Епифания

Почему в России развелось так много фолкхисторитов, сиречь шарлатанов от истории?

Ответы
I.𝕂öt

ознакомился с вопросом. 🧐 У этих историков хорошее финансирование и они популярны лишь потому, что наука не могла объяснить почему развалилась СССР и доверие к ученым упало т.е. они начали деятельность в 70х и развили свою желтую прессу в 90х, а всякие вот такие историки вылезли с интересными идеями и стали их расширять и в какой то степени ущемлять настоящую историю т.е. они без научной базы лезут туда, куда не понимают

Епифания

Наука давно всё объяснила, но кто её читает?

I.𝕂öt

ну да, бред интересней и фантастика)

Александр

Так люди поумнели, официальная история уже не устраивает. Помпеи накрыл вулкан и все сдохли, официально. А ни туфа, ни прочих продуктов извержения не обнаружено...Пирамидки стоят, бронзой лупили по камню с точностью, сейчас недоступной, на себе или на ишаке таскали, опять не стыкуется. Ну и фантазируют, кто во что горазд, я тоже так умею!

Епифания

Понимаю, на самом деле в Помпеях взорвалась атомная бонба. Бывает такое с мозгами у некоторых...

Александр

После бомбы тоже остаются следы, а нету. Может, просадка грунта, каверна, а может рыба-кит плюнула за грехи их тяжкие, сатанинское отродье...😉

Епифания

Нейтронная бонба? Всё, прощайте, а то я и так замаралась

Александр

Причём вообще бомбы?

Сергей Горталов

Писталистов хватает везде, не только в области "хистори". Просто раньше ими занимались профильные медики, но с приходом всяческих свобод карательная психиатрия была похерена. В итоге имеем то, что имеем.

Епифания

Тоскуете о карательной психиатрии?

Сергей Горталов

Я говорю именно то, что хочу сказать и именно в том объёме, в котором хочу. Не надо додумывать, не угадаете. Пользуйтесь теми данными, которые есть.

Vlad Berezin

Мадам, я эту хрень помню ещё малых лет, потому тогда как старики жаловались на постоянное переписывание истории.

Филипп Август

Потому что в России историю хоть в какой-то степени знает, примерно 0.01% населения. Здесь легко развернуться!

Михаил

Благодатная почва. Как при Гитлере, начали искать свое великое прошлое, и ставить себя выше других

Епифания

Неужели и русские выше других?

Михаил

Никто не выше других, но очень хочется. Некоторые евреи тоже считают себя, избранными…….

Епифания

Бывает... Но мы-то знаем, что дело отнюдь не в национальности

Михаил

После развала СССР, людям нужна была новая большая идея, и ею стала «великая история русов, которую от них скрывают»

Сергей Хавкин

Пытаются переписать историю,уничтожить русскую славу и достижения,сволочи.. к стенке бы их всех

Vadim Mamaev

Каждый народ имеет такую историю, на какую у него хватает фантазии. Такова идеология власти

Светлана

Шарлатанов! Они то считают что, им единственным ведома истина. Нам, убогим, глаза открывают)

Vladimir Leonov

Стремление попасть в историю и закрепить свое имя где-то там....может быть.... а вдруг....

Алексей Бар

Историей,как девкой продажной крутят! В выгодном свете,властишек наших обеляют!!

Епифания

Историей крутить нельзя, она уже случилась. Крутить можно быдлом, втюхивая ему сказки о 28 панфиловцах

Алексей Бар

Согласен! Зомбоящик им в помощь)

Алекс С

мошенников уж да потому что все хотят срубить бабло пор лёгкому)))

Епифания

Почему россияне так легко клюют на шарлатанство?

Алекс С

люди тоже хотят зароботать

Ге
Геннадий

Переписать историю заветная мечта определенного круга людей....

Епифания

Началось... несовершенна, исчерпала... Вам в Швецию к Грете Тунберг

Ге
Геннадий

Да больной человек она.....грех смеятся....ну а вы видимо оптимистка.....завидую...я то всего лишь грешный реалист....

Епифания

До сих пор человечество справлялось со всеми проблемами, не пропадёт и теперь

Епифания

А Чёрная оспа? Тиф? Испанка? Ничего, выжили

Епифания

Опять конспирология... Скучно, батенька

Ва
Валера

Очень мало документальных источников, вот гипотезы и строят

Ва
Валера

Чай в Литве лествиничное право не до конца изжили, были претенденты на стол

Епифания

Я не знаю, читала только о поледнем периоде Великого княжества: Кейстуте - последним рыцаре Европы, Витовте - его сыне и Ягайло, короле Польши, а потом Речи Посполитой, что означает просто - республика, короля выбирали

Ва
Валера

Ну, у нас тоже, царя выбирают и думу, как бы

Епифания

В Расее никогда никого не выбирали! Демократии не было, её придумал Черчилль в 18-ом году, а нам нужен генсек - он же презик

Ва
Валера

Кто то ругал меня за холопскую фамилиарность

Дм
Дмитрий

История это не наука..это дышло кто как завернет туда и вышло

Епифания

Наука, но не для быдла

Дм
Дмитрий

Это для баранов наука..кто же хороший??красные или белые??может вы мне скажете...а то мне две истории на уши натягивали

Deribas

А где Вы такое слово нашли? Или кто подсказал?

Епифания

Ага, сам великий Пу подсказал. А вы учите матчасть!

Deribas

Не, нахрена...
У Вас есть чем поклясться, что Ваши представления верны на 100%?

Епифания

Мои знания в фактах, а не в клятвах

Deribas

Факты эти чем подтверждены?

Епифания

Факты - есть факты, не юродствуйте

Deribas

Не уходите от ответа.
Или клянитесь, раз уверены на 100%.

Дима Тетерич

А в Белоруссии почему? может от сырости?))

Петр Соколов

Да они испокон века, куда ветер подул.

Дарт Гуадэар

потому что так сложилось исторически

Марго

Так диванов много развелось...

Марго

А пошли, Жозя, на диваны улягемся - об истории поговорим...

Кочка Зрения Жозе

...пока их не запретили

Марго

Не посмеют!