Maxi M

что делать? работаю в сплоченном коллективе уже восьмой год, за 1 р. (образно), приглашают в другое место, где будут платить 5р. переходить?

Ответы
Ольга Хотенцева

Год назад сталкнулась с такой ситуацией, перешла на др, работу , пол года каждый день слёзы лила,как скучала...сейчас привыкла . С бывшим коллективом по прежнему общаемся . А разницу в деньгах особо не почувствовала, ведь как говорят по доходам и расходы.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Постоянная дилемма)). Вот только хороший коллектив и держит, но я женщина у меня муж зарабатывает, а я работаю для души. А вы ведь мужчина, вам семью надо свою содержать......рискните перейти, может там тоже коллектив не плохой окажется....

Александр Драгункин

У МЕНЯ ЖЕНА ВОВСЕДОМА СИДИТ.ЕСЛИ В СЕЛЕ ЛУЧШЕ ЗАНИМАЦА ЛИЧНЫМ ПОДСОБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну да, это когда хозяйство есть. А если его нет, то чем же ещё заниматься?)

Александр Драгункин

МНОГИМ ЕСЛИ НАРМАЛЬНО ЖИТЬ ХОЧЕТЦА.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да вроде не жалуемся.)

Elena Herbaut /париж

да, конечно. беда наших людей- это страх, привычка к старому месту, где они пашут уже годами за копейки. но бросать страшно, они же там давно....нужно идти вперед и искать лучшее. ВСЕГДА. иначе так и останетесь никем и ничем

М*
Маргоша ***

взвесьте все за и против. если вам надоел настоящий коллектив, и доход не большой,то я думаю надо попробовать))))) всех денег не заработаешь, но все таки жить вам надо, цены растут, а зп не хочет расти)))))

Maxi M

то, что не растет... эт точно Вы подметили...

Аленка Аленка

Нужно подумать, что для тебя важнее)Если есть сильный недостаток в деньгах, то стоит перейти)Хотя тут же работает обратная сторона медали...может не получиться с новой работой и потерять старую!

Valeria

Что Вам лично важнее? Хороший коллектив и нормальная обстановка на работе или деньги. Решите для себя этот вопрос, тогда и поймет, переходить Вам или нет.

Maxi M

в этом и вся сложность)...

Valeria

Не правда. Если Вам не нужна прибавка в зарплате, то зачем переходить? А если важны деньги, то попробуйте узнать об атмосфере в новом коллективе, об отношении начальства к работникам, о перспективах продвижения, о требованиях ко внеурочным часам. И если Вас все это устроит - вперед к новым горизонтам.

Maxi M

спасибо, Вы направили меня в другое русло моих рассуждений по этому поводу!

Valeria

Рада, что дала повод для размышления.

Марья Искусница

Если нет весомых минусов и рисков , кроме потери коллектива - то переходить . А вообще можно со свои начальником поговорить с намеком о ЗП как есть

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Выбирайте что вам важнее деньги или хорошие партнёрские отношения, от коллектива многое зависит, например ваше эмоциональное состояние

Наталья Полянская

стоит попробовать, а вернуться на старую работу всегда можно, я думаю за 8 лет по любому какое то уважение есть и ценить должны

Марина Серебрякова

Если есть перспектива роста на старой работе, лучше не дергаться. Трудно уходить из коллектива, где комфортно...

Надежда Миронова

надо не бояться оставить то место работы, где платят гроши! Ведь вы продаете свой труд по очень низкой цене!

Надежда Миронова

Никогда не поздно что-то изменить в своей судьбе, если этот шаг приблизит вас к своей цели!

Павел Гришин

Тормозишь? Бегом! К своему шефу и дай полный расклад по теме.Может и здесь поднимут до уровня не сбежания

Павел Гришин

Тогда сваливай по быхому. Жизнь то идет и надо чего то достичь. А на это нужно бабло. А то многие сидят и плачут...денег мало,а попу по шевелить не хотят

Светлана Белькович

...в моих кругах говорят уже не 1 р.а 1 коп.не 5р а 5коп. 😄...так что переходите на 5 коп...если есть гарантии... 😉

Светлана Братанюк

коллектив много значит на другом месте и большим деньгам не рад если нет сплоченности и доверия

Наталья Нет!!!

как правило в таких местах коллектив не айс, и долго не задерживаются.. стоит хорошо подумать ,...

Наталья Нет!!!

хорошо там, где нас нет)))

Весна Красна

7 лет - это достаточный срок , чтоб оценили по заслугам .... Возможно уже и рискнуть , идти дальше ! )

М*
Марина *

откуда я знаю. За коллектив работаете или за деньги? зачем вам работа, отсюда и делайте вывод

Inna

взвестьте все за и против, типа время на дорогу, какой там коллектив, интересна ли работа..

Maxi M

в том-то и дело, 50 на 50 получается(((

Inna

а 50 чего? Есть же более весомые аргументы, а есть менее и что для вам лично важно коллектив и приятное общение или деньги, на них кстати можно выходить со старым коллективом, а может на новой работе все так гадко, что никакие деньги радости не доставят

Ксения Ольшанская

Определите сначало для себя, что вам дороже, сплоченный коллектив, или деньги.

Ксения Ольшанская

Вооо, правильно о комфорте подметили.

Maxi M

Конечно, зону комфорта никто не хочет покидать... но, видимо, придется...

Ксения Ольшанская

Так всегда бывает в начале, со временем заново создадите эту зону комфорта. И всё будет хорошо. Удачи вам на новом поприще).

Ловец Снов

Успеха! Не обменяйте совесть на цифры и все получится...

Maxi M

Ловец Снов, спасибо, и Вам удачи!)

Сауле Балтабекова

Надо переходить. Если Вы хороший человек и с другим коллективом сдружитесь