Романтичная Особа

Вопрос из жизненных наблюдений опять же. Многие сталкивались с тем фактом, что человек предупреждается о своей смерти, либо её предчувствует и может о ней говорить заранее. Расскажу один случай. Девочка пришла в сентябре в школу, в 6й класс. Все радовались, что встретились после каникул, а она вдруг улыбаясь сказала , что она с ними ненадолго, дня на 3. Все посмеялись, кое кто спросил про новую школу, переезд или ещё что? Она сфотографировала всех и сказала, что последнее фото на память. Это всё вдруг очень остро вспомнилось детьми, когда через три дня прилетела черная новость, что девочку убило током, был неисправен шнур утюга. По жизни ещё были такие же случаи, поражающие тем, что люди как то предупреждаются заранее. Что думаете по этому поводу?

–6
Ответы
Лариса Осипова

бывает. у меня сын знал, что скоро умрёт и говорил об этом,. пару лет назад умерла подруга, мы дружили больше 40 лет, и в это время мы несколько раз договаривались о встрече,но все что-то мешало- то болячки, то погода, то ещё что-то. последний раз говорили по телефону, о том, что встреча опять срывается и я сказала- да что такое? у меня такое чувство, что встретимся только на похоронах.... через несколько дней она умерла

Романтичная Особа

Вот ведь как... А у меня ещё так бывает, что вдруг вспомню человека, с которым давно не виделись, не общались в силу разных причин. Начинаю думать о нем, вспоминать как общались, о чем говорили, что в память врезалось из общения. И ... узнаю, что он умер недавно.

Василий Сычёв

Не исключаю ..Может что то есть ..Говорят ,человеку становится беспокойно ни с того ни с сего .Места себе не находит ..О странных снах рассказывает ..Ну и так далее ..Моя точка зрения .Да конечно страшно .Страшно из за неизвестности .А так .Ну что теперь леч и помирать ..Зачем ? Надо наслаждаться жизнью ...Каждый день на вес золота .Как жаль что в молодости этого не понимал ..

Романтичная Особа

Есть ещё удивительнее случаи, не многие говорят, например, о снах или что предчувствуют. У меня папа за неделю до смерти сказал, что больше уже пить у него не получится. Мама уезжала лечиться и говорит ему, ты хоть не пей. А он так посмотрел на нее и вот так сказал. Был совершенно трезвый и эту неделю не прикоснулся к спиртному. Через неделю скоропостижно умер во сне

Василий Сычёв

Прискорбно ..мои соболезнования ..

Романтичная Особа

Спасибо

Анна Красносельская

Это нормально у внимательных людей.
У нас сосед много месяцев делал ремонт. Закончил. Поехал с женой на кладбище к своим родителям.
Стоит у могилы.
- Мама, папа, я скоро буду с вами.
Жена в шоке. Молодой ещё, здоровый человек.
Через несколько дней его насмерть сбила машина.
Причём он шёл по стоянке машин, а тот автомобиль парковался задом и водитель не заметил его

Романтичная Особа

Дело во внимательности?

Анна Красносельская

Видимо, да. Был ещё случай у нас на глазах. Прихожанка нашего храма подходит после службы к батюшке, к Кресту приложиться. И он, видимо заметив что-то, говорит ей: "Будьте осторожны". Она не отходит, ожидая какого-то пояснения, стоит. Он ей опять: "Будьте осторожны". Ну что может случиться с человеком посреди храма? паникадило на голову упадёт? Она ничего не понимает. Он ей в третий раз громко: "Будьте осторожны!"
Уже все вокруг услышали. В общем, она пошла из храма и как обычно, через эстакаду стала переходить поверху - до подземного перехода далеко ходить. До сих пор всё обходилось же.Но тут не обошлось сбили её. Скончалась до приезда "Скорой.

Романтичная Особа

Надо же. Что он такое увидел.. А я по жизни знаю только случаи, когда люди сами видели и понимали, что их скоро не станет, а не кто то предупреждал. Кстати, тут был мужчина Фома небиблейский, Игорь Фомин. Он сказал на ленте что то типа Да сгорю и ладно! И через неделю сгорел в своей квартире.

Анна Красносельская

Я уверена, что если бы этого священника спросили, что он увидел, он бы ничего внятного не ответил. Почувствовал, что надо это сказать, и сказал. Кто может воспринимать такие знаки непосредственно, тому они так и даются. Другим через людей. И не только про смерть. И не только через людей. У меня был случай, когда мне надо было встретиться с человеком и мы чуть не разошлись. Я не знала, что человек идёт мне навстречу, но по другой стороне проспекта. Мы так не договаривались. Иду, а навстречу мне уличная собака, грязная, вся в болячках,блохи по ней ползают. И она подходит ко мне и начинает ласкаться, я ей говорю: еды нет у меня, гладить я тебя боюсь, иди своей дорогой. Она ложится у моих ног и не даёт мне идти дальше. Полежала так минут 5, встала и пошла себе, не оглядываясь. Я посмотрела ей вслед и увидела на другой стороне проспекта человека, который мне был нужен, ещё немного, и мы бы разминулись. Побежала и едва догнала. А если бы не увидела?

(М)Hello World

Такие случаи являются исключительными и не могут рассматриваться как всеобщее правило. Большинство людей не имеют подобных предчувствий или предупреждений о своей смерти. Поэтому, несмотря на интерес и значимость этих историй, они остаются скорее исключительными случаями, требующими индивидуального осмысления и толкования.

Романтичная Особа

Большинство как раз имеют это всё, просто не придают значения, не обращают внимания, не замечают показанных им знаков. Это даётся всем, не все понимают, так точнее. У меня есть ещё 4 примера из жизни и два из них есть в протоколах полиции. Потому что при таких несчастных случаях выясняют очень многое, как и в этом случае. Чтоб признать его несчастным и что никто не виноват. Но человек то был как то предупрежден? Свыше. Явно .

(М)Hello World

Понимание и интерпретация знаков, предупреждений или событий, которые кажутся связанными с будущим или несчастными случаями, является субъективным и может отличаться у разных людей. Некоторые люди могут видеть связи и смысл в определенных событиях, считая их предупреждениями или знаками, тогда как другие могут рассматривать их как случайности. При расследовании несчастных случаев или преступлений, полиция собирает информацию и доказательства для определения причин и обстоятельств произошедшего. Важно помнить, что подобные расследования основаны на фактах и доказательствах, а не на субъективных предположениях или знаках. Если у вас есть конкретные примеры из жизни, которые, по вашему мнению, связаны с предупреждениями или знаками, вы можете поделиться ими для дальнейшего обсуждения.

Романтичная Особа

У меня они есть и не один. Например, есть предупреждающие сны. Ещё их поставьте под сомнение. Двоюродный брат, которому было всего 29 лет вдруг сказал, что видел сон, как он разрыл могилу нашей тетки, которая не так давно умерла. Через неделю он скоропостижно умер. Всё у нас в жизни не просто так, не отмахнуться и не посчитать ерундой. Папа мой за несколько дней до своей смерти вдруг сказал маме, которая уезжала на лечение и попросила его не пить много на Новый год(дело было в конце декабря), что больше он и не будет никогда пить. Мы начали его выспрашивать, он сказал, что есть предчувствие. Он не пил на НГ, а с 6 на 7 января внезапно умер.

(М)Hello World

Я понимаю, что вы описываете личные и конкретные ситуации, которые, по вашему мнению, имеют связь с предупреждениями или предчувствиями. Возможно, эти события вызывают у вас смешанные эмоции и желание найти объяснение. Сновидения и предчувствия могут быть важными для некоторых людей и иметь личное значение. Они часто связаны с интуицией и подсознательными восприятиями, которые могут предостерегать о возможных опасностях или изменениях в жизни. Однако, важно помнить, что их интерпретация и значимость могут быть субъективными и индивидуальными. Существуют разные точки зрения на эту тему. Некоторые люди верят в связь между событиями и предупреждениями, считая их проявлением сверхъестественных или духовных феноменов. Другие относят подобные события к случайностям или эффекту подтверждения, когда мы обращаем внимание только на те события, которые соответствуют нашим ожиданиям или предположениям. В конечном счете, каждый человек имеет право на свои собственные верования и интерпретации событий.

Романтичная Особа

У вас , увы, приземлённые мнение. Имеет право, конечно. Но и имеет право просто умереть? Вот просто решил что имеет право и ..умер?

(М)Hello World

Каждый человек имеет право на свободу и автономию в принятии решений, включая решение о своей жизни. Тем не менее, вопрос этического и морального аспекта включает в себя сложные обсуждения и различные точки зрения.
В различных странах и культурах существуют разные правовые и этические рамки, определяющие разрешение этих вопросов, такие как вопросы эвтаназии или самоубийства. Эти вопросы широко обсуждаются в обществе, включая медицинское, этическое и юридическое сообщества.

Романтичная Особа

Мда...столько стереотипов, что и продолжать, извините , не стоит. Спасибо за мнение

Наталья

У меня было с мужем так.Мы покупали телевизор и у меня были деньги наличкой,но я взяла его в рассрочку.Что то мне подсказало,что деньги пригодятся.Муж его установил на стену.Мы смотрели его и радовались,а утром он заболел.Вызвали скорую ,приехала через 5 часов,а вечером он умер и эти деньги ушли на похороны

Романтичная Особа

Мои соболезнования... Надо же как бывает. А почему через 5 часов?

Наталья

Корона в пике была,скорая не успевала,а у него уже трупные пятна пошли.

Романтичная Особа

Ужас...как оно бывает...

Наталья

Он умирал ,а я ничего сделать не могла.Вот откуда я знала на что уйдут эти деньги?

Романтичная Особа

Да...печально. Очень вам сочувствую. Но знаете же, что все там будем и мимо не уйдем, будем рядом со своими родными и они с нами. А пока для чего то мы оставлены жить и понимать - зачем

Наталья

Я все это понимаю и знаю что никто не вечен.

Геннадий Рябков

Следует учитывать теорию вероятности.
Чтобы понять случай с девочкой, следовало бы поинтересоваться у её родителей, были ли какие планы ухода девочки из школы... В данном рассказе одноклассники спрашивали причины ухода, но не прозвучали прямые ответы девочки. Она же не говорила, что умру...

Геннадий Рябков

Вот нам и остаётся только одно: говорить "а может быть..."...
Лично я вижу в этом только совпадение (если этот случай действительно был)..

Романтичная Особа

В моем окружении был и не один. Я не рассказала более трагичный, там у женщины двое совсем маленьких деток осталось. Да и старые родственники говорили вещи, предчувствующие уход, либо сны рассказывали, по значениям точно к их уходу из жизни

Геннадий Рябков

В любом случае нам неизвестны детали тех случаев.
Я вот, например, слышал и читал про случаи о самоубийствах, после которых про самоубийцу родственники и знакомые говорили, что никто даже и не мог подумать, что такое могло произойти. А о предчувствиях самих самоубийц, мы уже никогда узнать не сможем.

Романтичная Особа

Я уже рассказала детали, которые были на самом деле. Девочка наша соседка. Всего доброго.

Геннадий Рябков

Это не все детали. Всего доброго.

Саша Аут

Не знаю, но у нас на работе один скуповатый мужичок вдруг ни с того ни с сего стал раздавать всем подарки из личных вещей, кому что, лишь бы всем. Было странно, он никогда так не делал, а наоборот. Потом, когда он умер все это вспомнили.

Романтичная Особа

Вот видите...я дружила с одной пожилой бабулей, она тоже примерно за месяц до смерти вдруг всё начала раздавать, говоря, что это ей уже не пригодиться.

Саша Аут

С другой стороны за мою жизнь вокруг меня с самого детства умирали люди, как друзья, так и знакомые или сослуживцы, но это единственный случай, когда можно подумать, что человек предчувствовал. Так что если это явление и присутствует, то оно далеко не частое и возможно случайное. ну вдруг человек решил стать добрее и тут бац и помер. Согласитесь, доказательств прямо железобетонных нет, а теорий много, по одной из них мы вообще не живём)

Романтичная Особа

Многие и не говорят, что чувствуют или предчувствуют. Или что видели во сне. У меня брат двоюродный вдруг увидел во сне, что разрывает могилу недавно умершей тётки. Всем рассказал, что такой сон ясный, прям комья земли чувствовал и даже не думал о том, что грязные руки. Через неделю умер скоропостижно. Вот тогда то мы сон и вспомнили сразу. Тетка всех нас любила, а его прям особенно, финансово помогала.

Майя Петрова

Кому-то Бог посылает это знание... Моя бабушка в 80 лет тоже как-то не смогла утром подняться с постели. И сказала маме: "Всё. Мне пора пришла." Полежала 3 дня и умерла тихо ночью во сне.

Романтичная Особа

Да, тоже так думаю, что всё свыше дано

Violet Sky

Счастье приходит три раза, а несчастье предупреждает три раза о себе. Отведеный взгляд, невысказанная мысль, неисполненый совет - все это привлекает большую беду.

Романтичная Особа

Есть второй вопрос о подобном случае. Люди очень часто предупреждаются об уходе

Ѻлегъ

не знаю что сказать. такие истории слышал. сам умирал трижды, но ни разу не было предчувствия. ...и только после 40 я "вспомнил" дату когда уйду из этого мира

Михаил Ефремов

Самоубийство. Люди склонны верить в то, во что хочется. Додумывание и богатая фантазия у некоторых людей, поэтому кто то видит знаки, а кто то нет

Романтичная Особа

Увы, не самоубийство. А несчастный случай.

Clan

...а потом она пришла в белой простыне к однокласснику и сказала "ты следующий", а он взял и обосрался с перепугу...

Романтичная Особа

Нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Есть признаки скорой смерти...если их знать то можно любому предсказать его смерть кто умрет в ближайшее время

Романтичная Особа

Какие признаки могут быть, если ребенка убило током в момент?

Магистр Околовсяческих Наук

Я знаю один признак...смерти в ближайшие дни...но помню слушал лекцию и там об этом говорилось...печать смерти лежит на каждом человеке..и чем ближе день смерти тем все больше эти признаки проявляются в людях...

Романтичная Особа

Блин, вы не о том вообще

Магистр Околовсяческих Наук

Я вам то что знаю скажу...за несколько дней до смерти у каждого человека заметно заостряется нос....это верный признак что в течении нескольких дней человек погибнет или умрет

Романтичная Особа

Это если болеет человек. А речь про ребенка внезапно убитого током. Вы не в теме вопроса

Магистр Околовсяческих Наук

То же самое..

Газинур Шормаков

Так и есть. По Ютубу много подобного от Альбина Нури Дмитрия и Алексея Лепехина. Мистические рассказы

Романтичная Особа

У меня это не просто рассказ. Это случилось у знакомых и все запротоколировано в полиции

Газинур Шормаков

Да я понял. Здесь многие спрашивают можно ли изменить судьбу. Нет нельзя. Эта девочка свое выбрала. Ну а нам здоровья и долгих лет жизни. Не болейте

Романтичная Особа

В смысле выбрала? Сама???

Виктор Шумилов

романтическая особа. нашла о чем думать. о смерти. о жизни думай. смерть сама придёт

Романтичная Особа

Я о ней не боюсь думать и вам спасибо за мнение

Виктор Шумилов

🌹🌹🌹

Краями Прошёлся

У меня так было на днях
Понял, что если сейчас впишусь в блудняк, то уже не соскочу

Краями Прошёлся

Спасибо, но нет☝️😌

Овца Петти Мутон

А как? 🙂

Краями Прошёлся

Думать, Петтька, будем🤔

Овца Петти Мутон

Умница. Обнимаю. 🤗

Улугбек

Бывает... Таких сенситивных личностей называют часто ЭКСТРАСЕНСАМИ...💁‍♂️

Романтичная Особа

Что то по жизни у меня их многовато было тогда. Даже дед дня за три четыре сказал, что он уже ЧАСовой и за ним придет женщина в белом. А перед смертью вдруг говорит, отойдите, она идёт ко мне со светом. Папа за неделю мне вдруг сказал, что больше пить, выпивать не будет, ему осталось мало времени. А через неделю скоропостижно скончался, в момент ушел.

Улугбек

Чуткими были Ваши предки, Романтик!!!

Романтичная Особа

Да и не только мои предки)

Улугбек

Прекрасные гены!!!

Владимир Ляпин

И сколько у тебя таких рассказов? Ещё, поди, со времён пионерских лагерей.

Романтичная Особа

Не у тебя, а у вас. Это девочка моих соседей. К сожалению

Владимир Ляпин

Особушка, я с Богом на ты разговариваю.

Романтичная Особа

А меня учили вести себя воспитанно в школе. Всего доброго ВАМ

Валериан Загородний

Не дай бог! Я недавно похоронил жену... Не хочу о смерти... Больно это!

Романтичная Особа

Мое сочувствие вам

Валериан Загородний

Спасибо!

Где Ты Там И Я

Крындец. После нашего общения меня шарахнуло не только током.)))

Где Ты Там И Я

Вот ты дотошная! Короче, пусть читают все и админы в том числе. Ты родилась в той же кроватке, только после меня, это 2 года тому спустя. Потом не умела в 3 года выговаривать букву "ж", но, это не страшно, тогда- когда тебе исполнилось 7 лет и даже тогда-когда ты по возрасту стала старше меня, тоже не так, как мне бы этого хотелось тогда-когда. Всё произошло внезапно тогда, когда ты вдруг поняла, шо без меня так, как мне без тебя было тогда-когда тоже хотелось. Но дело не в этом, осталось 33 буквы, мне продолжать о наших отношениях?

Романтичная Особа

Ужас))) я столько лет об этом не знала ничего))

Где Ты Там И Я

Я тоже.)))

Романтичная Особа

Сам нафантазировал?))

Где Ты Там И Я

Привет. Фантастика в том, что когда ты будешь в Раю, а я в Аду, это не помешает нашему общению. Так Глоба написал. Если он врёт, найду его и спрошу по всей строгости закона физики, химии, геометрии и астрологии и он вернёт то, чего даже не обещал.)))