Ирина

посоветуете понравившуюся вам книгу из прочитанных на тему классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра??

Ответы · страница 12
Владимир Бывалый

евгений онегин всем советую раз 5 перечитать и так же раз 5 удивиться потому что все будет по разному каждый из каждых разов

Ирина

читала может и больше,пока училась и для себя..

Анастасия Пляскина

Над пропастью во ржи, 451 градус по Фарренгейту, Собор Парижской Богоматери, Вино из одуванчиков, Время жить и время умирать

Ирина

читала все, кроме Вина,спасибо

Серёжа

"Бегущий по лезвию бритвы" Филиппа Дика, "Звездная пыль" (но она немного пошлая) Нила Гейгмана, Цикл "Оборотни" Галины Черной

Сергей Слободской

фантастика - "метро" и куча последователей этой книги, фентези - хоббит и властелин колец, книги олди и перумова, глена гука

Сергей Слободской

там куча продолжений и последователей

Сергей Слободской

тоже хорошо, особенно когда фанат игры, играл и читал)

Ирина

и играла, правда только в тень чернобыля.. и читала многое,начиная с первых пятнадцати. и разные серии роза миров, технотьма, днк, бес и прочее

Андрей Чуркин

Дж. Оруэлл - 1984, В. Войнович - Москва 2042, Е. Замятин - Мы, Веркор - Люди или животные, Е. Чудинова - Мечеть парижской богоматери.

Ирина

Спасибо. Все читала. Кроме веркора

Андрей Чуркин

Это фантастика. Еще мне понравилось Бегство Земли Ф. Карсака. Я не читал только Мечеть парижской богоматери, хочу купить в классическом виде, а не скачать в электронном, а книга есть не везде. Еще Хаксли очень нравится, хотя, уверен и с О дивным новым миром, и Островом Вы знакомы.

Ирина

Хаксли великолепен. Поищу бегство

Андрей Чуркин

Я Остров пару недель назад дочитал. У Бегства Земли сюжет интересный

Виктория Я

"Ночной дозор. " Ничего общего с фильмом не имеет, ну разве что имена совпадают). По идее книга близка к "Мастер и Маргарита"

Ирина

читала,первые три...ничего общего не нашла..хотя идея не плоха

Александр Иванов

Порт-Артур... про русско-японскую войну.... вся семья по очереди читала... я 2 раза, начало нудноватое а потом затянуло блин....

Inna Shvanshtein

Форсайт почти все. Питер мейл год в провансе. Шели франкинштейн. Саймак...... любая. Ленокс следы на песке...... ну мнго еще что

Татьяна Нечаева

Поющие в терновнике, Аэлита, 100 дней жизни, сестра Кери, можно еще из серии проклятых королей -период французских королей

Ирина

поющих и сестру читала..остальное - спасибо

Татьяна Нечаева

100 дней жизни тяжеловато, но интересно

Елена Гончаренко

Да серия проклятых королей М.Дрюона классные книги,ещё 20лет назад читала,а запомнились.

Р. М.

Операция тяготение. Снятся ли андроидам электроовцы? Дюна. Война с Кторром. Второго шанса не будет. Страсти по Лейбовичу

Ирина

страсти читала - отличная книга,остальное - попробую

Р. М.

Тогда, вероятно, и остальное понравится

Елена Верех

Нравятся книги Джеймса Роллинса - фэнтези с научно-обоснованными данными. Дэн Браун. Эдвард Радзинский. Булгаков Михаил

Руслан Рахметов

никогда не оторветесь от Асканио, мушкетеры 20 лет ,10 лет спустя. Аэлита, Гиперболоид инженера Гарина, все Айзека Азимова

Руслан Рахметов

приключения, в которых присутствует интри га

Руслан Рахметов

а еще мне нравится Шелдон, Стивен Спилберг

Руслан Рахметов

ладно, Ирина, стихи любимые напиши, а я в ответ

Ирина

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?
"Судорог да перебоев -

Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй...
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

Ирина

или в смысле мною написанное?

Руслан Рахметов

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Gagarin Pavel

Лейна Путь демона(серия книг) Сталью заклейменный Дорога домой (серия книг) Полный набор (на любителя) все книги фентези

Алексей Беликов

Из антиутопий Ферма животных(Скотный двор) Джорджа Оруэлла. Из фэнтези пожалуй Девять принцев Амбера. Роджера Желязны.

Виктор Елисеев

Эдгар По. Хроники Марса. Из отечественных; Иван Ефремов- "Час Быка" и " Лезвие Бритвы" ну и Фантастика Алексея Толстого 🙂

Виктор Елисеев

Братья Стругатские. Еще. Пожалуйста)))

Ирина

мне они не понравились,увы

Виктор Елисеев

Если судите по фильмам то зря)))

Виктор Елисеев

А Рей Бредбэри? Читали? У него добрая фантастика. Марк Твен писал фантастику

Серый Странник

классика - "красное и черное" Стендаля, "Ведьмак" Сапковского - фентези, "Люди как Боги" Снегова - космическая фантастика.

Ирина

читала все,кроме снегова,спасбо

Серый Странник

Алекс Neomatrix

полет над гнездом кукушки, заводной апельсин (берджесс), 9 уровень или 3 мировая, ми смерти (г.гаррисона), робинзон крузо

Ирина

спасибо, не читала - апельсин - все никак. и 9 уровень

Алекс Neomatrix

апельсин фильм посмотрите, но книга во 100 раз лучше...там писатель иностранец берджесс в повествовании вкрапляет измененные русские словечки что мне понравилось, очень увлекает...и не очень длинная повесть я ее за один вечер прочитал, да еще книга, день триффидов, неплохой аппокаллипсис , фильм есть и не один

Алекс Neomatrix

приятного чтения, заводной апельсин переменит ваше мнение о человеческой сущности, кстати главного героя зовут Алекс как меня

Лю
Люба

если найдёте исторический роман в 6 томах писатель Анна Антоновская Великий Моурави и фантастика Человек в лабиринте

Лю
Люба

прочти обязательно если найдёте не пожалеете

Лю
Люба

прочтёшь узнаешь в двух словах не описать

Ви
Виктор

Почитай новую книгу Е.А. Федорова «Госпереворот. Технология предательства". Или С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"