Лена Янушковская

пока ты веришь в Бога тобой легко управлять.ты раб.не пора ли рабу восстать

Ответы
Сергей Хороших

Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.

- Кто тебе об этом сказал?! Опять тот старый серб?

- Да, сэр, тот старый серб.

- Почему такая несправедливость? Почему только варварам позволено? И прощается даже богохульство? Ты спросил об этом серба?!

- Прошу вас, успокойтесь, сэр,- Кальт поднес ему склянку с жидкостью.- Выпейте это, сэр. Вам вредно волноваться.

Джейсон выбил склянку, переждал, когда тяжелый шар боли откатится от головы.

- Я спрашиваю тебя, эскулап: почему?

- Если вам хочется, я могу ответить, сэр,- бесстрастно вымолвил он.- Господь питает любовь к русским.

- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор.- Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

Сергей Хороших

- Вам повезло, сэр,- сказал Густав, закрепляя повязку специальной сеткой.- Удар нанесен плоскостью лезвия лопаты. А если бы ребром - снесло бы полчерепа. Вам известно, сэр, у русских саперные лопаты специально затачиваются как клинок. Я видел эти рубленые раны - зрелище ужасное. Дениз машинально подался вперед, хотел спросить - где видел?! - Кальт удержал его, уложил голову на спинку кресла.
- Нет, сэр, во взводе разведки, к счастью, все живы. Только ранено двадцать два человека. И характер ранений примерно как у вас. Есть еще несколько сломанных ребер, но это не в счет... А разрубленные саперными лопатками головы я видел в России. Если быть точным, в Грузии, когда там усмиряли бунт.
- Их кто-то предупредил,- Дениз наконец услышал свой голос и не узнал его.- Они ждали нападения...
- Кого предупредили?- между делом спросил доктор.
- Русских... Они приготовились. И взвод попал в ловушку. Кто их мог предупредить?
- Вероятно, Господь Бог, сэр,- спокойно ответил Кальт.- Он всегда на стороне слабых.
- Этого не может быть, Густав!- внезапно для себя возмутился Джейсон.- Ты хорошо разбираешься в вопросах религии, но говоришь глупость. Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.
- Должно быть, сэр, это им позволено.
- Кем позволено?!
- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?
- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!
- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.
- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь?- только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.
- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав.- Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни.

Надежда Наумова

прям завтра и начнём .А что будет завтра? - А завтра наступит сентябрь, И будет тревожно кружиться оторванный лист, Он в ветре прохладном немного продрог и озяб, Но что тут поделать? Природы осенней каприз... - А что будет с летом? - А лето на время уйдёт, И спрячется где-то, где синей полоскою лес, Оно до весны в облаках очень тихо уснёт, Да, много у лета таинственных, сказочных мест... - А что будет с Солнцем? - А Солнце нам будет светить, Но только не так, как светило весенней порой, Его будет трудно среди непогоды найти, Оно притаится за тучами, как за горой... - А что будет с нами? - А с нами останется дождь, По крышам стучать и заглядывать в наше окно, А там и зима... Ты её появления ждёшь? Вот так и меняется всё, как цветное кино... - А что будет с Миром? - Да с ним будет всё хорошо, Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз, Ты жёлтый листок, как счастливый билетик найдёшь, и дальше пойдёшь в эту яркую, долгую Жизнь.

Павел Лопатин

ну смотря кто в кого верит))
Мой Бог меня рабом не называл!
Мой Бог — не ваш, и он не жаждет жертвы!
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы - Мы Боги, мы бессмертны!

Мой Бог меня страдать не заставлял –
Нет верности ни в муках, ни в страданьях.
А ваш – он испытаньями пытал.
И снова посылал вам испытанья.

Он делал из Людей своих рабов,
Душил сердца и ставил на колени.
Он говорил, что нет других Богов.
И вы не Боги! Вы немое племя!

Земля людей в слезах. Она молчит.
А люди спят, в туманных снах забывшись.
Очнитесь! Ведь за свет дурман-свечи
Ты умираешь даже не родившись!

Не попрекал мой Бог меня грехом.
И жертв ему моих совсем не надо.
Он был Родным, никак не пастухом.
А мой Народ не стал безвольным стадом.

Мы знаем, что Сварога ночь пройдёт
На Ваших землях с нами вы сойдётесь
Рабами ВАС мой бог не назовёт
И Мгла рассеется… как только ВЫ проснётесь!

Тэ
Тэдди

Я начал жизнь в тpyщобах гоpодских,
И добpых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть пpосил, я замеpзал.
Вы, yвидав меня, не пpячьте взгляд
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бpосили меня, за что?
Где мой очаг, где мой ночлег?
Hе пpизнаёте вы моё pодство,
А я ваш бpат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги всё пpощают вам.
Кpай небоскpебов и роскошных вилл,
Из окон льёт слепящий свет.
О, если б мне хоть pаз набpаться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откpойте двеpи, люди, я ваш бpат
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вы знали ласки матеpей pодных,
А я не знал и лишь во сне,
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне.
О мама, если бы найти тебя,
Была б не так гоpька моя сyдьба.

Санбай Манибай

Давайте Восстанем:
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Гудвин

"Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения — как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру — станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите — они существуют, пока вы с ними не сражаетесь — они не опасны”."

Добрый День!

Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности. Из-за слабости вашей плоти говорю словами, понятными людям: как вы отдавали свои члены в рабство нечистоте и беззаконию для беззакония, так же теперь отдайте свои члены в рабство праведности для святости.(Римлянам 6:16-19) Лучше быть рабами Бога, чем грешных привычек.

Ва
Валера

Я умер днем. Печальный прах
Развеян по холмам.
Вдруг вспышка. Боль. Животный страх.
Тысячелетний храм.
Стирая камни в порошок,
Сметая города,
Блеснула истина: я -- Бог.
Я есть. Я был всегда.
Что мне до мелочных страстей,
До света и тепла? --
Мой путь лежит в страну теней,
К первоистокам зла,
Где на скрещенье трех дорог
Мерцает звездный трон
И Бога ждет. Вот только Бог -- наполовину сон.
Я был низвергнут в царство льда
На крови и костях,
Где отражались холода
В застывших зеркалах.
И перед той, чей взор далек
И призрачен, как снег,
Склонился я -- не полубог,
Но Богочеловек.

Сергей Панов

Лена, вам уже 50, а вы рассуждаете, как тинейджер!
А я, наоборот, считаю, что если человек перешёл за пятый десяток, и у него до сих пор нет на шее крестика, то он так ещё ничего в этой жизни и не понял!
Даже больше скажу - этот человек зря прожил свою жизнь! Потому что пора на этом рубеже хоть что-то понять!
А насчёт раба...
Бог - есть Любовь.
Раб Божий - раб Любви. И это вовсе не унизительно!
Даже больше скажу, если не будешь рабом Божиим, то будешь рабом дьявола.
А ТРЕТЬЕГО - НЕ ДАНО.

Лена Янушковская

это ваше право так считать

Сергей Панов

Когда я любил в молодости девушку, я рад был выполнить все ее прихоти. И это было не унизительно. Я был ее добровольным рабом. И когда был маленьким, я СЛУШАЛСЯ папу и маму. И это тоже не было унизительным. Тоже самое и по отношению к Богу. Слушаться Бога не унизительно. Да, мы рабы Божие, а вы - вольные! Ну что ж. Вольному - воля, спасенному - Рай.

Александр Белошапкин

Напишите комментарий...Значение ..раб..-верный и надежный помощник. Все мы живем и учимся... Кто куда бы ни шел-идет к Истине....только каким путем? То по ямам..то еще как...

Александр Белошапкин

Напишите комментарий...БОГ ТВОРЕЦ ВЕЛИКИХ ЗАКОНОВ ИСТИНЫ....ОН не зависит от отношения людей....хотя ОТЕЦ по особому за нас переживает-дав нам Жизнь. Но вот человек...мы как раз и зсвисим от правильного понимания и отношения к Закону БОГА.

Сергей Панов

Белошапкин, ты утомил своими приставаниями своими мудрованиями! Скажи, наконец, что ты хочешь донести людям! ИСТИНУ?

Лена Янушковская

есть любовь и в чем же она выражается)))

Дмитрий Гетманский

Может кто и раб, а я Его (Божий) сын! Если я, что-то для Него делаю, то не по принуждению, а по любви, которую я позволил Богу поселить в моё сердце! Как Его родной сын, я имею право на всё Божье имущество и имею наследовать Его вечное Царство! За это умер и воскрес Иисус Христос, мой Господь и Спаситель! Познавая любовь и Истину Божию ты становишься свободным. В Библии Иисус Христос сказал: "И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными..."

Анатолий Ростовский

но если ты не веришь Богу, то тобой управляет бог этого века, д ь в о л , просто в мире пустоты не бывает, а человек как телефон без симки, который много не может. По этому если что в человеке есть доброго, это от Бога, если злое, это от лукавого...иногда человек похож на телефон с 2 я симками и какой связью он будет пользоваться, тому он и будет служить. Или раб греха или раб праведности, от этого будет зависеть вечность или рай или ад.

Имя Женское

ухожу от этих тем...противно даже вспомнить, как писалось о спасении толпы моисеем....отвращение к писанине. вся ересь человеческая собрана в писании. вся ненависть мужчин-жёноненавистников именно там. и это принимают как пособие к жизни. потом удивляются отношениям между женщинами и мужчинами. вот откуда пошла эта ненависть. почему все факты, достоверные! утаиваются? вся библия насмарку! вот и сделали тайну и запрет

Елена Несмиянова

Как можно верить в бога в 21 веке? Вы что, верите в то, что на небе сидит дедушка с бородой, причем у мусульман - Аллах, у христиан - Христос и т.д. Легко управлять человеком с низким интеллектом, примитивным, со спящим сознанием. И современный мир сам виноват в том, что происходит, ибо сильные мира сего не удосужились вложить деньги в просвещение огромной массы людей из бедных слоев населения

Александр Конюхов

Управлять можно не только рабами....Огромным большинством ....практически наверное чуть ли не единицами управлять(манипулировать)невозможно.....Практически все мы имеем какие либо слабости, пристрастия,привычки ...и т.д....используя(умело конечно ) их -можно давольно-таки легко воздействовать на человека и добиться желаемого результата...разве это -не так?

Игорь

Любой человек всегда во что-то или в кого-то верит. Слово "раб" означает не только то, что человек является чьей-то вещью. Просто сейчас забыли, что раньше слово "раб" означало "работник" либо нанятый, либо за долги. Так что понятие "раб Божий" означает только то, что люди исполняют волю Бога, работают на Него, выполняют свою работу. Только и всего.

Игорь

Людмила Гробер

Хоть я и не религиозна, но историю религий хорошо знаю. Кто учил бесплатно ребятишек и взрослых во всех странах много веков подряд? К кому шли за словом понимания и поддержки в трудную минуту? Кого слушали и уважали все сословия народов мира? Любая община людей строит со временем Храм и школу, Вся классическая литература пишет об этом!

Александр

Против кого? Против Бога? Или против тех, кто говорит что им ему служит? Или просто восстать от скуки? Есть система, значит есть и тот, кто её создал - а части системы восставать против её самой глупо... Это как если глисты восстанут против организма, гы... Результат? Может погибнуть система, но она умная и вовремя проглистогонится...

Лена Янушковская

и не прибедняйтесь.все у вас есть))))

Александр

Не всё. Знаний ещё маловато.

Лена Янушковская

нет всезнающих.главное есть желание

Александр

Желание есть и довольно сильное... Зависимость развивается,тупым было жить проще...