Ник Ци (Student)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Известно, что электрические чайники очень часто ломаются от накипи на нагревающем диске. Если при каждом заваривании чая добавлять в чайник Calgon, в какой пропорции это продлит жизнь моего чайника и урежет мою?😆😆😆

Ответы
Валентина Карпенко

Ерунда, ничего они не ломаются. Хоть раз в месяц добавьте в чайник с только что закипевшей водой лимонную кислоту и оставьте ее там на некоторое время. Накипь вся отойдет. Калгон совсем не нужен!

Елена Lunazara

Дам непрошенный совет, на полтора литра воды в чайнике, насыпать 2 чайные ложки лимонки и прокипятить. Дать остыть, сполоснуть и можно дальше пользоваться, накипь исчезнет на некоторое время.

Нейка

Думаю не много вы протяните, а вот если будете в него добавлять лимонную кислоту и доводить до кипения, пить это не надо)))) тогда вы и ваш чайник проживете долгую жизнь)))

Alexsey

хм... это просто реклама, бездумная, чтобы Калгон покупали. К примеру у нас жесткость воды почти нулевая, а производители/продавцы все равно впаривают эту ацкую смесь...)

Леонид Музафаров

Для этого еще есть антинакипин, тоже попробовать можно. А калгон это для стиральных машин. Но насколько я понимаю, чайник для кипячения и заварки это не одно и то же.

Люпэль Анива

Накить - это водный камень, знаете, да? Удалить легко: на ночь две-три столовых ложки уксуса (эссенция) в чайник с водой ( полный чайник), утром, как новенький.

Мадам

У меня куплена для этого бутылка уксусной эссенции 9% и я периодически ее наливаю в чайник а потом снова в бутылку и ставлю под раковину подальше.

Warlock

Это кто вам такое сказал ??? Чайник будет работать сколько положено . и ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ CALGON ??? Или Вы в чайнике бельё стираете ???????????????????????

Фрекен Снорк

Интересный эксперимент )) предлагаю проверить )) со своей стороны обещаю беспристрастность в документировании этого процесса ))

Ник Ци (Student)

Я веду дневник😀😀

Фрекен Снорк

Тем более нужна параллельная фиксация результатов )) для чистоты эксперимента )))

Ник Ци (Student)

Помню, психиатры, в истериках, головой о резиновые стены бились, в попытке выдумать мне диагноз😆😆😆

Фрекен Снорк

Это вы к чему? )))

Ник Ци (Student)

Ваша психика, сломается к вечеру...о стереотипы😀😀😉

Наташа Селивёрстова

Зачем такие сложности? Купите обычный и не переживайте. А то чайник еще не накипел, а Вы уже нервов истратили на 2 дня жизни...

Наталья Ильменская

Это из серии: Таблетка виагры добавленная в общий чайник на работе с утра, делает день интересным ....😉😊😊

Ник Ци (Student)

Типа того😀😀

Татьяна Протасенко

Раз в месяц прокипятите воду с лимонной кислотой и вся накипь уйдёт и никакой гадости добавлять не надо......

Гулюшка

Матерь божья!!! да наоборот-долгожителем станете!!! и ваши внутренности очистятся....И вас вылечат!!!😨

Я Счастливая

Тя ничто не возьмет) А вместо Калгона рекомендую лимонную кислоту, эффект тот же, только безопаснее)

Алла Шмакова

Рекомендую вскипятить воду в чайнике и бросить туда половину лимона. Утром чайник будет чистым

Уральская Рябинушка

Отстаивать водопроводную воду, минимум 3-4 часа, затем фильтровать через Аквафор, желательно №6

Мир

Лучше всего добавлять лимонную кислоту при кипячении. И сливать потом. Вся накипь мигом сойдёт

Галина

Просто иногда кипятите чайник с лимонной кислотой. ВНИМАНИЕ! Воду потом вылейте.😁😁😁😁

Татьяна Саламатова

не знаю, накипь на чайниках убирает хорошо сыворотка или уксу просто залить и пусть постоит

Valeri Norsky

Да раз в неделю закипятили с очистителем. вылили, ещё раз прокипятили и вылили. да и всё )))