Александра Меркулова

Мужу дали отпуск на две недели, вот решили с семьей поехать на Кавказ, пока еще не сильно холодно, с детства мечтаю о горах. Хотелось бы совета, что нужно положить в аптечку с собой. У меня опыта мало в этом деле.

Ответы
Татьяна Титова

Я так скажу передвижение в горах может быть травмоопасным, это следует прекрасно понимать и на всякий случай подготовится. С собой обязательно должны быть перевязочные бинты, эластичный бинт, какой либо антисептик (типа йода, зеленки или банеоцин), и обязательно средство для кратковременного поверхностного обезболивания кожных покровов.

Александра Меркулова

спасибо, принято

Антонина Кравчук

Ваше желание похвальное, мечты нужно вооплошать в жизнь. К списку я бы добавила Пантенол от ожогов, жаропонижающие, типа Нурофена, он же если что является и болеутоляющим, крем от обветривания лица и рук (можно даже самый обычный детский крем). И не помешало бы с собой взять сорбент, типа Смекты, а то на природе бывает всякое.

Александра Меркулова

Спасибо, проверю и дополню все, что вы говорите. Хотела бы только про Смекту уточнить. Она же порошкообразная, вы думаете в горах удобно будет раствор делать в случае чего? Это вода с собой чистая тогда должна быть всегда.

Антонина Кравчук

Сейчас смекту не только порошкообразную выпускают, она есть еще в экспресс форме, посмотрите в аптеке. Очень удобная форма как раз для путешествия. Можно с собой пару пакетиков положить, занимает мало места.

Александра Меркулова

Все равно не пойму о чем вы. Какая и в чем между ними разница ? Что значит экспресс, раствор что-ли уже смешанный? А разница в цене большая? Надо будет зайти в аптеку, которая возле остановки, глянь если ли в продаже.

Антонина Кравчук

Называется экспресс формой потому, что жидкость в пакетике уже готова к использованию. А порошок насколько вы знаете надо обязательно разводить с водой. Сами понимаете, что в экстремальной ситуации это очень неудобно. Да и сам препарат стал на много приятный на вкус.

Александра Меркулова

Да, согласна с вами то, что смесь уже готовая действительно огромный плюс. Вне дома, особенно на природе тяжело найти чистую емкость и воду для того, чтобы приготовить раствор. Обязательно прикуплю ее, чтобы взять с собой.

Денис Сазонов

а зачем вообще аптечка? я с северного кавказа, мне аптечка не нужна))) что ногу протыкал ржавым гвоздём, что колено пробивал до кости о велосипед, что резал икроножную мышцу (икру) и всё ничего, кровь остановил зажатием о штаны, например, и хватит. вот так как-то))))

Дмитрий Кабанов

Да не чего не надо там всё найдете вот самое главное не оставьте энергию сваю и блиских

Александра Меркулова

нет, я все с собой хочу взять

Дмитрий Кабанов

А всё та зачем

Elena Rosior

я знаю , надо брать все, там с этим - плохо

Александра Меркулова

вот и я о том же

Elena Rosior

зайдите на сайты по путешествиям, я помню , даже зеленки не было и бинта

Ди Филосыч

пулемет Гатлинга... так, на всякий случай

Андрей Белка

Ищите приключений? На КАВКАЗЕ ОНИ ЕСТЬ!

Татьяна Родина

Валерьяну валидол новопосит

Александра Меркулова

спасибо, принято

Barba Rossus

Нож, автомат, пару гранат... )