Viktor Klok

Душа человека состоит из частичек Вселенной и существует вечно,так как после смерти возвращаеться назад - во Вселенную.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Эн
Энни

В 19 лет я прочитала то, что засело в моей голове: "Уровень материи во Вселенной стал постоянным с момента Большого Взрыва."
Из всех ионов мы ничего не потеряли и ничего не получили - ни пылинку, ни зернышко, ни вздоха. Вселенная - просто герметично скрученный калейдоскоп, который перестраивал себя триллион триллионов раз.
Каждый ребенок - просто набор уникальных частиц, некий коктейль, ремикс чего-то, что было раньше. Они сделаны из молекул Наполеона, звездной пыли, комет и зубов кита; коллоидной ртути и дыхания Клеопатры; та же тьма, что находится между звезд, есть и между нашими собственными атомами.
Когда вы знаете это, вы вдруг видите толпу в автобусе или толпу под дождем как чудо: эта группа людей создалась путем звездной вспышки созвездий. Целые семьи - это светящиеся непостоянные формы тумана. Найти человека, которого ты любишь - как столкнуться с галактикой. Мы все своеобразные, неповторимые, ходячие микро-вселенные - таких как мы никогда не было раньше и никогда не будет потом. Боже мой, огромные сгустки энергии вряд ли сталкивающиеся с нашим существованием. Жить - это честь. Они никогда не смогут сделать нас снова. Не смей тратить даже секунды, думая, что что-то будет лучше, когда все закончится. Не смей.

Марат Светличный

сам написал

Эн
Энни

статья есть такая)

Николай Иванов

Круто. В ВК или в гугле наткнулась?

Эн
Энни

вк)

Николай Иванов

Да, там много чего интересного.

Та
Танита

Поле сгущения света.
Холод в прозябшей мгле.
Где-то внизу-планета:
-Встретимся на Земле!
Зона разъединенья:
"Ангел", подбитый влёт...
Отче,пошли терпения
Врезаться сердцем в лёд!
Разъедини объятья
Братьев, несущих весть.
Станет в миру распятьем
Твой первозданный крест!
Общее сердце братства
Бьётся в последний миг,
Чтоб огласил пространство
Новорожденных крик.
"Игры"небесной рати
Стоят горящих свеч:
Дом покидают братья,
Ради грядущих встреч.
Выход из центра круга
На рубикон огня:
- Брат,мы найдём друг друга!
- Друг,не забудь меня!
Память любви нетленной
Не заглушить во мгле.
Помни пароль Вселенной:
"Встретимся на Земле"!
...Пир запоздалой осени,
Туч серо-бурый плен!
Холодно, холодно, Господи.
Холодно на Земле!
Небо дождем проколото.
Листьев багряный слой...
Как же нам, Господи, холодно
Здесь,на Земле родной!
Высших миров свечение
В нити дождей вплести,
Холод ожесточения
В сердце не допусти!
Несокрушимой силою
Душу Земли согрей,
Чтобы птенцы бескрылые
Выросли в лебедей.

Виктория Третьякова

Вес человеческого тела после смерти человека уменьшается на 9-12 граммов. Такая же картина наблюдается и в период клинической смерти. Но если действия реаниматоров оказываются успешными и человек возвращается к жизни, масса его тела снова увеличивается на те же 9-12 граммов. Исходя из этого, с большей вероятностью можно предположить, что именно столько и весит эфемерная религиозная составная человеческого существа - душа. Значит она всетаки есть и из чего то состоит.

Сергей Захаров

Душа не состоит из частиц Вселенной, за исключением тела, созданного из земли (его мы и при жизни поддерживаем физически землей в виде всякой еды и воды)... Душа сотворена дыханием жизни от Бога и имеет самостоятельное непреходящее существование и значение

Viktor Klok

Вопрос,из чего состоит душа?

Сергей Захаров

В православии считается, что все тварное в буквальном смысле сотворено из ничего Богом, а не из того, как думают и думали некоторые - некоего первичного материала -первовещества. Так говорит Тот, Кто не имеет и тени лжи, Тот Кто Всемогущ!!! Человек не способен понять точно даже то, из чего состоит материя... Как можно понять нетварное??? Только если просветит Бог!

Оксана Фетисова

в каждом из нас есть частичка Бога, Разума. Вселенной, кто как чувствует и все мы связаны друг с другом, природой, а в нашем мире мы совершенствуем, растим свою Душу и теплые слова, добрые мысли, поступки делают наш мир лучше

Триседьмое Царство!

Моё мнение душа растет вместе с достижениями человека ,нужно развивать себя ,чтобы в следующей жизни подняться на ступень выше!!!И не думать о том ,что развитие ..это только для школьников и студентов!!!

Мария Пашнина

Уж не знаю из чего именно состоит душа, но мне думается, что вселенная существует вне времени и всё что нас окружает, и мы сами, и конечно наши души - это всё часть вселенной.

Нина Гусева

Наташа!!! Здравствуй! Я, считаю, никто это не знает. Лучше на этом свете пожить в здравии и с деньгами, без денег ,конечно, можно и во Вселенную.Живи пока не надоест!!!

Апександр Калюжин

Нигде не написано что душа вечна!Вечно сознание оно и возвращается к творцу.А душа сотворена и как всё сотворённое,смертна." Душа согрешающая - та умрёт.(Библия)

Frieda Hubert

у меня другое мнение Душа это весь человек Бог вдохнул дух и стала душа живою Вот дух и возвращается обратно а остальное. взят из праха и уходит в прах*((*

Nela Bagiran

Есть интересный сайт на 600 чзыках(больше, чем google), где вы сможете почерпнуть для себя много интересного и относительно души тоже Всего хорошего!

Sheina M.

я слышала у Вадима Зеланда, что душа как капля в океане на время отделившаяся, чтобы опять вернуться и осознать себя частью Единого целого

Ирина Кигель

Я тоже так думаю. А еще я думаю, что и мы все живые тоже состоим из частичек вселенной, поэтому наша душа обречена на вечное существование.

Надя Храмкова

я думаю как она покидает тела переселяется в новое, даже бывает во сне душа может тела покинуть если не успеет может другая занять место

Надя Храмкова

Моему братишки тоже подобный сон снился пару раз

Viktor Klok

Сон,это сон

Надя Храмкова

Вам снилось такое

Viktor Klok

Такого нет

Надя Храмкова

Понятно

Константин Шакиров

Во Вселенную....., если заслужила. Если не заслужила, то её ожидает перерождение и так пока не заслужит....Это согласно буддизма вкратце......

Наташенька Заенька

Я верю в то,что душа бессмертна) Человек ушедший из жизни всегда рядом,он так же нас любит и чувствует.Может это глупо,но я верю в это

Табуретыч

Душа состоит из частицы Бога,с помощью неё мы выбираем свою дальнейшую участь после жизни,ад или рай и пребываем там до Суда.

Светлана Войцеховская

А при рождении она выпадает из Вселенной? Да,Душа вечна и путешествует жизнь-смерть-жизнь-смерть(как день-ночь-день-ночь).

2S
200 Super Joke

А что ИМЕННО (?!) из себя представляют эти самые "...частички Вселенной..." и где ИМЕННО (?!) они находятся при жизни Человека???

Леди

душа-сам человек. После смерти души нет, человек умер. Но есть воскресение мертвых-будет в будущем как и обещал Христос.