Екатерина Емелина

Почему, показывая деревенских жителей в современных сериалах и фильмах, их делают смешными, недалекими, крикливыми, а молодых девушек наивными дурочками? Ведь это далеко не так.

Ответы · страница 4
Хронит Бронхический

...клише, ярлыки и стереотипы

🇷🇺Anna😊

А какие фильмы-то? Например?

Екатерина Емелина

Сериал "Лесник" например.

🇷🇺Anna😊

Я не смотрю. Уж не знаю, что там показывают. Но я знаю, что среди крестьянок есть и так называемая сельская интеллигенция. Их много, они умны образованы, воспитаны. Но ещё больше среди них грубых, хамовитых, распущеных, полуграмотных, тех которых хоть учи хоть не учи, толку никакого не будет. Буквально сегодня мне пришлось подняться на этаж выше, чтобы поговорить с соседкой над нами, ибо она нас залила. В доме много новых жильцов, о которых говорят, что они "понаехали" и потому я не всех знаю. И вот, разговаривая со мной. эта девушка произносит...! Вместо "кроме тех двух комнат" она говорит: "комнатей"! Извините меня. но мы же живём в 21 веке! ))) И ещё, она приэтом пыталась, вот точно так как вы пишете - прикинуться наивной дурочкой. Ну да, подумала я про себя, это как раз тот случай, когда "можно вывезти девушку из деревни, а деревню из девушки никогда! Увы!

Кот Кот

Это фильмы для нас не умных

Алексей Кожура

а вы помните как там было ?

Екатерина Емелина

Имеются ввиду современные фильмы.

Романа

Для отупления смотрящих.

Милош Йованович

Такие теперь сценаристы.

Игорь

Это так видят режиссёры.

Екатерина Емелина

Обидно за деревню.

Игорь

Обидно за режиссёров.

Виктор Дубилей

А самогон всегда мутный

Екатерина Емелина

😁😄 Это Вы точно подметили! Еще во времена наших дедушек самогонка была прозрачна и чиста, как слеза, а они все какую-то сивуху показывают.

Виктор Дубилей

Неграмотные

Александр Жданов

ни так! Но это же кино...

Василий Тимощук

главна... дурочками ...))

Да
Дамир

Формируют образ

Александр Ипатов

согласен с вами

Andr

Эх ты, деревня...

Ел
Елена

не знают жизни))

Ел
Елена

не знают жизни))

Марго Беккер

но боольше таак

Майя Петрова

стереотипы

Лев Полыковский

Как далеко?

Аs К.

стереотип

Евгений Николаевич

наверняка