Горец

​Вспомнил призыв в Вооружённые силы. После прохождения медкомиссии призывников собрали в большом кабинете с партами. Зашёл офицер и стал отвечать на вопросы призывников. Атмосфера царит непринуждённая. Все весело смеются, когда один парень задаёт вопрос в каких войсках он будет служить. Военком спрашивает: "А тебе не сказали?" - "Сказали, что буду служить в Красной армии!" отвечает тот под хохот собравшихся... И вдруг в классе наступает напряжённая тишина. Один парень сказал... Что он сказал?

Ответы
Юрий

а нас согнали голых в большую комнату и медсестрички пялились. потеха им была.

Горец

Вообще-то "Ответный ход" назывался

Юрий

наверное я что то попутал. А фильмы с Михаем Волонтиром?

Горец

Волонтир снимался в нескольких фильмах на армейскую тему. Но роль прапорщика Волентиира наиболее заметная его роль

Юрий

советским женщинам он больше запомнился как цыган.

Горец

Возможно! Мне это произведение не очень глянулось! особенно его продолжение явная идеология

Асия Оралбаева

В Красной армии штыки чай найдутся, без тебя большевики обойдутся. )

Горец

У него было горе... и это в советской то стране...

Асия Оралбаева

Какое горе?

Горец

Юольшое

Асия Оралбаева

Какое?

Николай Богомазов

Когда ты служил, Красной армии уже не было.

Горец

Парень пошутил и все засмеялись!

Интересно-то как .......... жду ответ .....

Горец

Парень. был видимо из освободившихся из мест лишения... И на простой совет офицера обратиться к друзьям ответил сдавленным голосом: "У меня нет друзей!" В кабинете повисла гнетущая тишина. Все понимали, что такими вещами не шутят...

😶

Горец

Офицер что-то ещё ему предложил, но после ответа всем стало ясно, что все невольно прикоснулись к большому горю

Евгения

А тишина-то почему наступила??

Николаич

ОКСВА

Горец

Стало быть политику партию не понимали

Николаич

Дык....замполит...же))

Горец

Вот и я про то же! Как в песне Труффальдино из Бергамо? "Усатого противник поражает! А я всегда за тех кто побеждает!"

Николаич

С развалом союза замполитов упразднили...зам.комы по воспитательной работе-это совем другое..

Горец

А мой приятель так ничего быстро приспособился. Сперва офицером для поручений в комиссии Вольского во время Чеченской кампании, а потом судьёй гарнизонного суда заделался. Вот так! Учиться надо!