Сергей Субботний

кто помнит дату визита Эриха и Марии Ремарков к Салтыкову и Щедрину?

Ответы
Татьяна Ларионова

Сэр, Вас недостойно обучали в школе. Эрих Мария Ремарк это одна дичность, а Салтыков - Щедрин другая. Они разве могли встретиться, живя в разное время м разныз странах....

Сергей Субботний

Вопрос рассчитан на людей, обладающих чувством юмора. Вам можно было и не беспокоиться, мэм. Да, и Ремарка в школьной программе нет. Кстати, как Вам "Триумфальная Арка"?

Татьяна Ларионова

А что ее Салтыков Щедрин написал?

Сергей Субботний

вы не поверите: я Ремарка всего перечитал

Татьяна Ларионова

Я Вам верю, я тоже.

Helena Veselova

Мария ездила одна. И Салтыков -Щедрин в тот момент Маклаю чай готовил. А Миклуха шашлык жарил. Эрих не ест шашлык. Он только гранит грызёт. Потому и не поехал

Наталья Попова

Юмор ваш оценила. Но Эрих с Марией Ремарковной жили в разное время с Салтыковым и Щедриным. Вы бы ещё спросили про встречу с Родионом Щедриным.

Юль-Кин

А почему вы из двух людей сделали четырех,и потом - когда Ремарк родился,то Щедрин уже был мертв...

Сергей Субботний

вам, наверное, скучно живётся?

Юль-Кин

почему?

Просто Ирина

Это, вероятно, тогда же когда Боумен Шумлянский клубочки пытался развязать?..Кстати, а он еврей?

Просто Ирина

Но основы анатомии-то мы все учили, это 1 курс...Ладно, не обижайся, друг!Я вообще по жизни гематологией занимаюсь...

Просто Ирина

А чего Ремарка-то вдруг решил с Салтыковым-Щедриным свести!.. ;)Кстати, последнего никогда не любила читать...

Сергей Субботний

так это не моя придума. Сплагиатил на просторах Я С-Щ тоже не читал. Признаться не читал и *Войну и Мир* Не то, что бы я этим гордился, но ущербности своей не чувствую. Ремарка в студенческие годы как-то с трудом читал, Три Товарища, Триумфальная Арка.. Ну не знаю, не шедеврально.

Просто Ирина

Честно, Ремарка нужно прочитать, но по настроению... Я, правда, всю классику прочитала, но в свое время. Сейчас не перечитываю, т.к. не хочу портить первое впечатление.Даже Фенимора Купера и Марка Твена... 😮

Просто Вишенка

Бумс... А это жизненно важно и многие должны помнить? ... Я даже и не знала такой даты...Прости...

Сергей Субботний

внучка к контрольной готовится. Я пытаюсь помочь.

Просто Вишенка

Ясно... Не помню, чтобы мы такое проходили...((

Сергей Субботний

ну так новая программа.. И ещё там есть вопрос. (это период революционного подполья): Когда приезжал Бонч к Бруевичу.

Просто Вишенка

))))))))))) Вроде как не расставались )))) Это вопросы на логику..Разделили типа составляющие фамилий и проверяют ))) И Ремарка поделили и Салтыкова -Щедрина.....И Бонч-Бруевича)))) И Марк наверняка шагал к кому-то там ещё в гости )))))))))

Сергей Субботний

Аааа... Вона чё... А как же тогда легендарный крейсер Бронетёмкин Поносец?

Просто Вишенка

А вот это уже моветон, мой дорогой....(

Людмила Гробер

Прочитает кто-нибудь Вашу шутку, тройную, и будет утверждать, что сам читал об этих вещах.

Sakovich Nat Sakovich Nat

эрих мария ремарк-это один писатель, салтыков-щедрин- другой- вряд ли они встречались

Ленивый Тролль

Точно не помню, но через девять месяцев у них родилась двойня. Складовская и Кюри.

Мария Давыдова

Салтыкову-Щедрину? Насколько помню, Щедрин умер, когда Ремарк родился. Ошиблась?

Татьяна Рогачёва

Дык, в такое-то время, в таком-то году они не разделились и не встретились..... 😮 :?

Валентина Ишунина

они все собрались и пошли в гости к Герману, Людвигу и Фердинанду Гельмгольц 😛

Владимир Григорьев

Да-да. К ним тогда, помнится, еще заглядывали Оноре де Сибиряк и Мамин-Бальзак.

Сергей Субботний

приплыли на крейсере Бронетёмкин Поносец

Татьяна Мымрина

Эрих Мария Ремарк не мог быть у Салтыкова - Щедрина в гостях, т. к. жил позднее

Татьяна Мымрина

Профилактикой в клубе мы занимаемся, уверяю Вас. В нашем микрорайоне закрыли, благодаря мне 2 киоска, где несовершеннолетним продавали алкоголь и сигареты. В клуб приглашали детского стоматолога, она объясняла нашим деткам (Совершенно бесплатно) как правильно ухаживать за зубками. каждый человек должен работать добросовестно на своём рабочем месте и не относиться пренебрежительно к работе другого человека. А создала я в своей жизни достаточно. Дети (45 человек) занимаются бесплатно в студии, занимаем призовые места не только на городских, но и и на международных конкурсах....по телевизору нас часто показывают.

Сергей Субботний

у Вас, Татьяна Мымрина, странное представление о созидательном труде. Крайне странное... *Дети(45 человек)занимаются бесплатно в студии* - чем? ЧЕМ занимаются дети в студии???

Татьяна Мымрина

Вы ещё и невнимательный! занимаются народной куклой!!!!!!!!!!!! Не бегают курить за угол, не сидят в компе.... Создавать будущее страны, знающих свою историю, культуру, обычаи, традиции...

Сергей Субботний

Вы, Татьяна Мымрина, не слышите моего вопроса и талдычите свою ересь с настойчивостью религиозного фанатика. Кстати, вы верите в Бога?

Татьяна Мымрина

Каждый во что то верит. Вы мне не интересны.

Светлана Туранкина

Салтыков-Щедрин умер в 1889, Э-М Ремарк родился в 1898 году.Угадайте из 3 раз дату

Юрий Юрченко

Думаю, что они все вместе могли встретиться на том свете только в 1970 году.

Нина Ермак

Буквально намедни. Там ещё Мельников и Печерский присутствовали

Татьяна Рогачёва

Матерь божья! Чего это Вас? :DДумаю, на небе они и воссоединились!!!

Нина Владимировна

Эрих - Мария Ремарк и Салтыков-Щедрин Так , наверное правильнее

Сергей Субботний

и что?

Нина Владимировна

Да ничего! Просто дурацкий вопрос на засыпку

Сергей Субботний

нет, Нина Владимировна, вопрос не на засыпку. вопрос на наличие чувства юмора, т.е. НЕ для Вас, простите.

Нина Владимировна

Очень смешно!! Подумаешь - юморист!

Ви
Виктория

Они жили в разное время.( Зрих Мария Ремарк и Салтыков-Щедрин)