Елена Данилова

Все дело в итоге сведется к деньгам? В любой ситуации?

Ответы
Александр

Деньги, раскрашенная бумага - это товар(бумага на изготовление которой потрачены ресурсы). Обмен товара, в нашем понимании продукта, одежды на красивую бумагу(ТОВАР) - бартер. Натуральный обмен. А вот почему нас заставили верить в крашеную бумагу и разные цены на нее, в зависимости в какой стране эту бумагу раскрасили, как в единственный эквивалент НАШЕГО труда, занимательная история...

Юрий Лагун

В основе всех взаимоотношений, как людей так и государств, лежит экономика. папа ещё в детстве объяснил, что если хочешь пойти покакать, необходимо заплатить деньги. А если не можешь, то необходимо заплатить большие, чтоб тебе помогли врачи.

Виктор Шаламов

Нет, не в любой ситуации. Например - настоящие любовь, дружбу, здоровье вы ни за какие деньги не купите, если купите, то только суррогаты этого.

Елена Данилова

А что это НАСТОЯЩИЕ любовь, дружба и здоровье?

Виктор Шаламов

А это значит от души и не за деньги.

Елена Данилова

Аааа. Ну, давай тогда вышли мне тыс 50, нюот души

Виктор Шаламов

Так нет у меня такого душевного желания. Поэтому и не вышлю.

Елена Данилова

Не делаешь ты ничего бесплатно. Ваапше

Виктор Шаламов

Почему? Для друга детства мне ничего нге жалко. Спросите его. Для жены и детей то же самое. Но не за деньги.

Елена Данилова

Ну да. Это тоже плата. Плата, за дружбу

Захар Исаев

"Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).

Елена Данилова

Прекрасно ИМ скащано. А теперь -своими словами. Свою мысль, а не чью то

Захар Исаев

Есть вещи важнее денег.

Елена Данилова

Например?

Захар Исаев

Мудрость

Елена Данилова

Например? Приведи из собственной жизни. Ситуацию. Пример.

Захар Исаев

Благодаря библейским принципам, я могу пользоваться мудростью Бога, поэтому, например, не попал в плохую компанию, не развил плохие привычки, есть надежда на вечную жизнь в раю на земле. Узнал, что в Библии содержатся исполняющиеся пророчества и это убедило меня в том, что Библии можно доверять, что эта книга от Бога.

Елена Данилова

Аааа. Ну ок.

Michael Klementev

ну не скажи , не всё меряется деньгами , платить за гибель , это как мин. аморально а как макс. цинично , как-то так

Елена Данилова

Ни фига не поняла

Michael Klementev

господи , тебе ,если не секрет сколько лет? ну можешь приблизительно , а то спрашивать женщину об это не совсем прилично

Елена Данилова

О чем?

Michael Klementev

)))))))) ты что динамишь или тебе действительно абсолютно не понятно )))))а что ?, а где ? , а почём ? и вообще зачем ? ))))))))))

Елена Данилова

Иди мимо

Иван Иванович

Ну поему же всё.. Итог, как закономерность-смерть человека. И никкие деньги не остановят этот ритуал.

Иван Иванович

🤷‍♂️ Пусть так. Но все же иногда не хватает простой человеческой помощи. Без денег..

Елена Данилова

Меня сейчас интересует тема денег

Иван Иванович

С деньгами у нас порядок. Есть немного.

Елена Данилова

Понятно . Ответь принят

Леонид Музафаров

Как говорится: Если проблема решается с помощью денег то это не проблема а денежная трата.

Евгений Волков

ну мы можем это все свести к деньгам даже если это и не так, таково свойства нашего ума.

Елена Данилова

Что все?

Евгений Волков

если постраться

Елена Данилова

Через то ты о своём. Пока

Levon Vardazaryan

По этому и жизнь такая негативная. Деньги и религии мешают легко и счастливым жить !

Елена Данилова

Логично

Levon Vardazaryan

А Бизнес это приводят к болезни.

Елена Данилова

Это уже не в тему,

Иехидна 🍄

Не-а)))
Я вот тут иду по Москве...
Вижу у мужика деньги выпали....
Так я догнал и отдал))))

Елена Данилова

Вот видишь все к деньгам сводится

Иехидна 🍄

Не все.....
Ещё к порядочности((((

Елена Данилова

Ну...там деньги же были,

Иехидна 🍄

Деньги всего лишь средство)))

Елена Данилова

А что же в твоём варианте? Объясни

Елена Данилова

Вообщем-то. .стал хвостом вилять. . Не интересно. Не готов ты на эту тему говорить. Спасибо за беседу

Сергей Никифоров

Не у всех... Не всегда. Даже денежные отношения иногда подчиняются человеческим.

Елена Данилова

Ааа

Сергей Никифоров

Не всё измеряется деньгами...

Елена Данилова

Ааа

Елена Данилова

Все правы

Елена Данилова

Ага

Мария Луговая

Нееееее. Есть некоторые жизненные аспекты которые не за какие деньги не решить!

Елена Данилова

Например?

Елена Данилова

Ты голая, голодная и на улице

Елена Данилова

Ну да. Ведь кушать и одеваться то хочется😉

Мария Луговая

Я достаточно зарабатываю и могу себе позволить многое

Елена Данилова

Вот и говорит о том, что все сводится к деньгам

Belich Roman

если бы так... Наверное сейчас бы был богаче всех в Мире... Но для чего и за чем?

Валерий Довнер

Купят другого президента ( кого то из олигархов ). И трындец России !

Спицына Светлана

В основном,но бывает что зависит история от твоих личных качеств..

Сергей Пастухов

Обменный эквивалент! ( мативо). Гениальное бесовское изобретение.

Елена Данилова

Расскажи

Сергей Пастухов

Ну вот бартер такой бывает, слышали?
А верней всего просто покинуть человеческое стадо и жить на полном самообеспечении. Как Лыковы в тайге.

Елена Данилова

Ага. Сами одежду себе делают? И электричество ?

Сергей Пастухов

Вот с электричеством напряг будет. Но жили же и без электричества.

Елена Данилова

Ага

Семён

Возможно, но не однозначно, могут быть и другие решения проблемы

Елена Данилова

Ваш ракурс. Огласите

Семён

Я предполагаю только, а всё проблемы решаю по мере их поступлпния, так что увы, а как только, так сразу ... )))

Елена Данилова

Ааа

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Андрей

Я любил и страдал .... любил деньги и страдал от их отсутствия ...))

Игорь Крайнов

Конечно. Любовь, душа или чувства всегда будут на втором плане

Валерий Воронов

Или кровати.Не лучше ли едрена мать, с постели сразу начинать!?

Елена Данилова

Ну её купить для начала надо