Епифания

Пчему Баба-Яга помогает Ивану-Дураку?

–10
Ответы
Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум

Игорь Теплов

Где то прочел что Баба-Яга это искаженный образ Йогини-Матушки, а она помогала людям

Епифания

Нет. Костяная нога, если помните. Баба Яга наполовину мертва

Бахром_С

Влюбилась, надеялась, что в конце сказки Иван ее заберет к себе🤣🤣🤣

Ал
Александр

🖼
Задачку решил, оказывается не дурак был.

Виктор Кузьмин

Конечно,в баньке моет, кормит, уложит в постель. Молодой,как ещё!😏

Варфоломей Архицкий

Да потому что добра от добра хрен дождешься а здесь есть выбор ?

Оксана Владимировна

С деревьями он уже поговорил, ветер спросил. Что ещё остаётся,,,

F.
Fog .

Испокон веков,на Руси, любили сирых и убогих.

F.
Fog .

Потому, что не сидели на печи как Иван-дурак,и не ждали,пока ...по щучьему велению,по моему хотению... А грубо говоря,вкалывали.

Епифания

Да уж. Почитайте Горького "Жизнь Клима Самгина". Его поездку в Финляндию

F.
Fog .

Читал.Горький,тоже не совсем "горький" был.И ел,и спал сладко.И даже на революцию денежку жертвовал.

Епифания

Я не личности Горького...

F.
Fog .

А я,о его Климе.

Олег Коноплев

Слово "Дурак",-имеет фалическое значение...

Eugen Vass, Тарту

Так он же был Дурак ! А Баба была - ОХ! умна !

Ма
Маша

Потому что она не вредная старуха

Углерод Водородович Цирконский

Потому что Иван-Дурак геронтофил.

Олег

Красиво он её с печкой подставил

Василий Михайлович Кузьмин

прикольный он да и дуракам везёт

Алексей Никаков🇷🇺

Материнский инстинкт проснулся

Ст
Старый

Она ж баба, а он далеко не дурак

Евгений Рундаев

Так можа это внучек любимый.😂

Жека

Да ему все помогали дурак же

Вадим Семененок

Грехи молодости искупает😊

Catch Me

Хотела откормить и съесть))