᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

основная претензия к религии в том, что она ответственна за формирование мистического склада сознания, благодаря которому человек становится уязвим и подвержен манипулированию со стороны пройдох разной квалификации, от мелких шарлатанов до политиков. и этот ущерб, если понимать его значимость, не может быть скомпенсирован ничем условно положительным, что может дать религия.

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, атеисты как раз те самые потребители, так как у них нет общепринятых принципов и морали и нравственности, им можно засовывать что угодно, и они любую вещь приведёт под норму, алкоголизм, проституцию, легальные марихуаны, разложению не будут считать за разложения

Сильвия Нагваль

Боюсь, дело именно в складе ума, - невежественном, неспособном мыслить и делать выводы самостоятельно. А поймать внимание и увести в нужном направлении - уже дело техники. Спрос рождает предложение...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну религия, невежество стимулирует, создавая некую концепцию эстетики в голове верующего и он потом выбирает иррациональное объяснение по принципу большего соответствия его представлениям о прекрасном. не резоны взвешивает какие бы то ни было, а именно следует "эстетическому" критерию.

Сильвия Нагваль

Я считаю ее просто одной из точек зрения, не более того. Да, она тоже может быть использована в разных целях - в том числе сообразно отдельным личным интересам отдельных людей. Но настолько же ограничены возможности построения полной картины мира и у любой другой концепции - у той же, к примеру, науки.

Дв
Дванов

думаю что претензии могут быть разные, как и аргументы в ее защиту)

Сергей Сергей Журавов

согласен.. как то надо людей обуздывать..

Галина

ЖАЛЬ НЕ ВИДНО ,КТО ПИСАЛ . НА 100% -ИСТИНА .

Владимир Тунгусов

Потребительское отношение к религии.

Ирина

так для этого все и было придумано

Ирина

Ничего я не оцениваю.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а кто сказал - "таких единицы"? это же оценка расклада.

Ирина

что прицепился? Может успокоительное попить?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не прицепился, а объясняю тебе где оценка, коль скоро ты сама оказывается не особо понимаешь, что несёшь.

Ирина

пусть будет так

Ва
Валентина

Про какую религию идет речь?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

любую. в принципе.

Ва
Валентина

Нет так не пойдет. Конкретно обоснуйте.

Ва
Валентина

Благодарю!

Людмила Иволга

И вывод из вышесказанного?

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍👍👍🤝

Lady Winter 🇷🇺

А вот это очень точно!

Юлия Пак

Разделяй и властвуй!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это же ее цель

La Testa

Ага