Рустам Абдухаликов

Чем противостоять страданию?

Ответы · страница 2
Костя Букин

Ну тут как я вижу два варианта, либо спорт он помогает забыть про страдания если регулярно им занематься либо алкоголь и секс, второе прощще но не факт что лучше, а вообще бывают разные ситуации я чисто как вариант написал

Анна Лекович

поставить цель в жизни и твердыми, уверенными шагами, двигаться к ней. потом и не заметите, как все само собой восстановится. в каждом негативе, есть, пусть маленький, но позитивчик, сумейте его найти и все будет хорошо!

Наталия Тульская

Душевная боль переносится тяжелее физической. И только время сможет помочь, а оно такое тягучее. Терпеть, ждать, все пройдет. Общение с друзьями, с другими людьми, занятие делом, спортом, слушание музыки и прочее

Мария Бозаева

Жумабекову Кымбат Гапсалямовну риелтора из г.Астана за бдительность,гражданский долг и помощь правохранительным органам в поимке квартирных мошенников объявили благодарность и наградили ценным подарком.

Валентина Рачковская

Противостоять бессмысленно, (можно усугубить). Страдание даётся, чтобы его пережить и что-от переосмыслить в жизни. Оно в любом случае утихнет, а опыт пригодится. И жизнь заиграет совсем новыми красками...

Татьяна Ка

сменить окружающую обстановку: работу, квартиру, город ... что угодно... можно отправиться в паломничество, отпуск провести в монастыре послушником... поехать просто в горы, пожить в других условиях...

Ги
Гита

Мне друг сказал: ты можешь любить мужа и детей, с ними общаться, ценить друзей и поддерживать морально, можешь радовать людей своим настроением, позитивом, рисунками...---видишь как МНОГОЕ Ты можешь?

Александр

терпение и труд всё перетрут

Ги
Гита

Конечно ну страдания тоже нужны иначе закоснеешь сам в себе и кроме себя ни чего не увидишь

Александр

страдания обостряют разум, который вызывает жажду знания

Ги
Гита

Да))Когда я поссорилась с подругой я пошла на вождение))В итоге категория ВС)Да всё хорошо

Айжан Абдубаитова

Страдания в жизни необходимы, нам их посылают как испытания, как опыт важно понять для чего. Тогда мы становимся сильнее и счастливее, и страдания уходят в никуда так же как и появились из неоткуда

Ирина Лейтнер

сначала выпей100 грамм хорошего алкоголя,расскажи все другу,на утро спой страдания в голос-есть такой вид песни-и ЗАБУДЬ!!!УДАЧИ!-не затягивай с депрессией-иначе счастье скользнет неслышно мимо!

Светлана Сивакова

Позитивным отношением к жизни, желанием жить ! Мотивировать себя, найти ради чего !!!Ведь ничего просто так не бывает , вся ваша жизнь- результат ваших мыслей. а страдание-это уныние. это- грех !

Nina Maslova

Молитвой. Ведь Иисус Христос пострадал за всех, был распят и чудесным образом воскрес. Он взял на себя страдания всего человечества. А если Вы мусульманин, то молитесь Аллаху и читайте Коран.

Светлана Шорохова

Улыбкой и еще раз улыбкой. Твои страдания никого не заденут, враги порадуются , друзья иногда пожалеют и скорее всего сделают вид . что не заметили . так что улыбайтесь . помогает . проверено!

Антонина Стишенко

Напишите на бумаге свою проблему , почитайте, подумайте, так ли уж плохо ( например, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло) и сожгите свои страдания. Жизнь продолжается !

Redpill303

Не у всех чувств и эмоций есть противовес. Страдание - это любовь, перешедшая в привязанность или в зависимость. Это её работа. Она многолика. Осознание этого позволяет избежать страдания.

Екатерина Калашникова

пережить все этапы потери 1. Шок 2. Отрицание 3.депрессия 4.Торговля с Богом 5. Упрямство(не принятие ситуации) и 6. Осознание смирение с итуацией. Страдание это 3.этап депрессия и страдание!!!

Ольга Царик

НЕвозможно.Страдание очищает душу.Оно в любом случае полезно для души ,ДАЖЕ КОГДА ОЧЕНЬ БОЛЬНО.Испытая душевную боль нормальный человек задумается ,стоит ли причинять БОЛЬ ДРУГОМУ.

Анжела Анжела

страдание есть движение к совершенству; страдающий человек вступает на путь очищения Страдающая душа ищет нового способа жизни, нового пути, ведущего к полноте и гармонии жизни. 🙂

Ма
Марина

Все отчеловека зависит...кто-то в запой уходит....кто-то из спортзала не выходит....кто-то гадости делает тому от кого страдает....кто-то берет сове волю в "пучок" и меняет СЕБЯ....Выбирай!

Екатерина Луч

Положительным взглядом на жизнь. Любые страдания, невзгоды и проблемы нас чему-то должны научить...так что посмотрите на это с положительной стороны и поймете, что делать дальше))))

Анастасия Бережная

Безудержным смехом и весельем. Постараться вызвать его в себе, пусть и без причины. Для начала через числу и сопротивление заставить себя просто смеяться. И выбросить из головы об