание своих плохих черт, и историй какими вы были жестокими? Библия это в глазах Бога - явка с повинной.

Talgarbek Barakanov

Что заслужил то и получишь

Talgarbek Barakanov

Я считаю Рай это временно дальше душа получает новое тело и все опять по кругу

Сергей Фокин

Сравните по времени. Если для вас рай это безделие в связи с отсутствием приспособлений в виде рук ног и острой потребности в питании, то в этом состоянии вы способны прожить миллионы лет ожидая своей судьбы, человеческим телом не превышая 80 -100 лет. Вы можете осознать разницу в периоде времени?

Talgarbek Barakanov

Я и говорю это временное пристанище души

Сергей Фокин

Не пристанище а возможность, что ты будучи человеком в состоянии предоставить судьбу личности достойной уважения. А не так отвалялся на печи отмолился на коленях и ай-да Бога упрекать в его несправедливости по причине неудачной судьбы.

Сергей Фокин

Я бы не говорил бы если бы не видел все эти незаслуженные Богом упреки.

Lena Lubaia

Надеюсь, что меня помилуют

Сергей Фокин

Лучше так мудрено чем так глупо как довелось сыну Богову.

Lena Lubaia

Не Богохульствуй!

Сергей Фокин

Да я бы воздержался если бы не видел такого спасения. Спас всех от самого себя и все рады. Избавил нас от повторения ада какой однажды устроил. Исполнилась ранняя мечта сына Богова, ведь сам захотел быть прикованным по рукам и ногам чтобы не сделать ничего опасного. вот предвиденье какое. а если еще измерить продолжительность времени от первого такого высказывания, то можно сказать до чего длинная история у этой Вселенной.

Lena Lubaia

хорошо

Сергей Фокин

Хорошо что они никогда не будет членом человечества, но будет зависеть от человеческого аппетита. Сам же говорил ешьте тело моё. И называл братьев своих меньших овец.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

думать надо здесь и сейчас

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Наперед знать ничего невозможно , поэтому я и говорю, что нужно проживать опыт каждого мгновения.

Сибирский Инквизитор

Мы так или иначе егшо проживем - хотим того, или нет. Поэтому я не вижу смысла заострять внимание на настоящем моменте. Тем более, что настоящего-то по сути и нет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

есть только настоящий и мы живем только в нем, остальное за рамками оного.

Сибирский Инквизитор

А если призадуматься, то настоящего по сути-то и нет. Сколько длится этот настоящий момент? Секунду? Сотую долю? Миллиардную?
Нет - он длится 0 секунд. То есть, его нет. Как нет точки, как нулевого отрезка.
Мало того, будущего ЕЩЕ нет, а прошлого УЖЕ нет! То есть, время - по сути своей какая-то шизофреническая иллюзия.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

ну ты подвел базу...вся наша жизнь - краткий миг и мы живем в нем.

Валентина Сидоренко

боюсь,но надеюсь на лучшее

Сергей Фокин

Но получается лучшее не впереди а под "хвостом". И все прекратим говорить о пидорасах. Сам разговор заставляет меня злиться.

Валентина Сидоренко

толерантным надо быть. Они по-своему несчастны . родиться не в своем теле-беда. ладно,закрываем тему. Удачи!

Сергей Фокин

Валюша. Давай ни я не вы о них не будем говорить. Пидорасам место на параше и в петушатнике.

Валентина Сидоренко

Ок, мы же тут не для негатива

Сергей Фокин

Вот бессмертие души это позитив после негатива, так как иначе не получается.

Нина Но

Не верю ,в бессмертие души.

Сергей Фокин

Вы наверное библейских рассказок начитались и всё стало вам ястно - жисть гавно.

Сергей Фокин

И что это вам дает если веря в Бога вы не верите в бессмертие души? Наверное вы доверяете тому что Бог убийца не только тел но и душ?

Сергей Фокин

Да, особенно себя членом общества обладая личной судьбой и поставленными целями и интересами. А быть мифом духом мнением ему не нравиться.

Сергей Фокин

Но вы же не станете утверждать что заявляя:"Бог любит людей" это не от вашего лица такое высказывание. Хотя бы потому что вы женщина.

Анастасия Бали

Другое тело и другую жизнь

Сергей Фокин

Да и тело будет другое и жизнь другая. Тело без рук и ног, а общество которое не обманешь.

Анастасия Бали

Нет я не согласна с вами . Все будет и руки и ноги . Частично останется память из прошлой жизни

Сергей Фокин

Да вы можете соглашаться спорить возмущаться. Я назвал вам то что ожидается. После смерти человеческого тела прекращается право использовать форму и образ человеческого тела, то есть субъект чужого авторского права. Форму и образ человеческого тела вы временно арендуете предоставляя гарантии формой жизни бессмертной души.

Лю
Любовь

Всех ждёт кара небесная.....

Сергей Фокин

Кара небесная это время и как вы себя за время жизни показали такую судьбу и протяженность судьбы по времени Небеса всем и предоставять. /Важно что всем и каждому в отдельности!