Вишня Вишня

Любимое кулинарное блюдо Вы готовите сами или вам его кто-то готовит и какой его рецепт?

Ответы
К.а.н.он

Время приготовления: 40 минут.
Ингредиенты: баклажаны болгарский перец томаты.
Для начинки: кинза пучок укроп пучок петрушка пучок красный базилик 2-3 веточки чеснок 1-2 головки стручковый (острый) перец по вкусу соль 2 ст. л. мёд 1,5 ч. л. сливочное масло 100 г
Вымойте все овощи. Хвостики на овощах не срезайте. Подготовьте чесночно-сливочную начинку с зеленью. В глубокую ёмкость положите нарезанную зелень. Добавьте мелко нарезанный чеснок и острый перец, соль, перемешайте с зеленью. Если у вас есть ступка, можно весь этот процесс сделать в ней. Необходимо тщательно перемешивать начинку, как бы растирая её. Нарежьте сливочное масло (не холодное) кубиками и добавьте в начинку. Для пикантности и усиления вкуса добавьте ложку мёда. Готовую начинку отставьте в сторонку.
Разведите костёр в мангале, дождитесь образование углей. Пришло время запекать овощи. Первыми будут баклажаны, расположите их на решётке. Запекайте баклажаны около 10-15 минут, до мягкого состояния. Сразу после запекания делайте надрезы на каждом баклажане, в отверстие кладите 1-2 столовой ложки начинки. Складывайте начинённые баклажаны в глубокую ёмкость (кастрюля или казанок). Баклажаны будут пропитываться ароматами начинки и заодно просаливаться. Накрывайте крышкой баклажаны.
Запекайте теперь остальные овощи. Складывайте печёные перцы и томаты на баклажаны и накрывайте крышкой. Необходимо дать около 15-20 минут, чтобы овощи настоялись,

К.а.н.он

👍 Буду на Новый Год готовить.

К.а.н.он

И шашлык в сухом шампанском!!!!

Александра Урса

Наверно пицца)Готовлю сама.Для скорости и от лени делаю её на готовой основе. Сначала намазываю её соусом (кетчуп/майонез), присыпаю сыром. Свинину и говядину нарезаю мелкими кусочками и обжариваю. Одновременно мариную тонко нарезанный лук в уксусе с душистым перцем. Потом сверху, на сыр, в произвольном порядке: мясо, бекон, ломтики помидора, немного маринованного лука, болгарского перца и чуточку грибов. Сверху присыпаю тертым сыром и на 4 минуты в микроволновку. (Ингредиенты, конечно, могут меняться, но мясная пицца-самая вкусная)

Bellator Luminis

Ты хоть краснеешь, когда это пишешь?

Александра Урса

Ну мог бы подыграть))

Александра Урса

Та все равно бы не доехало))) На тебе пиццу 🍕

Сергей Горлов

Жарите кусочки мяса в казане - потом добавляете порезанный соломкой болгарский перец - потом нарезаете помидоры ломтиками пока не закроете всё мясо потом долго жарите на медленном огне не закрывая крышку - соль и приправы добавить по вкусу - и гарнир длинная лапша или спагетти - приятного аппетита

Вишня Вишня

Классно! Я люблю все блюда, где добавляется болгарский перец!!!! 👍

Сергей Горлов

Жил одно время с дунганами - научили

Вишня Вишня

Дунганы - это что за нация? Откуда они?

Сергей Горлов

Это китайские мусульмане - их миллионов 100 в Китае но живут и в средней азии

Вишня Вишня

Понятно.. ))) У нас свои мусульмане есть.. как собак нерезаных.. (((

Сергей Горлов

они считаются китайцами - в Китае около 50 национальностей - дунганская кухня очень вкусная и острая

Павел Шадский

О....! Вот вы спросили! У меня нет особо любимых блюд, готовлю все, что угодно, даже торты и пироги печь умею, но готовить могу лишь для своих и все, что начинаю готовить получается вкусно, ибо готовлю не для себя!)))

Вишня Вишня

Мужчина умеющий готовить, а тем-более для других - он сейчас подобен самородку золота! Респект вам и уважуха!!! 👍

Павел Шадский

Почему самородку? Мне всегда нравилось готовить! Я не когда не понимал, почему - это и много другое являются для большинства обязаностями женскими?! Разве не один мужчина не жил без женщины, разве он все - это время, что без женщины ходил грязный и голодный и жил в свинарнике! Так почему же, как только с жендиной начинает общение, так она ему сразу должна стать прислугой?

Вишня Вишня

Так, как вы, увы, считают не многие мужчины.. За одним до женитьбы мать(сестра) ухаживала, а после жена.. А другие обходятся "подножным" кормом.. ((

Павел Шадский

)))Если способен обойтись подножным кормом, значит при делании и приготовит!

Ел
Елена

борщ, сырники, пироги, есть еще одно, называется «фальшивый поросенок» моя выдумка, свинины там нет, готовлю лучше всего сама.

Вишня Вишня

Пироги.. Вчера только делала моя мама осетинский.. с мясом.. ))

Вишня Вишня

А разница какая? Каждый делает по-своему.. ))

Вишня Вишня

Правила можно нарушать.. От этого еще никто не умер.. ))

Vladimir Efimov

из обычных шашлык или люля кебаб. из необычных кальмары в гоке или сладкая курица с кешью 😜

Вишня Вишня

Очень интересно! Я вот сладкую курицу не пробовала еще.. надо сделать.. ))) 😜

Вишня Вишня

Vladimir Efimov

очень вкусно и необычно)))

Андрон Шрайбикус

Пельмени. Сами лепим. А какой там рецепт? Тесто простейшее, фарш - свинина с говядиной пополам, лук, перец...

Вишня Вишня

У меня отец жил в пос. Ревда..

Андрон Шрайбикус

Знаю. Глухие места, до железки семьдесят верст. Озера там шикарные

Вишня Вишня

Тогда был поселок с пропускным режимом.. Сейчас - не знаю.. Рудники там..

Андрон Шрайбикус

И сейчас вроде тоже. Там ведь колония еще.

Вишня Вишня

На счет колонии отец ничего не говорил.. сам она водителем работал на руднике..

Александр Антонияди

Готовлю на досуге , готов поделиться опытом , но только не здесь , а в мире если изъявишь на то желание .

Вишня Вишня

Интересная у вас фамилия.. Вы грек?

Александр Антонияди

здесь не самое подходящее место для личного общения )))

Александр Антонияди

я не хорошо знаком с этим сайтом я здесь всего несколько дней и не очень то справляюсь с нюансами этого сайта . Мир мне как то ближе ))))

Александр Антонияди

я заглянул к тебе . у тебя очень хорошие фотографии .

Николай Тупяк

а вы пробовали вареники с картошкой макать в жареное свиное сало когда в сале еще и лучек поджареный

Вишня Вишня

Да.. Моя мама так делает.. А вы пробовали Вареники с сырой картошкой.. На терке трешь картошку, туда специи, лук, зелень и лепишь..

Николай Тупяк

ну не приходилось. вообще то я не сторонник сложных блюд

Вишня Вишня

А еще мы в вареную картошку добавляем лук, жаренный на сале.. + зелень.. Тоже оч. классные вареники получаются!!

Николай Тупяк

универсальная штука картошка

Вишня Вишня

Это да! Без картошки и не еда.. ))

Олег Демидов

Любимое блюдо - рыба запеченная с овощами и белыми грибами...Готовлю - сам! Рецепт - ни скажу!

Вишня Вишня

Да можно догадаться, как это делается.. )))

Олег Демидов

Возможно!

(((Сергей))) *

Оно слишком незамысловатое, Макароны по флотски!!! Могу есть хоть сколько и хоть когда! ))))

Вишня Вишня

Твоей жене крупно повезло.. Не надо заморачиваться.. Приготовила кастрюлю макарон по-флотски и отлично.. ))) 😜

(((Сергей))) *

Это правда!!!!!!!!

Богдан Баега

свинина с шампиньонами в белом вине и сметане. рецепта никакого. сплошное вдохновение)))

Вишня Вишня

Да уж.. Должно быть вкусно.. Я свинину, правда, забыла, когда ела.. У нас её практически нет..(((

Богдан Баега

можно молодой бараниной заменить

Александр Зосин

рецепт такой смотрю что есть в холодильнике, нарезаю все это крышу в одну тарелку и ем.

Вишня Вишня

А квасом не заливаете? 😂

Александр Зосин

кваса в холодильнике не бывает 😄

Вишня Вишня

А вы купите, поставьте.. Пригодится в след. раз.. )))

Александр Зосин

да вести далеко с колодца вода и полезнее и вкуснее

Вишня Вишня

У вас что, магазинов нет в районе?

Александр Зосин

где я живу нет а когда добираюсь домой уже ночь

Вишня Вишня

Это что за местность такая? Глухая деревня?

Валентина Воронюк

пирожки ОТВАЛИ-сама придумала,сама готовлю,сама ем(мало кому достаётся)

Вишня Вишня

Да вы что? Такие тоже есть? 😂

Валентина Воронюк

ну сама придумала типа от Вали

Вишня Вишня

А.. ну тогда понятно.. ))) 😉 👍

Валентина Воронюк

главное не в названии а в содержании

Николай Зуев

Их несколько. Все зависит от погоды, настроения и наличия продуктов.

Андрюшка

у меня классный суп из сушеных белых грибов и шашлык из осетрины

Андрюшка

пустующий домик всегда можно найти многие старики умирают а родня вся разъехалась вот и пустуют дома думаю при желании всегда найдете да и подзаработать никто не против

Вишня Вишня

А точный адрес мне можете написать?

Андрюшка

это владимирская область меленковский район деревня злобино

Вишня Вишня

Надо будет съездить, посмотреть...))))

Андрюшка

там здорово летом или ранней осенью

Георгий Клинцов

МЯСО ЛОСЯ НАШПИГОВАННОЕ МОРКОВЬЮ И САЛОМ В ГРИБНОМ СОУСЕ.

Георгий Клинцов

1000-1500 РУБ.1КГ.

Вишня Вишня

Не, за такие деньги я бы не купила..

Георгий Клинцов

ТОГДА НА ОХОТУ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ЗА 50000Р.

Вишня Вишня

За эти деньги можно купить стадо коров и потом не думать, что у тебя кушать нечего будет.. )))

Георгий Клинцов

КАЖДОМУ СВОЁ...

Инна Сотникова

Я люблю морепродукты. Предпочитаю профессионалов)

Вишня Вишня

Да.. чтобы попробовать морепродукты, я тоже люблю в ресторан ходить. )))

Инна Сотникова

Я их ем сырыми , только выловленными дома. Но предпочитаю рыбные рестораны . Нравится в Гонконге, Токио,Марбелье

Вишня Вишня

Не, сырую рыбу не ем.. Она подвержена гильминтозу..

Инна Сотникова

Рыба-- это не морепродукты

Вишня Вишня

Она в земле водится? 😂

Инна Сотникова

Нет. Но рыба - это не морепродукты. Хотя сырую рыбу я тоже ем . Ее перед этим глубоко замораживают . Гильмиты погибают. Они есть везде.

Инна Сотникова

Сергей Михайлов

Ем что приготовят или скажут что приготовить