Виталий Султанов

Никто не знает, чем отличаются медицинские пиявки от обычных?

Ответы
Лора

как чем? медицинские выращивают на спец фермах, они стерильны, а от обычных можно подцепить хрен знает чего

Лора

))

Виталий Султанов

...Дуремар ловил своих пиявок в болоте, интересно от его пиявок кто-нибудь, что-нибудь подцепил?..

Лора

Дуремар -персонаж сказки

Виталий Султанов

...и пиявки там сказочные...

Лора

))

Василий Коровянко

Ну медецынские как женщины пососёт пососёт и сами отпадают а обычные ну почти то самое.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Медицинские чистые, стерильные. Их очищают для лечения. И они разных видов бывают.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В физ. растворе и потом в содовом растворе

Ирина

Есть несколько видов пиявок. В медицинских целях используются только два из них

Ирина

После пореза - не обязательно. А здесь и рана больше, и пиявка не стерильная

Виталий Султанов

...в моём случае обошлось!..

Ирина

Это хорошо!

Виталий Султанов

...при работе в саду, при ремонте машины всегда бывают лёгкие ранки и ни какая инфекция ко мне не пристаёт...

Ирина

Неплохо!

На
Наталья

Выращены в стерильных условиях. Без своих природных болячек....

Виталий Султанов

...так это лет 15 назад было...

На
Наталья

Так на всякий случай! 😂 😂 😂

Виталий Султанов

...я слыхал, что они "плохую" кровь пьют...

На
Наталья

Они любую пьют.)) тут в другом прикол. В русле крови становится меньше А/Д-снижается. А к мест укуса кровь приливпет сильнее - улучшается кровоток, что тоже плюс. Ну и секрет что попадает с их слюной - при многих состояниях хорош... Короче полезная животная умелых руках... 😂 😂 😂

Виталий Султанов

...раньше(до революции) лечение пиявками было очень даже распространено!..

Виктор Гавриленко

Медицинские на госбюджете, а обычные отсосут у кого поймают..

Илона Маска

Наверное медицинские имеют начальное мед образование

Виталий Султанов

...за начальное то-больно уж большая разница в цене!..

Надя И

медицинские убиваются после каждого использования.

Лидия Девяткова

Эта пакость абсолютно одинакова. Просто очищена

Виталий Султанов

...лично я вообще не хожу в больницы, кроме комиссий по авто и оружию...

Лидия Девяткова

Мне иногда приходится для себя. Атак постоянно там отираюсь. Сын инвалид. Я в шоке....

Виталий Султанов

...а я с мамой находился в больницу...

Лидия Девяткова

Наверное поэтому лиди пиявками лечатся

Виталий Султанов

...мне такие не знакомы...

Июнька

они рот перед присасыванием спиртом полощут...))

Виталий Султанов

...а с шуткой и беда не беда...

Июнька

а все это подружки-пиявки и лягушки...фу,какая гадость...

Виталий Султанов

...а мне летать, а мне летать...

Июнька

да...во сне самые лучшие полеты

Виталий Султанов

...это же водяной пел про пиявок и лягушек и ему летать хотелось...

Елена Бондарь

они выращены в лаборатории... а так ничем...

Виталий Султанов

...и заразить болезнями не смогут, наверное?..

Виталий Султанов

...речные тоже одноразовые-раз напьётся и погибает!..

Cute.baby..

Слюной может какой , а вообще я не знаю

Виталий Султанов

...вроде, говорят, что от обычных пользы не будет...

Ви
Виктория

медицинские в медицинской одежде

Виталий Султанов

...пиявки полезны...до революции ими только и лечились...просто пиявки , клещи и змеи мне не приятны...

Ви
Виктория

ну это не всем подходит ечение.Мой дед знал латынь,лечил травами и молитвами .Сильно.

Виталий Султанов

...я предпочитаю травы и труд...

Ви
Виктория

значит этот способ вам подходит больше

Виталий Султанов

...за почти 65 лет ни разу не подвёл...

Svetlana Kruglova

ничем) только стоимостью

Виталий Султанов

...поговаривают, что от обычных пользы не будет...

Svetlana Kruglova

не знаю...я и медицинским пиявкам не дамся

Виталий Султанов

...боитесь?..и напрасно: вы даже не заметите, как она присосётся...

Виталий Султанов

...мне, раз на рыбалке присосалась, так я её заметил, когда она отпала...раньше было в порядке вещей прописывать пиявки, хотя они, как и клещи и змеи, твари неприятные...

Ina Jin D Rin

"условной" стерильностью

Ina Jin D Rin

и место нахождения

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Медицинских очищают

Виталий Султанов

...скорее всего в стерильных условиях выращивают, чтобы они не стали источниками заразы...

Виталий Султанов

...пиявки, змеи и клещи мне неприятны!..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Неприятны да,еще и лягухи и черви,не знаю почему

Виталий Султанов

...лягухи и черви не кусаются-терпеть можно...

Светлана Костина

местом жительства?

Виталий Султанов

...а медицинские, разве не в болоте берут?..

Светлана Костина

Брать то берут,но живут они в аптеке,в банке😄

Виталий Султанов

...и в чём разница?..поят медицинским спиртом?..

Владимир Игнашов

аппетитом ...))

Виталий Султанов

...медицинские пьют кровь без аппетита?..

Виталий Султанов

...может из болота они могут занести в ранку какую-нибудь инфекцию, в отличие от стерильных медицинских?..

Виталий Султанов

...до революции в основном пиявками лечили...

Ли$Iца007

ЦЕНОЙ)))

Виталий Султанов

...продаются то только медицинские, а простые- лови сколько хочешь...

Ли$Iца007

Вот именно!лови и цепляй, сколько хочешь)))

Ли$Iца007

Конечно.я ж нормальная женщина!))

Виталий Султанов

...но многие женщины лечатся пиявками-они, что не нормальные?..

Виталий Султанов

...они дурную кровь пьют, тем самым очищают кровь, в старину практиковалось кровопускание-вы от этого, вообще в обморок упадёте?!.

Ли$Iца007

Конечно.я от своей крови всегда в обморок падаю, и уколов боюсь жуть как.