Александр Беглов

Лучше изливать свою печаль перед картинами Рембрандта или Ван Гога, чем перед рюмкой водки или в окружении бессильной жалости и злости?

Ответы
Snow

учитывая, что вышеупомянутые картины как правило висят где-то в европейских музеях( частные коллекции я не беру в расчет), как-то с трудом представляется, о чем можно грустить, стоя перед ними....опять же сильно напрягаю фантазию и не могу представить....а как выглядит окружение из жалости и злости...почему они вместе....а вдруг они сильные....а главное---чьи???? так и не постигнув глубины мысли, хочется спросить: как долго придумывали такую...многомудрую...альтернативу???

Александр Беглов

Да ни чего я не придумывал! Начитался Ремарка "Возлюби ближнего своего". Вот теперь и Вам советую

Snow

спасибо за совет, Ремарка я прочитала лет 20 назад....видно, подзабыла....теперь понятно, откуда ветер дует....не понять нам буржуинских печалей))) выбора между Ван Гогом и водкой...нам, чтобы на ВанГога заработать, водку пить некогда....))))

Татьяна Бурлакова

)) Ответ невозможен по причине: 1 - адресат неизвестен и подтекст соответственно; 2 - в вопросе или неточность формулировки, или "многозначная многозначность", или ошибочка закралась; 3 - некоторые приведенные в перечислении аспекты не противоречат друг другу, а в некоторых случаях даже уместно дополняют друг друга)). Но первое и второе мне ближе и понятнее).

Александр Беглов

1-адресат мне известен... Ваш ответ перешлю ему всенепременно.. 2- включите абстрактное мышление и мир заиграетновыми красками 3 - выпить рюмку водки перед картиной Рембрандта удел нуворишей

Татьяна Бурлакова

Ну... про нуворишей махнули, "батенька" (прошу извинить за фамильярность, стилизации душа просит): водка доступна, а картину при отмеченном вами абстрактном мышлении благополучно заменит постер или любой вид (из окна, иллюминатора, с берега, балкона, из авто)...) ..... Про новые краски верно и банально, уж извините, мнение такое имею, - работает при первых разах, и до определенного временного и эмоционального. Есть такое понятие - износ.

Александр Беглов

Что же делать, Таня!

Татьяна Бурлакова

Ничего... Саня). Извините за бестактность, на брудершафт не пили.)

Татьяна Бурлакова

"На свете всего ужаснее то, что в конце концов ко всему привыкаешь" - знакомая фраза, не правда ли?)

Александр Беглов

Для тех, кто читал "Возлюби ближнего своего" Ремарка - фраза знакомая... А на брудершафт еще выпьем, было бы желание 😉

Татьяна Бурлакова

Ремарк... "Мой любимый цвет!") Всегда приятно встретить "однополчанина").

Ira Zozulya

к ак можно изливать свою печаль перед картинами Рембранта или Ван-Гога? По-моему можно только любоваться и восхищаться талантом. А печаль лучше изливать на холсте, самому рисуя что-то из своей печали

Александр Беглов

А я откуда знаю как изливать печаль? Мое дело вопросы каверзные задавать. Ваше дело на них умно отвечать... Глядишь и диалог завяжется...

Ira Zozulya

Вот опечалишся, возьмешь лист бумаги, краски, кисть и рука сама поведет линии печали на холсте.. - и знать то особо ничего не надо... 😉

Александр Беглов

А можно по другому... Вот опечалишься, возьмешь рюмку водки...

Ira Zozulya

искусство с пьянкой лучше не мешать, а то получиться полнейший авангардизм или футуризм ..

Гульнара Бурашева

Сходите в церковь-это очень помогает,я мусульманка ,но я несколько раз ходила в церковь-сама аура там умиротворяет ,если вы не верите даже в бога это не навредит вам Я конечно не навязываю.............

Елена

Ну.... Не знаю.... Лично мне алкоголь больше дал, чем взял... Когда на душе кошки скребут ни один мировой шедевр не заменит мне рюмку водки... Простите меня , идеальные люди!

Александр Беглов

О! Наш человек!

Мисс Марпл

Как-то наигранно. А вы эти картины видели? Они не очень-то предполагают изливание перед ними, и направления художественные у них разные. Может, лучше по лесу погулять?

Настенька

я слышала что печаль и проблемы лучше изливать включая воду в кране и все рассказать воде, и она смоет весь нигатив, а вам легче станет. но не проверяла сама

Александр Беглов

Надо будет попробовать... "Кто сказал, что мы не можем стать чище? Закрыв глаза, я прошу воду:"Вода, очисти нас еще один раз" (с)

Настенька

удачи!

Дарья Пономарёва

Рюмка водки в окружении бессильной жалости и злости берутся от невозможности излить свою печаль перед картинами Рембрандта или Ван Гога 🙂 ponomareva.com

Александр Беглов

"Рыба сроду не видалаСолнце и луну.Век свой рыбий проморгала,Плавая по дну." Браво, Даша!

Дарья Пономарёва

спасибки 🙂

Хайртайв

Нуу.... Мы не отпрыски черной аристократии...... Подлинники данных полотен для нас вне досягаемости........ Печаль куярим сразу...в её зародыше...

Алекс Санекдот Загадайкин

Ван Гог ваще нищим был при жизни! а картины его дорогие!

Хайртайв

во - во...

Альвина Белозерцева

Печаль растворяется в произведениях искусства, Вы абсолютно правы. А что касается остального - частотное не значит истинное

Ирина Рубцова

В чем же причины печали и меланхолии? Ведь жизнь прекрасна и удивительна! И в большей степени удивительна, чем прекрасна!

Александр Беглов

Ясно... Ясно, что не до конца безопасно. То нас тащит, то сносит, а в итоге все дается тому, кто просит. И это не явь и не сны, но ты посмотри,как ясно видны и, радость моя, посмотри как чудныПосмотри, как чудны дела твои, Господи...

Ирина Рубцова

Воистину...

Юлия Богатая

есть альтернатива...наесться грибов-)и уставиться на Черный квадрат Малевича...Думаю впечатлит...-)

Александр Беглов

О! Точняк! Надо попробовать...

Тамара Сергеева

Лучше изливать печаль перед Богом, который даст тебе совет, как помочь пережить печаль и горе.

Александр Беглов

Ага.. чтобы Бог мне по башке дал? Уныние - у него тяжкий грех...

Тамара Сергеева

От куда Вы это знаете?

Александр Беглов

Почему Вы это не знаете?

Тамара Сергеева

Я знаю, что Он по голове не даст. А даст любящий совет.

Александр Беглов

Религия такой же нaркотик, что и алкоголь - отупляет мозг

Тамара Сергеева

Библия дает мудрость. Потому, что кто нас создал, Он знает, что для нас лучше и что нам необходимо в жизни.

Я Счастливая

Перед картинами Перова - на утопленницу его посмотришь, и сразу поймешь, что не все так плохо 🙂

Александр Беглов

Пошел я к озеру утопленницу смотреть с такой бы вот утопленницей вместе помереть.

Татьяна Ф.

Как изливать свою печаль перед рюмкой , я знаю. А вот как перед картиной конкретно Рембрандта?

Александр Беглов

Для начала встаньте перед этой картиной

Татьяна Ф.

Я стояла, когда была в Питере. По-моему, мне не было грустно. Рембрандт меня восхищал, а Ван Гог мне почему-то не близок, но это не вызывало у меня печали.

Александр Беглов

Таня! Ну нельзя же все понимать буквально! Прочитайте Ремарка "Возлюби ближнего своего" Эта фраза то от туда... 😉

Татьяна Ф.

Я эту книгу не читала, даже не встречала. Обязательно попытаюсь найти и прочесть.Люблю Ремарка, хоть он и наводит печаль. А какая из Ваших фраз оттуда? Почти все понимаю буквально, особенно,если цитаты не берут в кавычки, наверное простовата.

Александр Беглов

Вот ссылочка - читайте http://lib.ru/INPROZ/REMARK/joseph_1.txt

Алиса Светлая

Перед картинами - не пробовала, с рюмкой - связанно веселье; а печаль - это голову надо лечить)))

Александр Беглов

Слово врача - значимо

Алиса Светлая

Я не врач - но посмотреть могу))))

Александр Беглов

Почему тогда "надо лечить" ? Неужели "доктор" - "лечит", а "банщик" "парит"?

Алиса Светлая

А что,разве "банщик" - "банит"?

Irina Soroka

Ну не у всех есть возможность созерцать картины Рембрандта или Ван Гога!!!! Доступней рюмка 😛

Александр Беглов

Билет в музей доступней

Irina Soroka

Да у нас отродясь музеев не было, до ближайшего кинотеатра ни одна сотня киллометров!!!

Зульфия Кушумбаева

вообще не советую изливать свою печаль .. отдачи не будет ни от картин, ни от выпитой рюмки

Maria Hermann

Лучше всего разобраться самому в себе, а с рюмкой водки это всё ещё больше осложнит...

Татьяна Хлиян

Для меня алкоголь- спутник веселья и праздника, а вот горе лучше лечить работой.