Вадим Рд

Считаете метод "кнута и пряника" работает?

Ответы
Валентина Никитина

даже не знаю, недавно невестка Ольга жаловалась, что Лерочка, моя внучка не хочет убирать игрушки на место, я считаю, что она еще маленькая и приучать надо не жестко все-таки, а мой сынуля и говорит Ольге, что его папа в детстве наказывал, а он все равно не убирал игрушки и такой гордый и довольный этим, ну надо же столько лет прошло, а он до сих пор доволен этим своим достижением, все дети разные, кому поможет, а кому нет

Венера Глазырина (Галимова)

да,съешь кашу получишь конфету,убери игрушки пойдем гулять.Это я с 3летней говорю.С11летней это не проходит-она говорит я шантажирую ее.ты подмети,я белье твое поглажу,вынеси мусор,купишь холодок и т. д.

Алана Montgomery

нет)))по крайне мере со мной)))если ко мне плохому, то и я тоже)))помню мне чуть руку на уроках по самообороне не сломали, от того что один вредный человек в качестве примера решил вывернуть мне руку)))))))

Александр

Обязательно.Если Вас сначала хорошенько отстегать,то Вы хоть что сделаете,а если ещё потом и пряник дадут....то можно будет подумать и о выступлении на цирковой арене(это я не про Вас лично))))))

* Юличка *

очень интересный вопрос...я некогда об этом и не задумывалась..я вообще не сторонник кнута...но сейчас в нашем обществе без этого не обойтись..поэтому этот метод в наше время очень актуален!!))

Ун
Ундина

Любовь всегда сопровождается страхом перед любимым. Но это не страх наказания, а страх не соответствовать объекту любви. Он заставляет совершенствоваться.

Олечка Утюмова

Люди разные и реагирет каждый по-своему.Метод «кнут-пряник» — скорее из области манипулирования (подчинения)… это эффективно, но не всегда полезно

Шеронова Наталья

безусловно 🙂 она ему-воздержание с полгодика,а он-ей -машинку и сопливые уговоры:" ну лапочка,кисонька "и все такое....бартер числой воды...хотя и мрак

Марина Жогальская

работает, по крайней мере по этому методу воспитано не одно поколение)))))) это сейчас всё с тонким подходом психологии, а раньше по дедовски))))))

Александр Воронин

Все с умом,с умом применять надобно, господа и дамы. Дрессировка собак - и та на этом методе работает. А уж на сапиенсах - тем паче.

Alex Griffon

В политике и с душевнобольными работать должно а вот в жизни это работать не будет и приведёт к конфликтам и многим и плохим

Гр
Григорий

надо не бояться быть разным ( соблюдая при этом нравственные принципы ) - поэтому да . работает - как подпринцип сказанного...

Елена

в общем да. но к некоторым требуется индивидуальный подход, т.к. или кнуты по фигу или пряники не интересны или то и другое

Елена Мурена

Не всегда..Дело в том, что надо понимать кто нуждается в кнуте, а кто ТОЛЬКО в пряниках...Перепутаешь и развалишь всё))

Ирина Лещева

Проверить на себе : попробуем не смотреть на любимые цветы неделю , обнаружив , что есть за что себя наказать.

Валерий Евдокимов

В России все пряники забрали приближенные к кормушке, а кнут не лучший способ добиваться желаемого!!!

Александр Пейсахис

Я уже ответил на этот вопрос ниже. Повторюсь специально для Вас. Считаю кнут более эффективным.

Галина Волгина

Не знаю. Знаю точно, что кому-то нужен "кнут", а кому-то от этого только хуже, вдохновляет "пряник2

Вадим Глухих

Мне больше нравится только метод пряника, на мой взгляд он работает на порядок эффективнее!

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

считают в математике , а то как у остапа задунайского-бендера ''рога и копыта'' тоже работали