Неголубой Огонёк

Слова - это надгробия, под которыми хранится истина?

–3
Ответы
Светлана Колгунова

Интересное мнение. В школе сейчас, понятие слова. Слова, входят в состав предложения, которые между собой имеют смысл.Предложение(то есть слова) которое пишут на надгробием, тоже имеют свой смысл. Возможно в некоторых надписях и есть своя истина.

Неголубой Огонёк

самообман

Светлана Колгунова

Возможно

Давид

Есть только одно Слово, в котором хранится истина - это Библия. Об этом хорошо сказал Иисус, когда обращался к Богу в молитве, прося за своих учеников: "Прошу освяти их истиной - Слово твоё есть истина!"

Давид

Наблюдайте дальше, я же не против. Только другим зачем навязывать такое)))

Неголубой Огонёк

не навязываю...тока то что есть

Давид

🤔

Давид

🖐

Просто А...

Слова - это средство изложения и передачи мыслей. Если мыслей нет или они так глубоко спрятаны, то слова превращаются в надгробия...

Неголубой Огонёк

да...т.е. становяца пустыми и ненужными

Просто А...

да, они становятся безсмысленными, как и надгробия

Валя Весна

Слова - это ветер, а истина.... истина в вине - «In vino veritas»..! Эту фразу впервые употребил древнеримский ученый Плиний Старший...))😜☝️

Неголубой Огонёк

нет канешно...истина внутри...у всех😆

Алёна Русакова

Слова - это звук, с помощью которого слышащие люди могут общаться!!! А вот истина, может храниться, не в каждом таком звуке!!!

Неголубой Огонёк

её в звуках нет...поэтому нет и в словах

Алёна Русакова

Вы, не правы.... Истину можно выразить словами, главное - захотеть!!!

Неголубой Огонёк

это вас обманули...она не нуждаеца в выражениях, словах и описаниях

Алёна Русакова

Так, к сожалению думают многие, по этому мы имеем то, что имеем....!!!

Неголубой Огонёк

думать вредно....но есть наблюдение...кое эффективнее любых упражнений ума

Дрок Виктор

Ни как нет ... Слова - это кусочки информации завёрнутые в фантики. Нравится - жуй, переваривай, не нравится - выплёвывай.

Неголубой Огонёк

так я и говорю что "фантики" не умеют передавать сути😆

Дрок Виктор

Хорошо, пусть так ...

Ал
Александр

Ужасно звучит. Может лучше- соединение образов (буков азбуки), раскрывающие суть предмета (явления, действия…)🤔😉

Неголубой Огонёк

успехов вам в ожидании бедственного будущего🙋‍♂️😆

Ал
Александр

И тебе всех благ👋😊

Ал
Александр

Адьёз

Василий Калинин

Хм, только словами можно озвучить истину, но если они её надгробия, и не озвучена, то является ли она истиной?

Неголубой Огонёк

этого он не умеет...и как можно оценить реальность - это то что просто ЕСТЬ

Василий Калинин

Да, это есть, но как оценить то, что есть и обозначить это реальностью? Мозг может многое в себе обозначить, а вот реально ли это, вот тут вопрос)

Неголубой Огонёк

😲зачем её оценивать когда достаточно на неё просто смотреть

Василий Калинин

И вот тут же опять же, а что есть "посмотреть" без оценки?

Неголубой Огонёк

наблюдение

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Звук наполнил пустоту и был упорядочен (появились вибрации). Истина хранится в изначальном звуке и пустоте.

Неголубой Огонёк

она всегда внутри

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Что внутри, то и снаружи; что наверху, то и внизу; что вначале, то и в конце и имя ей - истина.

Неголубой Огонёк

да...но то, что снаружи, маскирует её

Ир
Ирина

Думаю, что истина на виду, но каждый говорит о ней со своей колокольни, но все равно все сходится на истине

Неголубой Огонёк

сходится то да...но человечки её не ощущают...как правило

Ир
Ирина

У каждого свое видение мира, вот и не ощущают. Для вас так правильно, а для кого-то по другому и каждый считает свой путь верным

Неголубой Огонёк

Да, если истину искать в "видении мира", а не внутри себя...

Ир
Ирина

Истина всегда одна и на всех

Неголубой Огонёк

да...и она ближе внутри чем снаружи

Ир
Ирина

Может быть, может быть

Неголубой Огонёк

осталось туда сматреть.....

Трижды Кот

У косноязычных такого не может быть. Их слова и мысли - пушинки с одуванчика, причем не дающие всходов

Неголубой Огонёк

обязательно тоже

Трижды Кот

Это ваше право так считать. Извините, но у меня другое мнение.

Неголубой Огонёк

извиняйтесь у себя а не у меня...если канешно виновны

Трижды Кот

кАнеШнА

Ольга

Надгробие - Почему такое мрачное сравнение??? Слова это просто слова. А истина рождается в споре.

Неголубой Огонёк

нет канешно...в споре рождается тока спор

Ольга

ну это ваше мнение

Неголубой Огонёк

наблюдение

Гр
Грег

Нет слова это мысли человека сказанные вслух они могут быть и верные могут быть и ложные

Неголубой Огонёк

и в обеих случаях они не передают сути

Гр
Грег

Иногда передают иногда нет

Неголубой Огонёк

ни разу...даж если сказать "собака" в голове у всех разные представления

Гр
Грег

Представления то у всех разные а истина одна . Обычно кто то ее знает это может быть 0.1% населения

Неголубой Огонёк

знать её невозможно...любое знание тока концепция ума

Геннадий Волков

Слова и выражают саму истину. А хоронят ее прикрываясь ложными словами лицемеры.

Неголубой Огонёк

А разговор не про козликов и спасения, разговор про то что изменяеца - мир, ум - выводы и оценки не умеет быть реальным поэтому есть иллюзия

Геннадий Волков

Так поэтому и козлики живы, что мышление у них реальное, не иллюзорное, и меняется вместе с окружающими обстоятельствами. То есть наше мышление есть отражение реальности, иначе мы бы не выжили как вид.

Неголубой Огонёк

Если для вас происходящее. козлики, тела и мысли реальны, то вам к книгам, мне к наблюдению

Геннадий Волков

На сим и разойдемся.

Юр
Юрий

Слова - это коды доступа к настоящей информации, которая хранится в чувствах...

Неголубой Огонёк

самообман

Юр
Юрий

🖼Да, под этими словами, которые есть надгробия, ты веришь, что хранится истина...

Неголубой Огонёк

она внутри..без всяких слов и указателей

Виктор Гордеев

Ну раз вы так утверждаете, то вы должны видеть и истину или вы пустословите

Неголубой Огонёк

хорошо...это аллегория...указывающая на то что слова сути не передают

Виктор Гордеев

Вот только я еще и придаю чуток прямого смысла им

Неголубой Огонёк

каму что и каму как

Виктор Гордеев

Как хотите

Неголубой Огонёк

эт есестно

Игорь Минасенко

ага жизнь это длинная очередь за смертью и дурак тот кто лезет вне очереди.

Неголубой Огонёк

да базар не про жизнь, дураков и очереди

Sergey Lomov

🖼 иногда действительно так и есть.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот , надгробия. А, Пушкин, Есенин. Это надгробия? Это Цветы и храмы.

Игорь Калиниченко( Русский)

Могу ответить стерлядью , которой лет пять не держал в руках.

Неголубой Огонёк

встречный совет - сделайте себе струганину...можно даже из трески...не пожалеете

Игорь Калиниченко( Русский)

И я за расклатку знаю.

Неголубой Огонёк

молодчина🙋‍♂️

Игорь Калиниченко( Русский)

Расколотку. Т9 паразит.

Daniel Grave

Да. При чем само это высказывание - точно такое-же надгробие.

Неголубой Огонёк

да...поэтому наблюдение