Александр Колосов

Я не переваривариваю песню, что в словах: "Кто такие русские?" или "Хотят ли русские войны?" Новая и старая песня. Что, одни русские воеваевали? Огромное количество национальностей. Эти две песни, как русские - подавление других национальностей, что вместе Берлин брали. Во мне много кровей разных кровей намешано, я русский в итоге, но есть народности со своей культурой, они до сих пор татары, башкиры, мордва, Коми ну и так далее. Украинцы куда делись из этих песен? Вот вам национализм тихий в России.

−1
Ответы · страница 4
Котэ Живущий На Излучине

Дурак ты дядя... русские - это народ единой страны , России

Александр Колосов

Татарин, или башкир, казах, украинец, не перечислить - русские? Почему внутри страны постоянно междуусобицы. Это ты дурачок, жизнь не видел ещё.

Котэ Живущий На Излучине

Это у тебя с женой междоусобицы а ты на всю страну клевещешь😂

Александр Колосов

Я на страну не клевещу, дурень, у меня медали за не, ещё 80-х, а с женой 16-ть лет, как в разводе, но прекрасно общаемся. Умей мысль читать, сокровище ты моë, а не с пеной за Родину, что и предашь быстро.

Котэ Живущий На Излучине

Это ты за себя лучше отвечай, а не за других )))) а то чукчи ему поперек горла встали 😂

Александр Колосов

Дурак. За себя я с детства отвечаю, папа мозгами думать научил, напротив диссидент, дядя Толя, в психушку его прятали, что не согласен с политикой КПСС. А ты сейчас за всех, не за себя. Я-то от себя вопрос написал. И национализмом я не увлекаюсь, много разных кровей во мне, те же эвенки (орочоны, тунгусы). Дурак ты, мальчик. Слышал звон, да не знаешь, где он.

Мишенька

Не забивай себе голову, так и до предательства не далеко.

Александр Колосов

Никогда не был предателем, автомат у меня ы руках был.

Владимир Смирнов

а мы для них все русские,потому и отвечаем таким образом.

Ал
Алекс

Русский понятие не этническое. а социальное. Имей ввиду.

Александр Колосов

Страшно, что по Центральному ТВ это дерьмо показали. И так на Украине дерьмо, у нас ещё не хватало.

Ал
Алекс

Политика братан- грязное дело.

Александр Колосов

Да знаю. Удивляюсь, как Путин это выдерживает. Я бы не смог. Это на войне проще, своих прикрыть, а государство держать - не смог бы.

Ал
Алекс

путя в тех делах самый главный.

Александр Колосов

Удивляюсь ему. Сколько сил для этого надо!!!

Вано

Нельзя братан такие вещи вслух говорить, свои же сожрут)

Александр Колосов

Соседи рядом поняли: еврей, татарка, русский, - ну а во мне каких только кровей не намешано, гуран, но - русский. Смешно.

Вано

Соседи тебя знают поэтому поняли

Александр Колосов

Да норма: с одним дрался, другой историю сильно знает, с кем-то бухал, после кое-как от себя отвадил, за соседа, молодой парень, у его любимой рак мозга был, не бросил, вылечилась, только полгода лысой ходила, в шапочке. А родной мой район - "Париж", по диагонали, где от того, где сейчас живу. И сын у меня Иван. Папа Иван Иванович, деды и прадеды Иваны.

Вано

👍

Warlock

...Тут есть нюанс.. Раньше всем ставили штампик - русские.

Warlock

...Честно.. В Казахстане не был.. Врать нет смысла.. Но тебе верю..

Александр Колосов

"Двойка" Гагаринский старт (площадка номер 2), рядом 254 площадка, что аэродром под "Буран". Километр, 113-ть площадка, наше дислоцирование и гражданская зона, в другую сторону, шесть километров 110-я, основной старт для "Энергии-Буиан", рядом разрушенный старт, три неудачных старта было "Энергии", просто мачта стартовая, упавшая после взрыва, а пару километров ниже 250-я площадка, испытательный стенд, откуда 15-го мая 1987-но "Энерния" и ушла. На борту "Полюс", наше лазерное космическое оружие, 80 тонкорунных. Это у америков челноки 25 тонн могут на орбиту, наше, что похерили, 100 тонн. Ну а "Буран" через полтора года стартовал, я на Дембеле уже был, 15-е ноября 1988-го. А "Третий подъëм" - здоровущие радары слежения за ракетами. Ну, примерно, с 9-ти этажный дом. Ещё и вращаются, правда, немного, угол ухода ракеты небольшой, градусов 30-ть на всех слежение. Эх, ночью когда ракета уходит!!! Всё солдаты к окнам прилипают, красота. А МУЦ - что-то "управляющий центр". Возможно, ошибаюсь. Да и давно знать не хочу, отвоевался: Нас под Новый год, "душар", в Алма-Ату усмирять казахов, что им русского, Колбина, вместо умершего, кто уж там был азербайджанец от ЦК партии Казахстана, тут взамен русского, Колбина, вот нас в Алма-Ату на сутки. Потом ДШБ ВДВ и курсантов Бакинского училища ВМФ. Но одного дня хватило.

Warlock

.. Чё в историю ударились ??.. И такой трактат черкать.. Вижу что списано.. Прощаю.. Мне не снаглел..

Александр Колосов

И откуда я списал? Всё таки мозгов у Вас не хватает. Я поделился, где и как я служил, а Вы, что я списал. Меня ещё и прощаете. Кто Вы такой, чтобы меня прощать? Валите, чтобы людям жизнь не поганили.

Warlock

...Узнать не сложно .. Мы в Интернете.. Ты же знаешь..

Табуретыч

Ну в СССР большинство русских было, поэтому так и спели.

Александр Колосов

Я этому ещё в школе, в Союзе удивлялся. 15-ть республик в Союзе, но почему, приезжая на должность в республику, ты не пытаешься язык учить местный? Из-за этого внутри Союза и был раскол, сам, как усмиритель в Казахстане был, русского поставили, Колбина, взамен умершего от ЦК КПСС, но там Казахстан, откуда мама моя родом. Дедушка и бабушка на казахском спокойно говорили: украинец и мордва. Таким вот образом. Всё просто, а выходит тяжело.

Евгений Во-Ин

верно.. у меня фамилия очень редкрря - корни нашел в Коми

Александр Колосов

Китай, или Корея - сидельцев много было, и разных национальностей. Я -герра, хоть и русский, Север Забайкалья. Удачи - всё мы -люди, что жить, а не США, что на деньгах наживаться.

Ви
Виталий...

Кому тихий, а так всему миру уже несколько лет понятен.

Александр Колосов

Миру он непонятен, но этим пользуются, разжигая ненависть к России.

Ви
Виталий...

Как раз причина разжигания ненависти внутри самой россии..

−1
Ви
Виктория

Другие национальности и не хотят,а руссня очень хочет.

Александр Колосов

Всегда удивлялся тупым нацистам.

Ви
Виктория

Я никогда не удивлялась,всегда знала про агрессивное и тупое русснявое быдло.

Вадим

Вы неправы! В той войне мы все были русские ...для врага!

Александр Колосов

Да, для врага мы все были русскими, считали, что СССР, Россия одно и то же. Поэтому понятны песни "Хотят ли русские войны", но сейчас давление внутри песни непонятно, мне претит.

Николай Смирнов

Под русскими весь мир считал жителей СССР, а теперь РФ.

Александр Колосов

Да просто Мир, понятно, но мы-то в нашей стране, мы-то знаем, песни наши не от Запада. Хорошие песни, понимаю, что в большей части русские, но ведь всей страной воевали.

Achtiamschturmschtrullin

русские это не национальность, это принадлежность!

Александр Колосов

Так я лет слушал 30-ть назад, про что слушал и сказал. Но это ладно. В Чечне, в трëх моментах: Я - Руский: не татарин, не башкиры, не Коми. У Размах в песне: "Россияне..." У меня в паспорте сейчас в графе "национальность' , стоит прочерк.

Zаиц Харофый

Русский, это не национальность. Если вы не в курсе

Александр Колосов

Русский - образ мыслей и состояние деши. Если Вы не в курсе

Павел 2000

А их нет... Опция... По умолчанию... Как в природе...

Александр Колосов

145, ведущий инженр ПТО. Геодезистам чуток больше. Но там разок на изысканиях оставили меря вешки охранять: Максимум через два часа за тобой приедем. То ли метео прослушали, то ли прослушали, то ли мвязи не было, но буран. Даже в своëм любимом "Монблане" чуть не замерзаю, "Полярник" домой отвëз, тяжëлый, хоть и теплее, а тут девчушка приблудилась, якутка, от стойбища влево ушла: геолог, знаешь, где Ленск, где Якутск, где Мирный, где Счастливый, нно суть, в сторону Лены. "Раздевайся, ко мне прижимайся". "Мотолыга" за мной вовремя пришла, с пути не сбилась, но голыми телами грелись, что на Севере (как женжины тепло вырабвтывают, что им согревают, не знаю), но где-то под Якутском стойбище кочевое. Знакомо. Из бани в за -50 изпарилки в бане в снег купаться прыгал, а тут такая засада.

Павел 2000

Бред прекрасный какой... Альянс вас по транспорту курирует? Или интегратор? Завтра я в Мирном... Кстати, в Нюрке не работал?

Александр Колосов

Бред для многих, кто такое не проходил. Я сам не понял, какого хрена меня туда меня туда воткнули. Меня под Новый год, не то что меня, а солянка из разных рот охраны нв Байконуре собиралсь

Павел 2000

Так ты, из охраны...

Александр Колосов

Рота охраны системы "Буран-Энергия", что нынче похерено. Я солдат, не мент, не нынешнее тупость, что и в наряды и караулы не ходят, в столовой с подносами. Когда девушке в гостях при разрезании торта: она мне: "Будешь?", "Давай". "А ты имеешь право так говорить: Даыай? Друг мой: "Лена, он четыре дня, как на дембеле", - " А, тогда можно". В серидине 80-х девушки не уважвли парней, если в Армии не служил, ДМБ 85-87.

Ал
Алексей

русскими на западе называли всех граждан ссср

Александр Колосов

Мне плевать. Со мной рядом татарин, Алматы нынче, мне что? Он татарин, перед нами тупая молодëжь казахов, хотя нам-то ппо 19 лет. Думайте, слушайте старших, а меня аж трясти начало, как-будто замëз

Ал
Алексей

у вас просто сознание деформировано национализмом вот мне лично посрать и на своих и на чужих а войну выиграл советский народ потому как все мы по отельности говно на палке оказались

Александр Колосов

Я охренел, что писал, ты мне выдал. Войну Союз, не нацики, что сейчас на Украине, больно за них и наших солдат. "Алекс" - корень имени - "защитник", у меня добавка - "андр" - люди. Ты защитник, а я защитник людей. Чья вот миссия выше? - оба в именах "Защитники"

Ал
Алексей

ну в Украине нацики в России фашисты хрен редьки не слаще

Валерий Рудаков

а нет такой Нации как Украинец-есть МАЛОРОССЫ

Александр Колосов

Алксандр II-й, император России плясал, что нашëл внутри себя русские корни. Монархи, хоть для краткосрочного мира, женили, или выдавали замуж своих детей за соперников, почему сплошь у них фавориты и фаворитки, так что по монархам мы все в Европе повязаны. "Всë могут короли...", - у Аллы Пугачëвой в 1977-м году. Так что королями и царицами вся Европа - родня., даже

Валерий Рудаков

ВЫ почему так отрицательно относитесь к русской истории? разве в Других странах Европы -ОНА была лучше? Англия всю Жизнь ИНДИЮ гнобила и Индокитай- а так же Америку вместе с испанцами и Французами-а как КОРОЛИ -резали друг друга-а кто Индейцев в США уничтожил под корень и в резервации загнал? у нас в РОССИИ люди свободно живут-а ЦАРИ и Короли-Диктатура и всё остальное-это Единовластие-да Многие с головой не дружили- зато ВОН Какую территорию Захватили для РОССИИ ни у кого такой нет и с такими Ресурсами

Александр Колосов

Видимо, Вы меня с кем-то попутали, но боль в душе та же. "Юнона" и "Авось", наш князь поплыл из Калифорнии в Россию, два корабля. (я, если выпью, малость имена забываю, помня смысл) Так мы с индейцами в мире жили, как и Аляска, это катржники, а за ними следом за бабло хозяева жизни от Англии начали уничожать всë за бабло. Испания сначало, после Франция и тут Англия во всей своей красе. Я за Россию. русских на Аляске до сих пор помнят.

Валерий Рудаков

ЮНОНА и АВОСЬ это Дебилы из СССР и Собачье Сердце-ВЫ сравните

Александр Колосов

Ну, если "Юнона" и "Авось" - два коробля из русской миссии из Калифорнии, да только силный шторм их погубил. "Собачье сердце", Булгаков, Вы вообще куда полезли, мелочëвка. Даже матов на Ввс - дешëвка.

Дневной Заяц

Таким образом русских везде крайними делают.

Аркадий

Погодите...
Москаляку на гиляку!
Это кто орал?

((
((Жека))

больше всех именно русских погибло а не вас

((
((Жека))

да он смерд просто этот зеленский падонок самый настоящий вот из за его бездействий щас такое происходит

Александр Колосов

Да он марионетка, США им правят, хоть и открещиваются. Лишь бы против России.

((
((Жека))

да именно так и есть поддерживаю полностью вас🤝

Александр Колосов

Извините, спать, двое суток не спал.

((
((Жека))

спокойной ночи вам спасибо за беседу 🤝