Наташа .

Вежливость, которая заставляет нас кривить душой, выдает в нас не культуру, а слабодушие?

Ответы
Edward Ramos

Dear Natasha Mirzaev,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Mirzaev, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos0001@gmail.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Edward Ramos

ok

Anatolii Rubcov

не слабодушие, а недостаток лексикона. можно очень вежливо и не кривя душой послать человека далеко. лет 40 назад было популярно знать выражение МАРКСА- если смотреть с точки зрения банальной эрудиции, то каждый индивидум .....и т.д. другими словами - ТЫ НЕ ПРАВ.

Наташа .

30 лет назад я этого не знала... и не послала

Юрий Юрченко

Кривить можно по разному. Прогибаться, кланяться, гнуться, уклоняться, пригибаться, извиваться. Культура вежливости не столь прямолинейна. В ней есть правила и исключения Обычаи и стереотипы. Слабодушие это свойство души, а не воспитания.

Просто А...

Вежливость неуместна там, где возникает конфликт этикета и души. Грубить не обязательно, но оставаться при своём мнении - необходимо.

Просто А...

"Время не имеет значения. Важна только жизнь!" (с) х/ф "Пятый элемент"

Li
Lilit

Вряд ли человек рубящий всегда и везде только лишь правду-матку выглядит со стороны культурным человеком. Тут много нюансов..

Андрей Демьяненко

Душа не может быть слабой. И это не вежливость, а что-то другое )) Вежливость заставляет - странное словосочетание.

Андрей Демьяненко

Надо разобраться что именно заставляет. Вы имеете ввиду "солгать" во имя чего-то?

Геннадий Митрофанов

Предлагаете,чтобы в нас вселилась ненависть,черствость и равнодушие? Лишь только тогда мы будем сильны духом?

Геннадий Митрофанов

А как? Вы высказались против вежливости,а теперь это отрицаете (вежливость выдает в нас слабодушие) ваши слова?

Геннадий Митрофанов

А другого надо обидеть обязательно? Обида она,бумерангом может вернуться к Вам. Давайте жить дружно. Давайте жить во всем,друг-другу потакая,тем более,что жизнь-короткая такая.(Булат Шалвович Окуджава)

Дмитрий Игнатьев

А какая вежливость заставляет кривить душой? Давайте всех матом сразу посылать, кто не нравится, что ли? )))

Дмитрий Игнатьев

Ну, быть вежливым можно даже с врагом - это отнюдь не означает, что мы от убеждений отказываемся.

Ел
Елена

Быть вежливым это значит себя уважать. И вовсе не значит, что вы лжёте, притворяетесь, и т.д.

Наташа .

но иногда нужно уметь сказать Нет, а это трудно, трудно обидеть человека

Ел
Елена

Вежливый отказ. Иногда приходится. Ничего страшного в этом нет.

Наташа .

теперь я это могу...но не тогда, когда надо было орать

Ел
Елена

Отлично. А орать не надо. Береги нервы.

Евгений Галимов

Это называется тактичность. нельзя всегда говорить правду, иногда она обижает

Евгений Галимов

Надо правильно проявлять тактичность

Сергей Богатов

Вот поэтому мы никогда не улыбаемся из вежливости или потому что так принято.

Сергей Богатов

Когда улыбка естественна.

Игорь Гуров

Вежливость всегда культура и она никогда ничем не кривит. она ВЕЖЛИВОСТЬ!

Олег Демидов

По вашему выходит, что тактичный и вежливый человек - слабодушный овощь?

Наташа .

нет... я о том, что иногда нужно научиться говорить Нет

Олег Демидов

Без разницы что говорить....НЕТ или ДА... И то и другое иногда требует решимости...Но если не сказано нужное слово винить человека в бескультурье и слабодушии , все же, не стоит

Н{
Наталья { * }

))) несколько, сумбурно, ТЕЗКА... А совесть тогда для чего дана человеку???

Н{
Наталья { * }

)))... где- то слямзила , да Ташка??? Тупо сковано - не наточишь, ГЛУПО РОЖЕНО- НЕ НАУЧИШЬ!!!

Н{
Наталья { * }

)))) ООО, да мы с тобой не только тезки, моя хорошая, а почти "" родственницы"", Я живу и родилась в Алма- Ате, рада знакомству! Все, Наташ, думаю зависит от силы характера, а менталитет ни при чем.

Н{
Наталья { * }

)))Натали, дорогая, мудрость к ВАМ подобралась и житейский опыт , в то время еще совсем маленькой. "" принцесской"" была и поступала , как совесть подсказывала, вот и все( так думаю) уверенна, менталитет ни при чем!

Н{
Наталья { * }

)))) Я очень понимаю, Наташ, о чем ВЫ... Мне кажется, что тот " путь сердца"" должен был быть дополнен. " путем разума", когда надо было поговорить и договориться, по крайней мере о главном. Это не будет жизнь по правилам - это просто жизнь с правилами. Если бы у вас были правила РАЗУМНЫ, они семейную жизнь облегчили бы, а в трудную минуту и сохранили бы. У вас, видимо, не получилось...Жаль...

Н{
Наталья { * }

Спасибо, Наташ, за доверие, просто спасибо. Скажи мне как ты относишься к СЕБЕ, и я скажу, как ты относишься к людям. Мудро, но двусмысленно. На мой взгляд, ВЫ должны сказать себе: Я - свободна. Я - не являюсь собственностью ни Родителей, ни Близких и Любимых, ни кого бы то ни было еще. Я пришла в этот мир вовсе не для того, чтобы отвечать чьим- то ожиданиям.Мне никто НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, в свою очередь, как и Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! Наташ, я ни в коем случае не поучаю ВАС, нет, просто так думаю, наверное, ведь, на мой взгляд, душевно здоровый человек унижен и оскорблен быть НЕ МОЖЕТ!!! ( несколько сумбурно получилось)

Н{
Наталья { * }

" Я грустил от того, что у меня не было обуви До тех пор, пока не увидел на улице ЧЕЛОВЕКА, у которого не было ног..." Именно на таком фоне каждое событие приобретает свою действительную значимость. Очень бы хотелось мне, чтоб ВЫ уловили тонкую нить этого высказывания! Гармонии в душе, Наташ, и все- все получится!

Н{
Наталья { * }

)))) и вам спасибо!

Tatyana Cherny

А Вы предпочитаете всегда говорить то, что думаете? Нонкомформизм?

Валерий Носков

Зависит от того, что вы подразумеваете под словами "кривит душой".

Валерий Носков

Поэтому и однозначного ответа на ваш вопрос нет. Если я из вежливости покривлю душой, признав красивым безвкусный наряд знакомой дамы, до которой

Валерий Носков

Извините, сбой. Итак, продолжим. ...до которой, в общем то мне дела нет, то это все же просто вежливость. А вот если стану поддакивать, соглашаясь признать подлый поступок нормальным, только чтобы кому-то понравиться, вот это и есть слабодушие.

Валерий Носков

Я в этом не сомневался )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Слабодушие? Нет...это деликатность, корректность и тактичность))))

Наташа .

но она бывает во вред себе

Наташа .

но она бывает во вред себе

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну и пусть во вред... я не могу иначе

Илья Конкин

такая вежливость называется иначе - пиздабольство и лицемерие

Александр

нас никто не заставляет. просто мы поступаем как удобней нам

Pом

Как сказать, что вы умрёте через год? Резать правду-матку?

Pом

Значит, вы невежливый человек, вы говорите что-либо не потому, что это нужно, а потому, что имеете возможность.