Наталья Л

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.это так?

Ответы
Galina Galina

Нет, не так! Это только иногда приобретается (и то, если детство было очень тяжелым, именно - детство, когда психику легко сломать), но значительно чаще - рождается вместе с человеком. Вот почему некоторым нравится сначала отрывать ножки жучкам, потом - накалывать бабочек на булавочки, затем - мучить собак и кошек, а потом и на людей переходить? Это что, их так родители научили? Нет - они родились такими...

Наталья Л

++++++++++++++++5555555555555

К.
Камень .

жестокость это самостоятельная черта человечества, не зависящая от доброты, об которую кстати(если она настоящая) ноги не вытрешь ...ибо было сказано "делай добро и бросай его в воду" ...тобишь не жди благодарности ))

Елена Багрянцева

еще сказано: "Не делай добра - не получишь зла"

Жанна Исинова

Жестокость не может проявляться в добрых людях. Как бы к нему не относились, он все равно останется добрым, потому что в нем это заложено. Жестокость может проявляться только в бесчеловечном и грубом.

Татьяна Чаркина

Нет это не так,доброта присуща определённым людям,которые делятся ею бескорыстно и не требуют взамен ничего,а жесткость -это требование исполнений каких либо условий,доброта-безусловна!

Ольга Мерлина

Думаю. что вы подходите к этому вопросу субъективно, потому что фигурирует ваша доброта. А может, дело в генах. Одни кошки молоко употребляют, другие птиц на части рвут. Так и с людьми.

Наталья Л

((((((((((((()))))))))))))))))))) МОЖЕТ И ТАК

Ольга Мерлина

Может, стоит подождать, когда люди вспомнят о своей доброте.

Ольга Мерлина

Может, стоит подождать, когда люди вспомнят о своей доброте.

Александр Чернов

я бы не сказал что должна быть ЖЕСТОКОСТЬ = тогда нельзя человека причислять к добрым....а ваот если проявлена ЖЕСТКОСТЬ то это другое дело= добро может быть и с кулаками!

Наталья Л

++++++++++++++++++5555555555555555555

Ви
Викуля

добрый не всегда означает, что об него вытирают ноги, просто нужно развивать еще и уравновешенность и чувство собственного достоинства и при не проявлять жестокости

Александра Розова

"..я жесток как всякий сентиментальный человек..."-ответная реакция на душевные страдания (кошке лучше отрубить хвост сразу,а не примеряться с укорачиванием)

Дмитрий Коппель

жестокость эта черта всех людей без исключение, только проявляется она по разному, в зависимости от ситуации в которую попадает той или иной человек

Игорь Эк

Нет конечно. Жестокость - это черта не самых умных людей, которым любой ценой нужно показать свою крутизну. Ум в этом случае отдыхает.

Наталья Л

+++++++++++++++++++5555555555

Наталия

Добрый человек может себе позволить быть сильным. И тогда те, кто решил вытереть ноги об кого-то, начнут подтирать себе пятую точку.

Наталья Л

+++++++++++++++++++++55555555555555

Максим Сорокин

"Добро должно быть с кулаками." "...И Аз воздам..." меня папа учил - поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой.

Лариса Сохацкая

Добрыми остаются на всю оставшеюся...обтирай сколько хочешь,а вот тех которые примазываются к этой категории-берегись...

М Л

нет конечно мы рождаемся жестокими так что это не относятся только к добрыми и она возникает когда совесть потерялось

Я'ночь'ка Т@@@@@а

жестокость не может быть чертой характера,т.к. исходит из глубин подсознания-скорее это проявление отсутствия разума

Алексссандра

нельзя позволять вытирать об неё ноги, нельзя всем доброту показывать, любителей на шее поездить масса!

Гульжан Ахмурзина

Можно просто игнорировать чем жестокость обида порождает обиду а на весь мир обижаться не сможешь

Светлана Волкова

не думаю, что добрый человек может быть жестоким, как говориться-"делай добро и бросай его в воду"...

Andrea Jones

Вполне возможно. И источники этой проявившейся жестокости - отчаяние и сильнейшее разочарование.

Из
Издалека

У многих это врожденное. У многих просто возрастное (дети жестоки). Да, и некоторых просто достают!