Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Атеизм- это глубинный уровень веры?

Ответы · страница 7
Денис

"...можно верить и в отсутствие веры..." ???

Ро
Роман

нет. атеизм не имеет отношения к вере.

как же не интересует от этого они и отталкиваются

Ро
Роман

нет. вы снова пускаетесь в демагогию. они отталкиваются от доказательств. докажете, что бог есть - они будут считать, что он есть.

а вы можете это доказать или опровергнуть?

Ро
Роман

доказать или опровергнуть что? доказать отсутствие бога? конечно нет. как вы не можете доказать мне отсутствие летающих хомячков. доказать существование бога - я не знаю таких доказательств. опровергнуть доказательства существования? не знаю, я пока таковых не встречал. опровергнуть доказательства его отсутствия? легко, потому что доказательства отсутствия чего либо невозможны в принципе.

ну вот что и следовало доказать

Ник Лафевр

Идиотизм-это диагноз или образ жизни

хотите поговорить на об этом

Ник Лафевр

Я то психиатр, а Вы о чем и с кем разговаривает?

Ал
Александр

Это не уровень веры, это подвал веры.

ну что же подвал очень даже функциональная часть любого строения

Lo
Loic

Это осознание бессмысленности веры.

Олег Синяев

Атеизм=это цинизм и безнадёжность!

Олег Синяев

В чувстве уверенности в себе, т.е в нём! И в себе тоже!

Олег Синяев

Нет! Думаю, что Вы заблудились!

Нисколько, я это осознаю

Aleksandr Soldatenko

Это непонимание действительности.

я про то что много работать это тоже нарушение заповедей, ВОТ ТЕ ЖЕ ЕВРЕИ У НИХ ПРИНЯТО ПО СУББОТАМ НЕ РАБОТАТЬ ПОСВЯЩАЯ ЭТОТ ДЕНЬ БОГУ

Aleksandr Soldatenko

У нас принято не работать по субботам и воскресеньям и что с этим делать?

Владимир Лунев

Это вера в свои силы и самого себя.

Правильно, уважаемый Владимир!

Александр Мальцев

Это внушение, как и всё остальное.

Ирина

Интересная мысль....надо подумать

Влад Чепкасов

атеизм - та же религия, в принципе

Влад Чепкасов

поверхностное изучение наук делает человека атеистом, а углубленное - особенно биологии и генетики - верующим

Nikolay Potashov

вера в то, что бога не существует.

Nikolay Potashov

что он когда нибудь будет, и наведёт порядок на земле.

Ананий Фаушистов

...Глубинный уровень невежества.

Oleg Ы

не, глубинный - это у агностиков

Ергалиев Жомарт

Атеизм это взгляд без иллюзии..

Анатолий Александров

Атеизм - это бегство от души! )

тогда вера это бегство от тела

Де
Дед'уктор

Конечно. Вера в свое неверие.

и так можно сказать. но это как безысходно звучит

Де
Дед'уктор

А потому, что ни у верующих нет доказательств, ни у атеистов! Прав только критически мыслящий человек!

Фуат Насыров

это внутренняя свобода..........

Просто А...

Это не уровень, а форма веры.

новые формы новые уровни

Просто А...

уровни - это иллюзия людского ума.

Просто А...

пока, тем и живёте...

Артем Суханов

атеизм это отсутствие веры

Артем Суханов

потому что есть закон сохранения энергии. если пустота заполнится полностью.. из чего то.. значит там откуда что-то пришло.. стало тоже пусто )

значит всетаки заполнится

Артем Суханов

да.. но это просто все станет наоборот. и если неверие станет верой.. то вера станет неверием в итоге от перемены мест сущность неверия не изменится.. и станет как и есть пустотой по сути)

Вера станет неверием только при условии перехода мировозрения в атеизм, а атеизм или же в принципе образ сознания потребует точку опоры что породит новые границы веры.