Unknown

Многие мечтают об «обществе всеобщего благоденствия». В Древней Греции считали что в таком обществе даже у самого бедного гражданина будет не менее трех рабов.

Ответы
Галина Сопот

А психологи считают, что есть категория людей - рабов - и они только в этом состоянии чувствуют себя комфортно

Unknown

Психологически люди делятся на несколько типов.Например: Лидер, стратег, тактик, генератор идей,исполнитель.

Галина Сопот

Так и есть. " Общество всеобщего благоденствия" - заложено на гинетическом уровне.

Георгий Антохи

Если и сегодня человек имеет такие мысли он и сегодня рабовладелец.

Unknown

...или раб

Георгий Антохи

Факт.

Александр Некрасов

Аристотель писал: одни люди рождаются свободными, другие - рабами.

Никита Анохин

То было рабовладельческое общество! Все в мире относительно!

Динара

Если есть рабы, то это уже ни общество благоденствия.

Анатолий Макаров

который тоже будет рабом у своего патриция

Улугбек

И у рабов... тоже будет по 3 рабыни...!

Андрей Науменко

Да, прекрасные времена, наверное...

Unknown

Для рабов?

Андрей Науменко

Нет, для господ, очевидно же. Но надо отдать грекам должное - о рабстве такого масштаба они и не мыслили. Весь мир в рабах у кучки - такого они даже не предполагали.

Светлана

А у рабов какое благоденствие?

Марина Мокина

а у этих рабов ни чего не будет