Ирина

посоветуете понравившуюся вам книгу из прочитанных на тему классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра??

Ответы · страница 8
Анютик

Дени Дидро "Монахиня" Колин Маккалоу "Прикосновение" автора не помню "Дом на краю прошлого" Анна Малышева "Озноб" Елена Михалкова "Знак истинного пути"

Ирина

Читала только дидро. Остальное романы?

Анютик

да два последних шикарные дюдики абалдеть

Анютик

да не за что а я так очень даже читаю

Светлана С.

наверное, я "всеядная" , дочитала "Последние дни Помпеи" Бульвер-Литтон, мне понравилось, а перед ней "Ледяной дом" Лажечникова и то же понравилась 😊

Светлана С.

и не надо

Светлана С.

люблю ходить в библиотеку)) обожаю новые книжки)... а там уж, что попадется

Ирина

а в инете читаю сейчас - дешево и все есть

Светлана С.

нееееет, книжка теплая! и пахнет деревом

Ирина

согласна, обожаю запах книг, но на все денег не хватит..хотя у нас библиотека несколько тысяч книг

Алекс Икс

Я любитель фантастики и ... соответственно посоветую фантастику ... Ну а там дело житейское ... произведения : братьев Стругацких ... Беляева.. Казанцев...

Вольдемар Карабасов

Наверняка читали "Замок" Кафки. Три раза пытался дойти до конца - не выдержал, башню напрочь сносит. Прочтите Джорджа Оруэлла "Скотный двор" и "1984 год".

Вольдемар Карабасов

Возникает два вопроса: первый - писал не он, второй - явно я его недооценивал. Скучновато, но весьма и весьма впечатляет. Сложно объяснить "чем".

Ирина

я читала уже предубежденно настроенной и такой и осталась

Вольдемар Карабасов

Если интересен приключенческий жанр - рекомендую Бенчли. "Остров", "Тварь", "Бездна"

Ирина

поищу,но не обещаю прочесть..приключения слабо интересуют

Вольдемар Карабасов

понятно

гс
генадий смирнов

судя по твоим вопросам,позволю себе заметить,ты дурак безграмотный или дурачков себе ищешь,почему все должны подстраиваться под твою начитанность

Ирина

почему безграмотная? не подстраивайтесь..отвечайте на более примитивные вопросы... 😛

гс
генадий смирнов

уж слишком фото знакомо,вы либо в паре тут

Ирина

я здесь сама по себе, но вообще замужем

гс
генадий смирнов

вот то он базарит то ты,я это уже приметил

Ирина

следите за моей перепиской?

Ирина

приятного и полезного чтения

Алексей Новоселов

Авторы, Жюль Верн, Конан Дойл, Дефо, Агата Кристи, Крапивин, Бажов, Пушкин, Гоголь, Гарри Гаррисон, Лукьяненко, Перумов, Никитин, и тыщи других авторов

Алексей Новоселов

Андрэ Нортон, Желязны, Булычев( раннее, сейчас он чото странно пишет)

Василий Орлов

Вера Крыжановская "Смерть планеты" 1911 - 1913г. Нашел на чердаке у деда. Предсказамус отдыхает. Все жанры в одном флаконе. От клонирования до Антихриста

Дарья Струкова

Прочла почти все книги из этой серии. Есть и с историческими сюжетами. Немного сказачно-фантастически. В общем, интересно. Вот ссылка: http://www.etnogenez.ru/

Василий Бурлаков

Классика советской фантастики, заставляет думать. Тематика В.О.В. Времён СССР. Современная фантастика, тут выбор большой. Можно подобрать под себя.

Палыч Просто

итак..18 век..дикий запад..афтар Луи Буссинар...Книга-ПохЕтитИли брилльянтАФ..чувамая кжинеция..как филипор куприн..зверев бой и магикянин чунка чупс

Палыч Просто

поверьте,мне 47 читал запоем..за 2 дня..перечитывал ,как -сравнить не с чем

Валентин Паладий

приключения васелисы или как царевна лягушка за счастьем ходила - велесова. .этногенез . золото бунта. псоглавцы. - иванов . девятый спас - брусникин

Dmitrii Dal'4Anin

из классики: Анна Каренина, Война и мир, фантастику не читаю, постапокалиптическую литературу тоже не читал, фентези и современную так же не читаю

Dmitrii Dal'4Anin

бабушка рассказывает, когда наземные взрывали было красиво, разноцветные грибы видны были из дыма

Ирина

хорошо, хотя наверное поздно

Dmitrii Dal'4Anin

не знаю))) я только родился)))

Ирина

а последствий для природы и здоровья людей нет?

Dmitrii Dal'4Anin

конечно есть, мутации всякие рождаются

Vlad Evv

Их много. "Отречённые" Ч. Диккенс, например. Сложная книга, как у всех романистов, но отличная. Мои романы "Египетское кольцо" тоже активно покупали.

Сергий Казанцев

Джонатан Свифт, "Путешествия Гулливера"! Только читать её надо несколько "под иным углом"! Там много чего увидите похожего на сегодняшние события!

Сергий Казанцев

Можно ещё почитать Франсуа Рабле - "Гаргантюа и Пантагрюэль".

Сергий Казанцев

Вот вот! Именно! Теперь совсем по другому будете это воспринимать!

Алёна

А ты молодец!) Читаешь) В своё время Чарльзмом Диккенсом увлекалась.Самое популярное у него"Приключения Оливера Твиста" Это английская классика)

Ирина

может быть,Достоевский тоже многих своих бесов описывал..

Алёна

Гении,что! Каждому человеку это не дано) За то и страдают)

Ирина

страдают все,но не все могут извлечь из это пользу или просто правильно выкрикнуть в толпу свою боль..Кто то книги или музыку пишет,а кто то идет морду бить..

Алёна

Мне тебе хочется подмигнуть.Но,не смайлом)

Ирина

в арсенале только буквы и смайлы)

Светлана Сильнова

Классика: Куприн "Гранатовый браслет", антиутопия: Замятин "Мы", постапокалипсис "Метро 2023", современная литература: Платонов "Неизвестный цветок"

Ирина

все кроме Платоновна прочла, спасибо

Al
Alexc

антиутопии - В.Войнович "Москва 2042" (для тех кто помнит 80-е и 90-е годы) а в общем из фантастики слишком много читано , чтобы выделить 1-2 произведения

Алекс Шрамков

Взял то, что на столе ближе. (книжек много) Плита кухонная газоэлектрическая G6E Руководство по обслуживанию и эксплуатации. Захватывающая прям.

Неординарный Человек

Стругацких читни, град обреченный, улитка на склоне, понедельник начинается в субботу, там довольно интересно и теорию хаоса прям затрагивают

Ирина

спасибо,читала пикник и трудно быть богом

Павел Касьянов

Из современной литературы 16-18 веков я очень предпочитаю Свифта (Путешествия Гулливера), Рабле (Гаргантюа и Пантагрюэль) и Сервантес (Дон Кихот)