Жи
Живучая

"Весь мир устроен из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума." Б.Окуджава. Как то так? Или вы бы поспорили?

Ответы
Антонио Гареев

О, зная, что за тип Окуджава и, как его с паронографией задарживали на границе - я бы не стал мз него делать авторитета, зотя и беспорно - талант. И, как это водилось в СССР ни все в итоге попадали под действия УК, т.е., несмотря на равно правие кто-то был ровнее всех. В итоге из-за подобных преференций и развалился СССР.

Жи
Живучая

А я делаю авторитет? Только фраза

Антонио Гареев

Просто не стоит цитировать кого попало - таково мое мнение.

Жи
Живучая

Мне вас спрашивать, кого цитировать, а кого нет?

Антонио Гареев

А кого ж еще, если не меня?😅🤣😂

Сергей Хрулёв

Окуджава гениален почему? Да с ним поспорить может разве что дурак. Я девятый год после инсульта корчусь от боли, и когда меня ненадолго отпускает, я не могу измерить свою радость и полноту счастья. Я девять лет задумываюсь об одном - а если совсем отпустит, не умру ли я от счастья?😄

Жи
Живучая

Но выздороветь то хочется.

Сергей Хрулёв

Другого и не жду. Ограничения поневоле понимаю и принимаю.

Жи
Живучая

Понимаю вас. У меня немного другой взгляд на то, что для человека болезни, но это субъективное мнение. Берегите себя

Сергей Хрулёв

Спасибо! Взаимно!🤝

Николай Синяев

я не знаю я Аскетист...я уже давно перестал испытывать счастье и удовольствие, ну разве что счастье для меня это когда мама и брат рядом, пожалуй когда твои близкие рядом это и есть величайшие счастье, я их так люблю)

Павел Казаков

эх... он то думал , что его ограничивают - и прям ненавидел эти границы, а его -то охраняли от внешней враждебной среды, халь что он не увидел к чему привели его строки - писал бы - вените заборы сволочи!

Стас Васильев

Спорить не буду но...лишь ограничения приносят счастье. Ибо просидевший неделю в бочке, освободившись получит счастья пайку больше, чем приехавший отдохнуть на море. Окуджава рифмоплет и не более

Жи
Живучая

Мнение принято, спасибо)) я вот размышляю, а как бы сама ответила)))

Стас Васильев

Просто я так счастье понимаю, с детства. Началось с зубной боли. Пол ночи как сука выл от адской боли..шелк и мигом болеть перестал. Счастья было больше, чем от куриного на день рождение мопеда.. от так))

Стас Васильев

))) пофиг, главное кто хочет тот поймет. К стати, а куриный это...?))) чудо техника пернатая.

Николай Дубинин

...красиво ...но так не работает. Окуджава бард, чуть больше, чем просто поэт. То, о чем красиво пишет, поет, не более чем психическая драма, тонко изящно подмеченная.

Жи
Живучая

Не работает - вы про ограничения?)

Николай Дубинин

...каждый творец своего счастья. Счастья. И каждый человек творец собственного безумия.
Если подходить к строкам с позиции быта: - "Что посеешь, то и пожнешь".
Есть действия и есть последствия действий.

Валерий Довнер

Олигархам дали волю в 90-х - они стали жиреть и наглеть. Сейчас отнекиваются и открещиваются от всего прошлого и хотят домой, куда нибудь в тихую деревню...

Жи
Живучая

Вы прям знаете, чего они хотят?

Степан Никулин

тот редкий случай, когда истина авторитета и авторитет истины сходятся в одной точке и просто не хватит доказательной базы, чтоб спорить...

Степан Никулин

когда в башке нет, многие из попы берут) это ж не показатель)

Жи
Живучая

Ну, всё так индивидуально, да)

Степан Никулин

мы ж все, типа, уникальные все) ага)

Степан Никулин

это была ирония)

Степан Никулин

фух) отлегло)

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку: На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

V/
V/S/G/

я так предпологаю строка ырвана из контекста..и судить-рядить нет смысла..🖼

Язва Сибирская

Когда счастье в твоей жизни становится так много что это уже становится несчастьем

Ел
Елена

Он прав. Счастье, это миг и им надо делиться с ближними , иначе вывих мозга и адьёс

Жи
Живучая

То есть один человек не может быть счастливым?

Ел
Елена

Даже у Робинзона была Пятница..)) 😉

Зоя Данилова

Я за ограничения. Иначе народ сойдет с ума не от счастья, а от собственной дури.

Андрей Григорьев

Я бы с Высоцким поспорил, он это любил. А Окуджаву я никогда бы не переспорил)

Андрей Григорьев

Не, он более упертый. Ну московский чел, тем более с Арбата. Таких нипочем не переспоришь. А Семеныч наш человек. Ну тоже характер у него был не очень, но побазарить можно было. Я не за себя, я тогда еще и не родился вроде. Но люди рассказывали.

Андрей Григорьев

А не, родился уже. Я 74 года выпуска, а Семеныч умер в 80-м. Но все равно я мелкий же был еще

Андрей Григорьев

Хотя "Романтика" у нас была, и я даже что-то помню. Но леший поганил своими ногами и их попросили оттель...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Что написано пером, то не вырубишь топором. Булат знал что писал 👍

Alex Sher

Да, где Булат Шавлович? Наливай и я переверну ваш миропорядок

Павлос

..И вышел спор. Так было, есть и будет.
Покуда вертится Земля.

Aleksy Kazaków

"Все мне можно, но не все мне полезно." Апостол Павел. Так?

Rabusta

Чтобы было с чем сравнивать. А то утратится вкус халвы.

Адам Адамов

В общем нет. Многие теряют голову при наплыве счастья