Ел
Елена

быть циником безопаснее, чем романтиком.., но это так скучно и нудно.., все вокруг серое и зловеще- безликое.., утверждают, что истинный циник- это уставший романтик.., почему не все романтики устают и остаются таковыми до конца своей жизни.. ?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Скажу немного не в тему, вернее, совсем не в тему. Анекдот... Поздно ночью громкий стук в дверь. Дома только одна женщина, хозяйка дома. Муж - на лечении от алкоголизма и проТчей импотенции. - Кто там стучит?? - Открывай, стерва!, - голос подвыпившего мужа. - Ну, что, явился, импотентишка пьяненький? 😕 Громкий стук, словно стучат колом. - Открой, говорю!!! Ты давно бы уже открыла, если бы знала, ЧЕМ я стучу !!! 😡 Дверь плавно открывается. - Входи, ЦИНИК бессовестный! 😘 😘 😘 🤗 🤗

Ел
Елена

действительно совсем не в тему

Niherasebeblia

истинный циник- это РАЗОЧАРОВАННЫЙ романтик. а насчет серого и зловеще- безликого- полная чушь. цинизм позволяет смотреть на вещи и события под РЕАЛЬНЫМ ракурсом,да еще и поржать над "священными коровами"! "когда говорят о чем-то возвышенном,ищите запах бифштекаса"/англ.народная мудрость!

Ел
Елена

чушь, всех посещает разочарование в чем то или кого то.. ,просто у романтиков хватает смелости обрести первоначальные оттенки восприятия, они никогда не станут калеками., а истиные циники трусливы..

Niherasebeblia

мадам,я тоже поначалу был романтиком😰 😥 😴 ,но благодаря И.С.Тургеневу("похождения базарова") стал нигилистом😜 .а сов.армия окончательно завершила мое превращение в циника! 🖕 вот только трусом я никогда не был. при наличии физической силы 💪 и денег 💰 мог себе это позволить! а "романтики" -это трепливые 🗣️ образованцы 💩🎓 не способные себе на кусок хлебушка 🍞 заработать(воровать они, ессно бояцца). поэтому "стреляют" безвозвратно десятки💴 "до получки",которой у них тоже как правило нет. а потом предлагают погасить долг "поцелуями и стихами"!

Ел
Елена

что то я за собой таких стрельбищь безвозвратных десяток не припомню, и не пасовала никогда, ..была и на войне и без еды.. и у черта на куличиках.., и зарабатываю столько, сколько мне и моему ребенку необходимо.. ,а трусость бывает не только физическая.., но и психологическая.., трусость перед фактом, признавать прекрасное..,скорее лень.. и однобокость..

Niherasebeblia

прекрасное я признаю.но только как я закрываю книгу или дверь музея для меня начинается РЕАЛЬНАЯ жизнь(или борьба на выживание).а в свободное время я опять признаю прекрасное!

Ел
Елена

и это утишительно, жить без прекрасного -это насилие над своей психикой, прямая дорога в психушку, ..если конечно есть способность размышлять..

Niherasebeblia

анафига мне над ним размышлять.я его создаю(за деньги) .ювелир я и зпкрепщик бриллиантов!

Ел
Елена

тогда все ясно.., хотя -это от профессионализма и не зависит..

Николай Ушаков

Циник не противоположность романтику! Циник это насмешник над святыми вещами, в том числе и над романтикой! Романтик это черта характера, определяющая его отношение к жизни!! Циник это не черта характера, а низменное отношение к чувствам других, которые циник высмеивает, не разделяя их!!

Николай Ушаков

Ленок, вижу до сути я не одинок??

Ел
Елена

циник всегда завидует романтику втайне.., отсюда и злость

Николай Ушаков

Я реалист с примесью романтизма! Потому и понимаю истину или сочувствие!

Ел
Елена

и это утишительно

Николай Ушаков

Изумительно средь женщин обрести сочувственноромантичного друга!

Ordinary Citycat

Я бы сказал, что циник-это обиженный романтик. Тот кого предали, разочаровали, возможно и не раз. А романтики до конца, это везунчики, которых судьба не обижала, ну или нашедшие в себе силы вновь найти любовь.

Ел
Елена

чем же

Ordinary Citycat

Вы как романтик должны знать. Прежде всего отношением ко всему. Чувствами.

Ел
Елена

разумеется

Ordinary Citycat

Ну вот, а говорите обыкновенная)) Я спать, увы на работу с утра. Доброй ночи!

Ел
Елена

доброй ночи

Lebedev Anton

Прям про меня. Насытился я закатами и прочим, не удивляет почти ничего. Познал жизнь, видимо. А её истинный лик радовать не может. ...если Вы не олигофрен))

Ел
Елена

я тоже, ..выход один.,временный уход от реала,, это и спасает..

Lebedev Anton

Вот и в Вас цинизм заговорил))

Ел
Елена

а я сказала, что романтику легко это сделать, а вот цинику никогда 😉

Lebedev Anton

Значит я не конченный циник, это радует))

Ел
Елена

и меня радует

Ма
Маргарита

потому что только истинный романтик остается таковым до конца, а те, кто стал циником, нашли себя, а поначалу просто были в поисках )

Ел
Елена

это верно ✨

Александр

а можно устав от цинизма периодически напиваться и отыхать в бурном романтическом угаре

Ел
Елена

чушь.., это все туман- дурман.., куда романтичнее здоровая жизнь, уж поверьте..

Александр

здоровым может быть лишь цинизм как суть целесообразности

Ел
Елена

можно совмещать реал и романтизм, у меня это замечательно выходит..

Александр

я не Станиславский - верю 😌

Узденов Башир

А как в спорте? Все спортсмены, но кто-то падает на половине дистанции, а кто-то доходит до финиша. Так и в жизни.

Виктор Соловьев

Что только не придумает Эгоизм ..Так может получится что и злым спокойнее это уставшие добрые....

Александр Кива

Циник всегда ждет реакции и внимания на свои слова, без них он превращается в обычного нытика...

Ел
Елена

действительно так, всегда провоцирует на негативную реакцию, подчеркивая суровую реальность, как свое достоинсво,

Laptev Nikolay

Цинизм это своеобразная защита для романтика, в душе романтики не меняются, я сам такой.

Laptev Nikolay

Даже песня была, не потерял веру в тумане да и себя не потерял, воистину бессмертный поэт.золотые слова.

Ел
Елена

все поэты по своему оставляют свои наследия.., хороших и неповторимых не забывают никогда..

Laptev Nikolay

У Талькова слова есть хорошие, целители уставших наших душ, это про них.

Ел
Елена

да..

Laptev Nikolay

Люди уже соскучились по разумному доброму вечному, это очень заметно.

Татьяна Tatiana

потому что реальную сегодняшнюю жизнь может пережить только циничный взгляд на вещи!

Грач Налбандян

В разуме у них есть предохранитель. Не все могут выдержать реалии настоящей жизни.

Грач Налбандян

В глубине души вы примерили это на себя? Только честно.

Ел
Елена

я такая и есть

Грач Налбандян

Вы?!!!! Да ладно! Судя по глазам, вы довольно серьёзная и строгая женщина. Суда по губкам, довольно чувственная, но в рамках разумного..

Ел
Елена

с лица воду не пить

Грач Налбандян

Хорошее лицо! А оно, отражение вашего эго.

Sa
Samson

А верно ли изначальное утверждение? Ведь если "нет" - то какой смысл "копать дальше"?

Ел
Елена

это не утверждение.., - это размышление..

Sa
Samson

Мне кажется что данная "характеристика" все же зависит не только и исключительно от самого человека, но и от "условий его окружения" - Вы (Как женщина.) не находите?

Ел
Елена

разумеется, но все же.., я попадала в разные жизненные ситуации, как говорят в простонародье.. врагу не пожелаешь.., и все же не стала циником, а на окружающем примере ,видела обратное.., поэтому и рассуждения

Олег Самохин...

Цинизм Лена это цензор .... как правило это всегда легче чем даже быть редактором...

Ел
Елена

в какой то степени

Алексей Генералов

А если еще всё это разбавлено инфантильностью для добавления розового...

Ел
Елена

по вашему Пушкин был инфантилен?

Алексей Генералов

Про Пушкина не знаю, не общался.

Ел
Елена

зачем тогда всех романтиков впихивать в рамки инфантилизма..

Алексей Генералов

Ну хорошо, не всех.

Armen Avanesov

Романтики чувствуют боль сильнее и с каждым ударом становятся циничнее

Armen Avanesov

Мне просто интересно,найдется у меня такой, если нет,тогда я просто какой нибудь повешу

Ел
Елена

о духовности

Armen Avanesov

Верить или нет?
Армен Аванесов

Коль веруешь, найдешь Его во всём:
В себе, в природе, в мыслях и поступках
В стихии, что играет кораблем
В орлах парящих, в ласковых голубках

В бездушном камне, в листике живом,
Во всем узришь божественные силы,
Присмотришься - мир полон волшебством,
Что делает его таким красивым!

Но даже коль не веришь - не беда,
Старайся просто жить как по завету,
И кто-то станет помогать всегда,
Без совести живешь - тогда не сетуй!

Armen Avanesov

В тему?😉

R M

Лена, Вы очень ударили в корень....... Хэйтить проще оценивать, или ценить

R M

Хэйт дан всем.... Но очень мало людей, кто может что-то предложмть умное

Ел
Елена

вы повторяетесь..

Ел
Елена

я не бот

Ел
Елена

тогда что вас беспокоит

R M

Лена, Вы Хде ??????????????

Belich Roman

я и тот и другой, я третий и четвертый, о чем Вы никогда не узнаете... ;-))

Ел
Елена

все в одном лице, ..а почему?

Belich Roman

демон... искуситель.. Ангел... Но не Бог... Я лишь могу провести тропой, где Вы сами выберете свой путь... Он зависит от меня лишь искушением и тем, что Вы должны выбрать... Но Вы выбираете его только сами... ;-))

Ел
Елена

конечно, выбираем мы всегда сами..

Belich Roman

но вас всегда искушают... Но и попутно помогают... ;-))

Ел
Елена

кто

Belich Roman

и я тоже... ;-))

Неголубой Огонёк

потому что мечтают те, кому чей то нехватат от того, что ЕСТЬ

Николай Бочкарёв

Наверное, не уставший, а обленившийся. Не все ленивые. ))

Ел
Елена

верно