Максим Михайлов

Древние античные философы жившие до рождества Христова и оставившие нам труды философии почему такие умные? Может они пришельцы с других планет в телах людей. Ну слишком умные у них мысли, простой обыватель не смог бы такие мысли генерировать.

Ответы
Александр Некрасов

Языческие религии давала больше свободы мысли, чем монотеистические религии. Это один фактор. Другой состоит в гибкости обычаев и традиций населения. Там, где господствовали строгие нравы, новые мысли не могли появиться.

Елена Асвойнова-Травина

Это какие мысли - что Солнце вращается вокруг Земли, что различия между темпераментами объясняются преобладанием крови, слизи, черной или желтой желчи?

Аэ
Аэроплан

у них за счёт рабства появились излишки продукта , а следовательно и свободное время во время которого и размышляли , была куча фил. течений и школ

Максим Михайлов

Современные рабовладельцы тупые

Аэ
Аэроплан

ну почему тупые , у них другие задачи😁

Максим Михайлов

Обогащения

Вячеслав Серкин

Вот Гегеля пробовал несколько раз читать. Засыпал после нескольких страниц.))

Никита Анохин

Потому что в Греции и в до императорском Риме была демократия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово философ , то,что человек неможт обьяснить домысливает

Владимир Ковалев

Просто для черных работ у них были рабы.

Arhangelblaicke

🤭Просто жили без интернета.....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего умного я там невидел

Максим Михайлов

какие книги читали?

Валерий Ратников 🇨🇳

просто мы деградировали.

Пан Квинто

у них жизнь проще была.)

Максим Михайлов

Почему?

Пан Квинто

процитируй кого-нибудь что-нибудь.

Максим Михайлов

"Я знаю, что ничего не знаю"

Пан Квинто

это современники.)

Марго Беккер

их не таак уж и много

Елена Киселева

Все может быть

Епифания

Демократия

Максим Михайлов

Интересно

Мила

Логично

Niemand Против Войны

Читал?!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Может