Е=
Евгения =^..^=

Ваше любимое блюдо? Может и рецептик вкусный есть?

Ответы
Таня Орлова

Вкусные ребрышки фунтов спинных ребрышек молодого поросенка — 6 Штук
черного перца — 1 Щепотка
соли — 1 Щепотка
измельченного красного перца — 1 Щепотка
соуса для барбекю — 4 Стакана
бутылки пива Портер, комнатной температуры — 2 Штуки Разрезать ребра на мелкие части по 2 или 3 кости. Довести большую кастрюлю воды до кипения. Приправить воду щепоткой соли, черного перца и измельченного красного перца. Отварить ребра около 20 минут. Слейте воду, и пусть ребра полежат около получаса.
Тем временем, разогрейте гриль под открытым небом на сильном огне.
Слегка покройте ребра с соусом барбекю. Готовить ребра на сильном огне около 5 - 10 минут с каждой стороны.
Положить ребрышки в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Залить оставшимся соусом барбекю и одной бутылкой пива. Накрыть и готовить на сильном огне около 3 часов. Добавить больше пива при необходимости разбавить соус. Ребрышки готовы, когда мясо отделяется от кости.

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо !!

Таня Орлова

а ваша любимая блюда

Е=
Евгения =^..^=

Моя любимая блюда... От настроения, наверное. Но всегда приоритет мясу.

Таня Орлова

ваша любимая поэзия

Е=
Евгения =^..^=

Фет. Хотя сейчас мне уже не интересны стихи. Раньше я сама много писала.

Таня Орлова

Музыка стиха так удивительно прекрасна,
Жалящую боль смывает с раненой души,
Злым словам,интригам неподвластна.
Зла ростки безжалостно крушит,
Яростными,хлесткими словами,
Бьет наотмашь,жалит и пьянит,
Словно рокот мощного Цунами
Правда жизни с нами говорит.
Музыка стиха на музыку дождя–
Похожа!
Может быть настолько чистой,нежной,
Незаметно,прижимаясь ласково к лицу,
Обмывая каплями живущими надеждой,
Растекаться ливнем по оконному стеклу.
Может быть неистовой и страстной,
Поцелуями по телу дрожью танцевать,
Может быть и властной,и опасной
Откровенно твое сердце целовать!

Е=
Евгения =^..^=

Красиво

Серж Новиков

пицца на сковородке. И рецептиком поделюсь: В миску разбить 2 яйца, положить 4 ст.л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, размешать. Всыпать 9 ст.л. муки, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. На сковородку, чуть-чуть смазанную маслом вылить получившееся тесто и размазать по всей площади сковородки. Смазать сверху тонким слоем кетчупа (не обязательно) - далее зависит от фантазии. Классическая начинка: порезать кусками колбасу, помидоры, сверху потереть на терке сыр. Накрыть сковородку крышкой и поставить на маленький огонь. МАЛЕНЬКИЙ! Как сыр расплавится, можно подавать на стол. Снизу должна чуть подрумяниться.

Из наблюдений: если сметаны положить чуть больше - тесто лучше поднимется.

Е=
Евгения =^..^=

Интересно, что вы используете свежие огурцы в "горячих" блюдах.

Серж Новиков

очень интересный вкус дают

Е=
Евгения =^..^=

Надо попробовать)

Серж Новиков

вот сюда зайдите (дружественный форум), там мои с фотографиями и еще несколько интересных рецептиков: http://scifland.ucoz.ru/forum/2-56-1

Е=
Евгения =^..^=

Хорошо, спасибо!

Мистер Грэй

знаю простой рецепт, нравится большей части моих знакомых дам. берём свиную шею, черный перец (молотый), лаврушка, соль, зелень (укроп, петрушка. не рвать а помять) и заливаем всё это айраном ( беру у турков домашний). айран можно заменить хорошим (домашним) кефиром. ставлю на ночь на кухне, если жара под 40 то в холодильник. на следующий день мясо будет пахнуть кисло это естественно при соединении мяса с кисломолочным продуктом, не пугайтесь. после приготовления запах уйдёт. мясо советую поворачивать часто, тогда образуется корочка которая сохранит сок и шашлык не будет жостким.

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо!

Натали

САЛАТ "ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

вареное куриное филе 250 г
яблоко 1 шт.
твердый сыр 150 г
красная икра для украшения
майонез 150 г
зелень по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Выложить продукты в виде сердца:

1 слой – отварная куриная грудка с майонезом;

2 слой – зеленое яблоко без кожуры, порезанное кубиками и заправленное майонезом

3 слой – твердый сыр на мелкой терке, смазанный майонезом;

4 слой – красная икра.

По желанию украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо!!

Натали

😉 🙂

Артем Купреенко

от жены. Куринное филе с персиками
куринное филе
консервированные абрикосы или персики
сыр твердый
сметана
чеснок
соль специи по вкусу

приготовление: в филе сделать кармашки. туда положить персики. сыр натереть, чеснок раздавить. чеснок, сыр и сметану перемешать, и положить в кармашки. края филе соеденить зубочистками. филе с наружи смазать солью. выложить на протвинь. поставить в духовку на 40-45 минут при 180гр

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо!

Артем Купреенко

обращайтесь. жена любит готовить

Т. Сергей

конечно - но у меня их много - что интересует? блюда с мясом птицы (курятина, гусятина, утка, как домашняя так и дикая, вальшнеп, курапатка) - в том числе грудки куринные в сливках, с мясом животных (коров, свиней, баранины, конины, косули, сурка, зайца, кролика), блюда из рыбы (в т.ч. осетрина, форель, семгу, плотва мелочь всякая, карась карп в сметане, судак в фольге), 42 вида шашлыка в том числе из утки

Е=
Евгения =^..^=

Ну прям глаза разбегаются). Допустим, свинина, говядина, курятина. Шашлык тоже интересует

Т. Сергей

ага - но.. только в личке)))

Ильназ Ахтямов

Салат по царски- резаные шампиньоны, отварная курица(с окорочками или бедрышками -сочнее) резаная, огурцы свежие резаные, измельчённый укроп, отварной картофель резаный. Резать по вкусу(только, не слишком мелко, у огурцов для мягкости можно очистить кожицу). Всё смешать, заправить сметаной, соль, чёрный перец по вкусу.

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо за рецепт!)

Ильназ Ахтямов

Не за что. Приятного аппетита!

Икс Болт Нержавеич

ТАК. В ТУПИК ПОСТАВИТЬ! Я, ПОСЛЕ УЖИНА НАПИМШИСЬ И НАЖРАМШИСЬ ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ С МЯСОМ. ВОДКА ПОМИДОРЫ ОГУРЦЫ СЕЛЁДКА С ЛУКОМ И ВСЁ НА НОЧЬ...ПЛЯ. ЧЕГО ХОЧУ? КОФФЕ ИЗ КОФЕВАРКИ НА ГАЗУ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЖАРКИ-ЧЁРНЫЙ С САХАРОМ...ЧТОБЫ КРОВЬ КИПЕЛА ОТ КОФЕИНА И СИГАРЕТУ КЕМЕЛ АМЕРИКАНСКУЮ-1-ШТ....

Михаил Вершинин

Лучше уклоняться от темы вкусных рецептов. Вес вырастет, красота уменьшится. Есть низкокалорийную пищу, там есть и вкусное. Но чем вкуснее, тем больше опасность переедать. Жизнь - зло, ничего не поделаешь.

Е=
Евгения =^..^=

Впринципе всё ведь правильно говорите.

Весёлый Роджер

самое простое это горький шоколад со сливками поставить на огонь а когда всё это станет однородном массой добавить коньяк или виски - потреблять вкусняшку можно с печеньем 😝

Е=
Евгения =^..^=

Ммм))

Весёлый Роджер

если сливок нет то можно и с молоком проделать тоже самое но лучше сливки

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно я готовлю плов....люблю все каши,для основ...беру бульон на косточках,а так же дичь сойдет))))))Варю компоты разные,пеку блины-заразные,супы конечно тоже,с капусткой...по моложе))))))))))

По
Порохожий

Есть. Тонкие блинчики жарите, смазываете каждый чем-нибудь вкусным - сгущёнкой, зефиром, вареньем, тонко нарезанными мармеладками - и один на другой. А потом резать как торт и с чаем.

Е=
Евгения =^..^=

Ням-ням)))

Ли Си Цин

Полно рецептов, но любимого блюда быть не может. Дело в том, что бывает желание для конкретных людей в конкретной обстановке приготовить вот например это блюдо... Вот ка кто так... )

Михаил Мельников

У меня рецепт простой,жаренная картошка,это самое вкусное для меня,моя слабость,если девушка покормит жаренной картошкой,все любить буду,на руках носить

Е=
Евгения =^..^=

Я в Болгарии в кафе попробовала: на жареный картофель сыпят потёртый на мелкой тёрке фетаки. Очень понравилось.

Руслан Вакилов

Да есть рецептик все имужики кулинары мля без ума блюдо-тсуп по сиреиски с овощами гренулоло из озера гуанамо желательно зелень с острома ма прик

Михей

Макаронные изделия по-флотски 😊 Ну еще омлет по-михеевски с колбасой, сыром, грибами-и-всем-что-Михей-нашел-в-холодильнике 😝

Е=
Евгения =^..^=

)))))))

Михей

а из сладкого - шуккум-буре)))

Лариса Чех

Баклажаны под грибы за 1 час)) 4 баклажана, 2 луковицы, 2 яйца, 1 грибной кубик и подсолнечн. масло для жарки, черн. перец по вкусу. Баклажаны очистить от шкурки и порезать на брусочки см2. И залить взбитыми яйцами. Оставить на час и в течении часа 5-6 раз перемешать. Яйцо всё впитается. Разогреть сковороду, налить масла, доб. баклажаны, немного прожарить и добавить нарезанный лук, пожарить до готовности, размять кубик и посыпать сверху, немного ещё пожарить. Если кажется что оч. солёное то когда оно остынет будет в самый раз. Соли нигде не добавляете, кроме кубика))

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо, обязательно попробую!!

Лариса Чех

незачто

Док-Р Хаус

сегодня вкушал, блюдо. абалденное, но там должно быть не более 30% мяса, любого,и овощи. но я думаю. хозяин перебощил с пряностями...

Док-Р Хаус

похоже на рататуй, но не рагу...и не мсное гашу, т.к. там шли сливки

Е=
Евгения =^..^=

Надо будет так сделать

Док-Р Хаус

кароче, куриное филе;1 помидор;ода луковица;1 морковка;пучок зел. лука;пучок укропа;2-3 картофелины....соль и перець по вкусу. воды чуть-чуть, и залить сливками, когда будет обжарено филе, кусочками...

Е=
Евгения =^..^=

Спасибо !!!

Док-Р Хаус

это всё примерно, т.к. я это обозревал в процессе, но пробовал, абалденно, но думаю, укропа надо поменьше,

Е=
Евгения =^..^=

Обязательно приготовлю

Степанов Павел

Блины. Делаю сам. Тоненькие. И как говорят мои друзья очень вкусные. Рецепта нет, все ингредиенты добавляю по ощущениям))

Е=
Евгения =^..^=

И я так делаю, тоненькие, с большим количеством дырочек-пор. Тоже всем очень нравятся. Делаю на кефире. А вы?

Степанов Павел

На молоке))

Валерий Владимирович

Обычные драники +сметана. Бризоль с мясом или грибами. Бризоль в интернете с различными начинками.

Е=
Евгения =^..^=

Обязательно попробую приготовить!! Уже почитала

Валерий Владимирович

Я хочу с тобой отведать.непротив?

Е=
Евгения =^..^=

Интересный ты). Вотипредставь, пишет мне абсолютно незнауомый человек эту фразу (ещё и без фото), и что я должна ответить?)

Валерий Владимирович

Кину фото но позже.не сегодня. А я в москве.извини больше не буду:-)

Е=
Евгения =^..^=

А я в Питере). Хорошо, жду фото.

Александр Bear

Конечно есть, но рецептик не дам, это чисто семейное, рецепты передаются из поколения в поколение)

Е=
Евгения =^..^=

И у меня такой есть, но я никогда не жадничаю им поделиться.