Юрий Большаков

В священом писании написано . Бог создал человека по подобии себя и он очень заботиться и любит человека. Вопрос. Тогда зачем он посылает козни человеку войны катастрофы . зачем создал клопов комаров . они кусают человека.:??

Ответы
Жарык Батур

"Он - Един ( То есть подобного нету ) . Он ни в чем нуждается , а вы ежедневно и ежечасно в нужде . Он занимается вашими делами ежедневно ,Вы не ведаете , а Он - Вездесуш .Он знает то , чего вы не знаете и то , что что вы грешите и заблуждайтесь . Он Добр и Милосерден . Ваша душа от Него и туда же возвращается . Он создал этот мир для вас и что есть в нем тоже и чтобы вы по истине правили этом миром , послал пророков и Книг Истины , чтоб вы руководствовались Его велениями . Но вы противились Ему и продали свои души сатане .. Он быстр в наказаний вас среди же ваших и вашими же руками , но все это итог ваших же деяний . И в вашем мире и в мире ином лишнего Он не Сотворил , но не все для вашего разума . Многие ответы на ваши споры Он оставил в Судный День , чтобы испытать вас в этих спорах в Вере к Истине .Все то , что создано на Небе , в Земле , меж ними и что будет происходит , написаны в Главной Книге в подробности частицы пылинки . То , что спущены Вам только малая толика из этой книги , но вы не осилите даже эту толику , видеоизменив и переписав , чтоб показать людям как Истинного " Смысл Слов Истины Творца Вселенного .

Ирина Козаренко

Вы знаете Бог дал нам много благословений,он наш отец, Как любящий отец,он нас оберегает .Он сотворил все живое и комаров в том числе.Вы знаете он создал даже сорняк ,который убивает наш урожай,и вредных нсекомых,змей ,дальше нужно перечислять?Он создал разумное создание человека,он дал знание ,мудрость,как преодолевать все эти неудобства в жизни.Намажьте мазь от комаров,защитите свое жилище сеткой,или сейчас уже разумный человек создал электрические отпугиватели комаров.Что-то начните делать.Прилагайте усилия.Бог также завещал трудиться ,и в этом вся наша жизнь.Начните читать завещание,которое написал нам наш Отец.Потрудитесь,а то все благословения проплывут мимо вас.

Татьяна Козина

Войны и катастрофы вызывает сам человек, и называются это - козни сатаны, противоборца Бога. Человек делал выбрал каким путем идти, мы разрушаем планету войнами и атомными взрывами. Мощные толчки вызывают катаклизмы на Земле. Мы изолированы от Вселенной защитным колпаком, потому что излучаем ядовитые пары и выбросы, и способны причинить вред Вселенной и живущим в ней. Если бы не усилия Высших сил, наша планета и мы, давно уже были бы уничтожены. И мы на грани от этого.

Дмитрий Лебедев

Начнем с конца. Клопов и комаров кусачими сделал сам человек, до грехопадения они скорее всего не были кровососущими. Войны и прочие козни человеку устраивают другие люди, о жизни по заповедям не помышляющие. Катастрофы тоже в основном техногенные - плод гордыни челрвека, возомнившего, что для своего блага он способен переделать природу. Да и многие чисто "природные" катастрофы есть результат воздействия на планету оружием - ядерным, химическим, геофизическим.

Я Рисую Осень

юра, меня прикалывают персонажи рассуждающие в подобном ключе))) вы что думаете, Бог это геймер играющий в стратегию?))))))))))) юра, по принципу амёбы существуй и размножайся.

Светлана Войцеховская

Это все от неправильного миропонимания. Все встанет на свои места.если человек будет знать,что все мы вечны,проживаем жизнь за жизнью,отрабатываем ошибки и грехи. Все у Бога на виду: то здесь,то в тонком мире. Душу нельзя убить,она вечна,живет меняя тела...А Бог над нами только смеется,какие мы глупые ..,воюем,убиваем друг друга. Но все,что ты сделал другому - будет с тобой.,иначе человек ничему не научится,только на своих страданиях.

Vi Za Vi

Юра...когда в раю пал Адам ,вселенная.ее законы изменились,это была катастрофа всего,что создал Бог изначально...поэтому на розах выросли шипы,появились клопы,животные стали пожирать друг друга...В человека вошло растление и окаянство и дьявол сел на всесоставляющее человека и поработил его.

Юрий Большаков

Спасибо

Эльза Пономарева

Не ЗАЧЕМ, а ДЛЯ ЧЕГО. Чтобы человек приобрел опыт и хоть что-то осознал. И кстати, войны не Бог посылает, а люди сами устраивают. Что касается комаров (и москитов), то, как говорил ОШО, это падшие медитаторы - они кусают, чтобы наш покой нарушить. А вот клопы живут только у нечистоплотных людей.

Любовь Крюкова

Наши плохие мысли сбываются,отсюда катастрофы.Где то читала,если бы люди всей земли расслабившись и закрыв глаза на 10 мин представили нашу планету зелёной,красивой и цветущей,это помогло бы спасти её от многих напастей.А комары...это обыкновенная цепочка питания,ими тоже кто то питается.

Галина Шкиль

Сначала он создал мелких тварей и в этом принимал участие Адам. А скорби для того,чтобы человек стал лучше.Слишком высоко человек занесся,Обезумил. А комары и им подобные кровососы просто питаются и размножаются.В природе пустоты не бывает,человек создает пустоту и зло

Ша
Шаганэ

Бог не виноват в наших бедах тот которого считают создателем.......но есть бог века сего........посягнувший на права создателя........вот он как раз и создаёт для человека разные неурядицы........чтоб помучились больше а он кайф ловит от этого.......

Анна Колпакчи

вот этого я не знаю а хотелось бы знать потому что вся история человечества сплошные испытания для простого человека хотя некоторые стоящие наверху никаких испытаний не испытывают и только смеются над простым людом

Евгений +++

Родители тоже любят своих детей. Но если они будут их только гладить по головке, все разрешать и прощать все и вся, из детей предсказуемо вырастет дерьмо. Что мы, кстати, и наблюдаем в современном российском обществе.

Юрий Большаков

Да ты прав Евгений. Эти дети на Украине переворот совершили. Не ведая что делали. хотели на дурняк в ЕСе жить.

Emmanuil Christov

в Священном Писании такого не написано, что Бог посылает козни, войны и катастрофы... это выбор самого человека... Бог сказал: "Жизнь и смерть предложил Я тебе; избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё"

Профиль Удалён

Бог создал человека по образу и подобию... со-творцом, а человек.. чо со-творил, то и имеет.... и нечего на зеркало пенять, и Бога обвинять досуже... за то, что сам душою крив и головой недужен)))

Валерий

Кратко и по существу... .

Гай Марий

и создал человека бог, над ним он день корпел и радости прям целая кладовка....
потом подумал и не расслаблялся чтоб и форму не терял придумал комаров и войны в виде тренировки...

Людмила Горшкова

Бог создал нас свободными, а мы плохо воспользовались этой свободой, сеем войны, несчастья, смерть. А комаров, мух и клопов- это же очевидно, чтобы напоминать человеку о чистоплотности

Александр

С комарами я разобрался - спасу от паразитов не было! Всё оказалось просто, но несколько фантастично. А беды посылают как раз наши земные учителя - созданные, чтобы мы не ленились.

Валентина Быкова

Вы что то путаете......Бог не кому и не чего не посылает....войны сами люди создают-не могут мирным путем решить вопросы .Катастрофы так же по вине человечества и т.к

Лариса Селезнева

бог любит людей - это его дети и он никого не наказавает - человек сам себя наказывает своими неправильными мыслями поступками поведением-живут неправильно

Людмила Банзарь

Я, думаю, Бог посылает испытания человеку, чтобы преодолевая трудности, человек искупал земные грехи. У каждого свои грехи и соответственно свои испытания.

Татьяна Лутовинова

Испытания-это проверка, без которой человек не может дать оценку происшедшему.Бог учит так ценить добро и красоту и знать, что приносит зло и боль.