Лена Янушковская

пока ты веришь в Бога тобой легко управлять.ты раб.не пора ли рабу восстать

Ответы · страница 3
Елена Скурихина

Когда ты веришь по настоящему в Бога тобой невозможно управлять. У тебя свои суждения и ты не идешь в разрез со своей душой, не грешишь, живешь по заповедям Божиим, а они ни чему плохому не учат.

*~
* ~_Саша_~ *

а может уэже хватит ерунду пороть,про Бога,про управление....Вас мадам на кол можно посадить,за осквернение национальных ценностей....)) если что то не устраивает ..есть верёвочка и мыло...ииии.....

Дмитрий Объективный

рабы все и всегда и для всех найдётся свой Господин. Конфессии управляют людьми посредством веры, Бог же не заставляет человека падать ниц, он предоставляет ему выбор упасть или пойти за ним.

Л.
Лесик ...

Легко управлять на самом деле теми- кто не знает Бога. Их легко подбить на любое преступление, они подвержены национализму, патриотизму, по желаниям олигархов готовы убивать себе подобных...

Гр
Григорович

Можно прикинуться, хорошо сыграть, что ты веришь в бога, что веришь вообще, при этом отдавая должное знанию, основанное не на том, что кто-то де что сказал, а научному опыту, исследованию итп.

Сергей Захаров

первым революционером в Истрии Мира был сатана, который так возомнил о своей свободе, что отрекся от Того, в чьем Мире он существует. Результат: адская зависимость от своего ничтожества!!!

Лена Янушковская

не верю в сказки.верю в реальность

Сергей Захаров

реально то, что мир без Бога летит в ад!!!

Лена Янушковская

на Бога надейся.а сам не плошай

Сергей Захаров

Эта фраза - половина Правды! Главная половина: Без Бога - не до порога (Генералисимус А.В. Суворов)

Владимир Арутюнян

Религия основовает мораль человека, и человек никому не служит,кроме бога. Если вы имели ввиду, что человека обманывают и используют правила религии чтобы управлять им,то-да человек раб

Евгений Елисеев

вы не правы, настоящий верующий в Бога - свободен всегда и везде, потому, что хозяин над ним один только Бог, а не верующий подчинен и попам, и соседям, и врагам, и начальству, и бесам...

Лена Янушковская

хозяин и свобода несовместимы

Евгений Елисеев

но лучше быть рабом Бога, чем всего этого никчемного мира... сам Иисус называл следующих за Ним сотоварищами и друзьями, так что думайте сами, решайте сами под кем и кем вам быть...

Vi Za Vi

как раз наоборот....Христос говорил---Не становитесь рабами человеков....вы куплены дорогой ценой и ...Кто кому служит,тот тому и раб...Уж лучше быть слугой Бога ,чем людей и рабом греха

Rafael Lopatkin

Чушь. Зачем найдя различия нужно становится в позу и искать кто лучше и убивать инакомыслие? У каждого своя голова а до чего додумаешься зависит не от национальности или религии.

Сапар Ибрагимов

этим люди воспользуются такими методами,Создатель над своим созданием не издевается,а просто дал возможность выбора,но прежде посредством веры дал знать где хорошо а где плохо

Икс Болт Нержавеич

ПОКА. Я ВЕРЮ, В БОГА, МНОЙ УПРАВЛЯЕТ ТОЛЬКО ОН! КАК ТОЛЬКО ОТДАЛСЯ ДЬЯВОЛУ УПРАВЛЯЮТ СОБЛАЗНЫ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ СОБЛАЗНОВ...ПОЧУСТВУЙ РАЗНИЦУ...А ВДРУГ ПРИДЁТСЯ ЖИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Александр Рунаев

Это не к тем кто верит в Бога душой-Это сатанисты,которые кормят и обеспечивают,кузь и ему пообных.Истиная вера не вредит ни кому,она лишь очищает от скверны.Говорю как атеист

Лена Янушковская

собственно вы правы.но истинно верующих очень мало

Владимир Рассадин

Пока Ты веришь в Бога, Ты раб только Божий и управляет Тобой только его закон, а как только ты начинаешь поклоняться идолам, ты становишься рабом этих идолов. А их ой как много.

Кузьма Гапоненко

О! Елена,, после нашего последнего разговора, когда Вы кидались иудейскими репликами, я вижу разницу. Вы перешли к действиям? Или снова копируете очередного пейсоноса?

Лена Янушковская

блин!да не избавляю я.сколько раз можно вам говорить.что я мысли свои озвучила.раз.и вы опять мне угрожаете))))

Кузьма Гапоненко

да что Вы во всем угроз выидите-то?

Лена Янушковская

вы же говорите--готовьтесь быть распятой)))))))))))))))

Кузьма Гапоненко

не физически, а морально. Хотя, как знать, на кого напоретесь)))))))))))))))))

Лена Янушковская

25 процентов населения считающих себя верующими это далеко не все

Евгений Лавринович

Какая ерунда. Вот если веришь в деньги, то с тобой можно делать все, что угодно. Помните песенку: на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош

Лена Янушковская

ну да.выбора нет.только Бог или деньги))))

Лена Янушковская

уж очень вас ограничили)))

Андрей Бережной

один уже вас тал и умер ,Бытие 3:19
19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+.

Елена Романова

Только молодой и вероятно ещё глупый атеист мог такое изречь!Никто не заставляет Вас лично верить или не верить в Бога ,с годами сами удивитесь заданному вопросу.

Swetlana Butkowskay

смотря Кому ты раб? если своим желаниям,то это слабоволием зовётся,а если раб у Бога,Создателя Своего,то это свобода от всех сетей,которые расставляет тебе враг..

Александр Попов

Только бы восставать. Нужно просто постоянно упорно духовно совершенствоваться из жизни в жизнь.Не голосовать, отдавая свою свободу в руки разных прходимцев.

Лена Янушковская

согласна.восстать.значит осознать