Елена Асвойнова-Травина

Почему в русской народной сказке "Марья Моревна" жена отправляется воевать, а мужчина остается дома?

Ответы
Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Константин Полиновский

Есть тут в спрашке личность с таким ником 😁 . Марья Моревна - изначально Мара Морена - славянская богиня смерти! Потому-то и воет с Кощеем: для богини смерти бессмертный сабж - это же личный вызов!🤣

Котопланетянин.

Не знаю такой сказки. Ну наверное, ему было страшно, а кому то идти надо было и было принято такое, разумное решение. Я так думаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так и Илья Муромец просидел на печи 33 года на шее у родителей, а потом встал и пошёл, как ни в чём не бывало . . .

Алексей Юрьев

Потому,что она когда-то была Морана -богиня смерти. И одновременно возрождения, обновления.

Александр К.

У нее зарплата выше))) Сейчас с детьми сидит тот, у кого зарплата меньше))))))

Ассоль Апельсинка.

Наверно у этой сказки скандинавские корни, жены,викингов воевали с ними.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мужчине не за чем устраиваться на работу если жена на двух трудится....

Ви
Виктория

символ русской семьи до создания Совка.и все были счастливы и здоровы

Владимир Кручинин

Такова ее тяжкая женская доля... Женское счястье, его отвоевать надо!

Александр

И в сказе о Финисте Настька всё делала...Матриархат был, похоже.

Вячеслав Камкин

Женские хитрость и коварство превзойдут силу и мужество

Маргарита Соловьева

Потому что наввков боя в 44 раза больше чем у супруга .

Владислав Гринкевич

Это, наверное израильская сказка в русском переводе.

Алёна Григорьева

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок....

Сергей Антипин

решил проверить-какова тяжёлая женская доля)))))

Евгений Филимонов

Возможно повода к войне небыло, да и войны тоже

Георгий Анастасиади

у меня знакомый в декрете сидит с лялькой

Марина

Ну, что поделаешь... Мужиков беречь надо...

Александр Луньков

А он вчерась дрова рубил, вот и устал )))