Ирина

посоветуете понравившуюся вам книгу из прочитанных на тему классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра??

Ответы · страница 11
Роман

я еду домой,ведун,сварог,мы воины,шутовская рота,шутовской рай,багдадский вор(и продолжение)потом ещё напишу,когда эти прочтёшь!

Роман

не за что!

Сергей Старец Зануда

кинг - цикл темная башня. Мураками - самое 1-норвежский лес,2-страна чудес без.., М.Веллер - подберете, Ломачинский - курьезы медицины

Ксения Тихонюк

Сейчас продвигается всемирный проект по развитию будущего, основанный на утопийском мировоззрении - проект Венера, Жака фреско

Ирина

не слышала... где продвигается?

Ксения Тихонюк

По всему миру, жак фреско приезжал в Россию, Путин пока на рассмотрении этого проекта , он хочет произвести революцию во всем мире, и это реальность

Ирина

неужели мало революцмй было?

Ксения Тихонюк

Он хочет перестроить систему экономики, мировоззрения людей, сделать всех равными, и чтоб никто не работал, продвигать инновации

Ирина

я нашла уже... там нет слов про не работать, там разумное природопользование и экологичность всего

Ксения Тихонюк

Вот вам и утопия, к которой человечество никак не придет

Ирина

я почитала.. есть здравая часть,есть явно утопичный бред

Алим Мусабаев

чехов хороший писатель потом разоблачение гринспена равин батра потом карнеги не помешает потом опять пушкина можно прочитать

Ирина

читала все,кроме барта,спасибо

Андрей Владимирович

Трудно дать ответ на такой обширный вопрос. Я, например, читаю Чейза, Лукьяненко, Маринину, серию "С.Т.А.Л.К.Е.Р."(это за прошлый год)

Ирина

лукьяненко читала, сталкера я фанат, остальное не очень,спасибо

Макс Сол

Моногорукий бог даллайна, достаточно наивная, но если задуматься очень интересная книга….... А так, прочтите "Основание" Азимова

Ирина

первую читала и была ею ошарашена на небольшой срок..а основание не читала - поищу

Макс Сол

В первой мне очень понравилась идея ограниченного мира...а потом как они вырвались в мир без границ.....

Ирина

а мне религиозный подтекст

Макс Сол

Борьба избранного с тем кто был богом всего мира, пусть и органиченного, это чтото религиозное? Нет это попытка вырваться, отрицания существуешего порядка....

Ирина

это попытка оправдать несправедливость мира

Макс Сол

Ну пусть так, книга тем и хороша, что каждлый в некй видит то, что его занимает)

Stas Skachevsky

"Черная пешка" Александра Лукьянова. Апокриф к "Миру Полдня" Стругацких, но очень многое там основательно ставит с ног на голову.

Stas Skachevsky

Хотел было выдать спойлер, но не буду, надеюсь, прочитаете сами 🙂

Stas Skachevsky

Поделитесь потом впечатлениями? 😉

Александр Давыдов

не помню автора книги но издание наше название - пришельцы..история 90х про кгб приключение фентази криминал всё в одной книге..

Валерий Толпейкин

"Волшебник "Земноморья" Урсула Ле Гуин, Сьюзен Коллинз "Голодные Игры")), Майкл Муркок "Приносящий Бурю", Клиффорд Саймак "Город"

Ирина

спасибо волшебника и игры читала

Валерий Толпейкин

Волшебник - это только 3-я часть, там перед ней еще 2, игры)))) такие игры)))) , муркока почитайте - он правда черное фэнтези пишет - но такое что аж сны сниться начинают))) Кста, Приносящий бурю тоже завершает трилогию... первая книга кажется называется "Хроники Элрика".

Ирина

я всего волшебника прочитала и все части голодных игр.. остальное - поищу

Валерий Толпейкин

И еще, Вы просто маст рид Клиффорд Саймак "Город", "Все живое - трава", если нравиться фантастика боевая то советую Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"(Трилогия), Алан Коул и Кристофер Банч "Стэн"(Сексталогия), если любите философскую фантастику - Френк Герберт "Дюна"(Тоже многология)) ), но обязательно к прочтению - ГОРОД - обещаю Вам понравится!

Ирина

неукротимую планету читала, попробую остальное,спасибо

Ирина Лавелина

Фантастика (Ливадный. Опоздавшие к старту; Тармашев. Все его произведения; Герберт . Дюна;серия "Сталкер", "Метро"; Крайтон Рой; )

Ирина

сталкера я фанат, метро немного читала. остальное -спасибо

Aleksandr An

Я честно говоря поглощал все что попадется у нас в домашней библиотеке, а она была немаленькая, очень много подписных изданий

Николай Лазарев

мне всё сталкер аудио книги цепляет и метро послушай норм будит от братьев стругатских слушай правдо один умер но память ему

Ирина

улыбки...я стругацких не очень люблю. кстати в серии роза миров есть продолжение романа Пикник на обочине

Николай Лазарев

опа вот это норм я и не знал роза миров это чё продолжение

Ирина

типа, там немного другая идея

Николай Лазарев

поподробней можеш скинуть на почту сюда nikalay.lazarev@mail.ru п буду благодарен

Ирина

неа, я он лайн читаю и ссылок нет..поищи

Алекс Венцель

Могу посоветовать лишь свои рассказы о жизни в 20м веке. Спецы говорят, что со временем это тоже может стать классикой...)))))))))))

В9
Влад 999

стивен кинг цикл темная башня, темный эльф(автора не помню), трактат сатаны, число зверя 999, говард филлипс лавкрафт рассказы,

Константин Гусев

Читали ПИЛЕВИНА?оч необычный писатель,рекомендую "Чапаев и Пустота" !Пустота с большой буквы т.к это фамилия Петьки в романе!

Марина Урумбаева

О.Генри, Куприн, Цвейг, Дойл, Чехов и всякая вата, которая забылась как и не было ее.Т.Рубина...из современных...больше не помню

Ирина

Вата? Почему? Читала все, кроме рубининой

Марина Урумбаева

потому что даже не запомнились фамилии авторов,а содержание тем более

Юлия Пак

«Господа Головлёвы» — роман М. Е. Салтыкова-Щедрина, написанный в 1875—1880 годах. Американские фантасты Кларк, Саймак, Азимов.

Ирина

спасибо, головлевы конечно читала))) фантастов тоже выборочно))

Чудик Малдер

Из фэнтези - Толкиен "Хоббит, или туда и обратно", "Властелин Колец", Роулинг "Гарри Поттер". Из фантастики люблю Стивена Кинга

Ирина

Гарии и немного Кинга читала.,хрть не мой автор

Ев
Евгений

"Марсиане" ( Эдгар Берроуз ) оторваться не мог. А если из реальной литературы,то "Душа после смерти " (иеромонах Серафим (Роуз))

Ев
Евгений

Ещё "Слово о смерти" (Св.Игнатий Брянчанинов)

Воронкова Галина

Эта книга конечно не 17 века, намного раньше, но мне очень нравится - Морис Дрюон серия "Проклятые короли" исторический роман

Воронкова Галина

дочитайте, очень интересная концовка

Воронкова Галина

если есть возможность перечитайте