Григорий Антонов

Что употреблять чтоб гайморит прошол, посоветуй

Ответы
Элис

есть спрей " нособек" его впрыскивать и таблетки принимать " цифран" Курс лечения - две недели. можно купить спрей "акваморис" и перед тем, как принимать "нособек" закапать и высморкаться. Это для чистки канальцев и тогда спрей - лекарство будет эффективнее действовать.

Римма Чечётка

В начальной стадии, ребёнку, я промывала нос настоем ромашки. В положении лёжа, голова чуть запрокинута назад, чтоб раствор проникал в пазухи. Через три дня стал входить гной. Вылечили.

Александра Иванчик

Промывать нос солевым раствором с добавлением немного иода . Но не слишком солоным раствором Потом смазать окселином ( мазь ) . Можно заказать капли соффродекс 3 раза в день.

Григорий Антонов

питаца чем мне это все в больницы делали

Александра Иванчик

Мне помогло. Можно грудным молоком закапывать нос .

Григорий Антонов

а высасывать

Александра Иванчик

звоните ?

Александра Иванчик

Врачу . Чтоб высасывал .

Григорий Антонов

у меня сложный случий токо через пису пойдот

Анна Александровна

Антибиотики в комплексе с физиопроцедурами и прочими лекарствами,,например, синупрет (капли или таблетки) в нос видимо тоже после промывания (полидекса, изофра)

Нино Эджибадзе

Сок корня фиалки закапать.. по 1 капле в каждую ноздрю.. чтобы не обжечь слизистую ,сразу запить стаканом теплого молока и лечь.. будете читать.. все лишнее выйдет.

Илона Маска

Редька с медом. В редьке делаете углубление и кладете туда мед. Настаивается кажется сутки. Пока мед жидким не станет. Точно не помню дозировку. Глчньте в инете

Григорий Антонов

ясно что ты нехира незнаиш

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Надо употребить поход к лору, где врач употребит по отношению к вам процедуру - пунктирование лицевых пазух и откачку гноя, который не дает вам полноценно жить

Аля

в ведро насыпать сено...залить кипятком..и под одеяло..дышать над паром мин 20...купить житнюю муку...смешать с мёдом и на переносицу прикладывать

Роксана

0,5ампулы диоксидина +10капель гидрокортизона +10капель нафтизина или глазолина=смешать и по 3 капли 3 раза в день,должно помочь,лечись Гриша

Марья

Ципролет или ципрофлаксацин в максимальных дозах. И в нос ринофлуимуцил брызгать. Еще можно синуфорте - но очень мерзкое лекарство.

Вероника Королевская.

Нужно помимо капель в нос и промывки пропить ещё противоспалительные и антисептические средства.Сам организм не справится.

Жа
Жанна

В нос смесь: 1 ч ложка меда, 1 ч.ложка соды и подс.масло.Прокола не надо делать.Я вылечила в апреле и сделала снимок все прошло

М)
Маруся )))

Синуфорте.Легли на правый бок в правую ноздрю распылите и лежите 5 мин.Потом на другой бок и так же.3 дня и должен пройти.

Любаша

Промывание пазух носа и антибиотики. Так я вылечила внучку, отказавшись от операции (прокалывание) Обратитесь к врачу.

ღḜ
ღẏ Ḝ Sღ .

употреблять ничего не надо. надо простые процедуры делать на дому старыми бабушкиными методами. эффективно и просто

Григорий Антонов

как милоя барышня

ღḜ
ღẏ Ḝ Sღ .

по осени соберите каштаны. замочите на ночь в молоке.утром вырезать из сердцевины 2 свечки и по одной засовывать в каждую ноздрю до возможной глубины. приложить теплое полотенце и ждать пока не начнет выходить кака))) так и с другой ноздрей поступить. обязательно по очереди потому что обе сразу это как то напряжно.сама делала хорошо помогает лет 5 точно не было никаких болей и ничего не беспокоило. надеюсь вам не пробивали уже врачи

Прочьсмоегоболота)

Ничего не употреблять! Медленный разгон до купания в горных реках и прорубях зимой! Начиная с с контрастного душа.

(◆_◆)

Это песец. Братан до последнего морскую соль капал в нос или мешочек с теплой солью к пахухам прикладывал.

N.

делайте кукушку ( так называемая промывка носа) теплая вода+несколько капель йода+ каменная соль

Феечка На Шпилечках)))

употреблять не получится, надо греть в больнице+антибиотики или прокалывание, Григорий. Привет!

Григорий Антонов

спосибо Я в больнпцы был,знаю

Людмила

Полидексу и какой нибудь антибиотик перорально. А вообще болезнь опасная.надо б к доктору

Григорий Антонов

был хронический скозал

Людмила

Ну мой муж постоянно полидексой пользуется. При обострениях пьёт антибиотики