Луиза

А вы знаете почему Баба-Яга говорила, что чует, когда русским духом пахнет?

Ответы
Ирина Irson

вы поумней что нить спросили.. пахло..онучами и портянками.. а вы знаете ..что узбеки..вместо трусов носят кудук..это свернутая жгутом тряпка и висит она между ног.крепится на бедра у пупка и поясницы...они ей вытираются после туалета...а ..если бы баба яга..почуяв..запах кудука говорила..чую..узбекским духом пахнет!!! дурацкие вопросы..задаете..

Луиза

Простите пожалуйста, что вопросом вас так сильно разозлила 😄

Ирина Irson

это не злость..это просто прикол если честно!!! прикольно прикалываться..над теми кто задает вопросы которые можно узнать набрав этот вопрос в поисковике.. 😄

Владимир Булгаков

Конечно... в чистом, девственном лесу, на живописной опушке, стояла избушка на курьих ножках. Вокруг пели птички и рядом журчал ручей.... а тут Иван царевич появился, который не мылся вторую неделю....шутка 😄 А еще у Бабы яги сказочно сильное чутье....

Вячеслав Кудяков

Наверно потому, что русская кухня , одна из самых вкусных и душистых. А если люди пускались в путешествие , они наверняка что то брали с собой. Вы уходя на работу , ведь берете с собой что то на обед...

Петр Евдокимов

До 18 века только в России регулярно мылись в бане. Остальные мылись 1-2 раза в жизни и от них воняло, как из отхожего места. Из-за этого и придумали духи, одеколон и прочее, чтобы отбивать эту вонь...

Владимир Ковалёв

когда человек пройдет по лесным дебрям да в жару ни один километр, да зайдет в избушку к Бабе-Яге- только с крутым насморком может не унюхать русский дух

Николай Комлев

Баба Яга отмечает собой сакральное пространство между жизнью и смертью и обладает двойственной природой – она может помочь герою, а может и съесть..

Алексанр Киреев

мыться надо иногда.(правда не знаю почему так говорят про русских,ведь у нас практически всегда были бани,а если нет то мылись в русских печках)

Лилия Файзулаева

Здесь "пахнет"не в значении "издавать запах".Для Бабы Яги русский дух - предчувствие появления русского героя как силы добра, удали, характера

Владислав Замяткин

Да с похмелюги она.... С утра все чувства такие.... ну... с душком вообщем. К тому же она - нечисть... А у них с чувствами ващще все по другому...

Денис

Видать хорошо ей при этом доставалось. Не даром её заставляли напоить, накормить в баньке попарить, а уж потом с ней разговаривали

Аурика Инговатова

Так к ней же все время заглядывают русские парни...))) Ну и еще предположение, "Русский дух" он по особому противостоит "нечисти"...)))

Владимир Понкратов

ПОТОМУ ЧТО КОГДА ПОДЬЕЗЖАЛ К ИЗБУШКЕ НА НОЖКАХ ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ,ТО СО СТРАХУ НАЧИНАЛ ,,ФОНИТЬ,,ЯВНО НЕ ИМПОРТНЫМ ОДЕКОЛОНОМ... 🙂

Алексей Хуртин

Потому что пахло, ой как пахло, с перепоя то так пахнет что любой бабе противно станет, и не только бабе, и не только Яге :-)).

Дмитрий Иваныч

Ежели дыхнуть сложной смесью перегара после вчерашней пьянки, да еще чесноком и луком, тут не только баба Яга "Фу" скажет!

Вячеслав Денисов

Вот это не понятно.... Наверное по тому, что русские единственная нация в мире, в те времена, которая мылась. Мылом пахло....

Александр Волков

Русские всегда ЧИСТЫМИ, ВЫМЫТЫМИ были. Европа до 18-го века ... не мылась! Воняла вся дерьмом. Русский дух - ЧИСТЫЙ ДУХ!

Наталья Чернышева

вот в книжке написано, что пока Иван-царевич шел — сносил шесть пар сапог. И нигде не написано, что носки менял. 😄

Dauren Kaibarov

А вот в книжке написано, что пока Иван-царевич шел - сносил шесть пар сапог. И нигде не написано, что носки менял.

Хабибулло Нуридинов

Николай 2-ой что говорил знаю, Напалеон что говорил тоже не много знаю а вот Баба-Яга что говорила не помню....

Радио Рынок

в книжке написано, что пока Иван-царевич шел, сносил шесть пар сапог. И нигде не написано, что он носки менял.