Ан
Анна

Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба?

Ответы
Marianna Sabajeva

В новом понимании цинизм — это личностная позиция или поведение, ставящие под сомнение этические и социальные ценности, мотивы поведения других людей.

По словам Бертрана Рассела, «циники не только не способны верить в то, что им говорят, но и не способны вообще верить во что-либо»

Инна Климина

Циник - это тот, кто прикидывает сколько было потрачено на похороны, кто получил от этого выгоду и соответствуют ли затраты мероприятию. А тот, о ком пишите вы - пессимист.

Ан
Анна

Это не циник, а жлоб

Инна Климина

Чтобы не будем спорить, а предлагаю назвать его ЦИНИЧНЫМ ЖЛОБОМ.

Епифания

Циник (киник) - это Диоген, который посмел сказать Александру Македонскому: отойди и не загораживай солнце. Впрочем, Александр тоже не ударил лицом в грязь

Галина Трохименко

Не соглашусь! По-моему, циник - это человек, который увидев цветы у гроба, думает, как могли бы они источать аромат в каком-нибудь саду.

Ioan Vasiliyev

Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.

Ан
Анна

Где у тебя? В спрашке у тебя цитата из Гюго

Ioan Vasiliyev

проза.ру

Ан
Анна

Завтра почитаю, сегодня уже голова не работает

Ioan Vasiliyev

ок

Ан
Анна

Прочитала.

Роберт

Это пессимист . Циник ищет эти цветы в первую очередь , брошенными в канаву или мусорный бак.

Нелли Кузнецова

да не думаю..это открытый .наглец....злой и пренебрежительный к обществу и его устоям

Галина Трохименко

Не соглашусь! Циник, увидев у гроба цветы, думает о их аромате в каком-нибудь саду.

Ан
Анна

Да конечно!

Галина Трохименко

Спасибо!

Галина Трохименко

Спасибо!

Галина Трохименко

Спасибо!

Ольга Сыромятникова

Циник - это человек, учуяв запах цветов, говорит, что пахнет дерьмом.

Леонид Ржанников

не...который не может отличить кортеж со свадьбой от похоронного..

Ан
Анна

Ну это уж слишком )))

Леонид Ржанников

а согласитесь....это верх цинизма, в ключе вашего вопроса, - похороны молодости, свободы...только катафалк белый и то не всегда..))

~Miss Caty~

циник-точно определяющий цветок издающий данный запах

Мартина

рассматривает соотношение цен и красоты на продажу

Glаdiator (Woodland, Са)

В поисках клумбы, куда можно опорожниться. :)))))))

Валерий Бабенко

Циник - человек называющий вещи своими именами

Светлана Ротерман

не-а в поиске, кому бы впарить эти цветы!

Анатолий Сергеев

оригинально...у каждого своя реакция ...

Ан
Анна

Ну да

Анатолий Сергеев

и чаще ошибочная...

Светлана Шагвалеева

нет! это не циник!в моем понимании!

Вера Марченко

Как мрачно!! Это скорее патология

Еркебулан Акшабаев

наврное ) но вы описала критика )

Анжела Никулина

Это ему плохо. И его проблемы.

Шардакова Марина

это даже для циника слишком))

Ан
Анна

Да конечно!