Ми
Митрич

Так вот по поводу образования . Этимология слова образование лежит в самом слове - Образа ваяние . Наши предки чётко и верно определили , образован лишь тот , кто знает , умеет , может воплощать Образы . Так сказать Ведает , как ощущения складываются в мысли , как мысли ( при каких условиях ) становятся понуждением к действию . Каким и над чем должно быть произведено это действие Что бы то что человеку пришло как образ в ощущении смогло проявиться в реальности времени и пространства . Всё что на сегодняшний день имеется в арсенале нашей цивилизации - некогда проявилось как Образ. А вы образованы?

Ответы
He
Helen

Даже слова для меня живые образы, с голосом, запахами и температурой. Всё вокруг, это по образу и подобию

Ми
Митрич

Всё есть ОбРаз.

He
Helen

Всё познаётся в сравнении. об-РА-з.

Ми
Митрич

Не смею спорить.

He
Helen

Каждый вытаскивает лишь то, чем наполнен. 🤷‍♀️

Ми
Митрич

И с этим тоже.

Сильвия Нагваль

В некоторой степени. Мысли реализую. Периодически.

Ми
Митрич

Значит творческий процесс идёт.

Сильвия Нагваль

Куда же без него )

Ми
Митрич

🙏👍

Ллири Хесс

Не мудри. Обретение образа, формирование.

Ми
Митрич

Формы конечная стадия творчества.

Марго Беккер

Даа мамулечка постаралась!

Ми
Митрич

😉

Александр

По моим меркам - маловато.

Ми
Митрич

Ага, такая же оценка.

Николай Смирнов

Образно.