Александр Колосов

Я не переваривариваю песню, что в словах: "Кто такие русские?" или "Хотят ли русские войны?" Новая и старая песня. Что, одни русские воеваевали? Огромное количество национальностей. Эти две песни, как русские - подавление других национальностей, что вместе Берлин брали. Во мне много кровей разных кровей намешано, я русский в итоге, но есть народности со своей культурой, они до сих пор татары, башкиры, мордва, Коми ну и так далее. Украинцы куда делись из этих песен? Вот вам национализм тихий в России.

−1
Ответы · страница 3
Татьяна Юрченко

Не перевариваешь? Потому что в мозгах борщ🤣 Пытаетесь на ровном месте вызвать межнациональную неприязнь?

Александр Колосов

Наоборот, хочу, чтобы помнили,что всеми народами нашу Родину защищали. Некоторые фильмы созданы интересные, тот же "Тунгус, снайпера". Мне за последнее время не раз написали: для них мы все тогда, как и сейчас, были русскими. Видимо, не прав.

Татьяна Юрченко

Вот тут я извинюсь.... Все народы были причастны к Победе, как и сейчас, я не в нужном контексте восприняла Ваш вопрос, простите💓

* Александр Брагин *

Ну создай свой, альтернативный текст известной песни, раз так недоволен. Или только пиздеть тут мастер?

Александр Колосов

Когда создавалась песня "Хотят ли русские войны, ты, видимо, ещë в проекте рождения не был, тогда, в далëких страшных 40-х, для всего Мира был один единый Советский Союз, а как основа государства - русские. Да полтысячи лет нет русских, есть точка на планете, где именно разнымы войнами, насилиями страшными появились русские. Древляне, так жена Игоря князя уничтожила. "Рюриковичи мы.." Нет давно, что при Ярославле мудром, Киев, образовал Киевская Русь. Дети его неумелые, жадные да завистливые - нет Руси. Вот и пришëл Дмитрий Донской, отпиздил Левонский орден, заложил город, что был оплотом и надеждой страны, а теперь - гнойный прыщь на теле Родины. А за вторую песню - я бы и внимания не обратил, если бы так мощьно, с таким - сваи легче забивают. То есть русские, а остальные - пойди на хуй, отдохни там где-нибудь. Время этого пука из попы прошло, не слышу давно уже - думай, у тебя же голова на плечах. А чоб не усомнился, я писал, не смог закончить: Нам воевать - не прывыкать/ И убивать, и пожигатб

Вера Гудкова

Неправда.Читокровных ведь нет русских. это просто сейчас Вас стало задевать, а раньше все жили дружно.

Александр Колосов

Согласен, пока после выступления президента не зазвучала песня с очень большим давлением: Я - РУССКИЙ! Тогда и дëрнуло. Сам русский, хотя теперь в паспорте прочерк: разные народы есть, а русских нет. Идиотизм какой-то.

Вера Гудкова

Сейчас увидела песню Цыгановой, наверное, тоже кого-то зацепит.

Вера Гудкова

Не запомнила, кто её выставлял

Александр Колосов

Она сама по себе вроде бы как была, а про песню, - не знаю, Вы ведь не сказали про песню ничего.

Александр Колосов

Иди туда... Понятия не имею. А войны мне в 18-ть хватило.

Вера Гудкова

Песня называется Чебурашка, но не знаю, она ли это поёт.Можете не слушать.

Александр Колосов

Я послушал. Немного странноватая, но там своë мнение.

Сергей Пастухов

Думай еще, Александр. Попробуй шире.
И попробуй всё таки разобраться с понятием "национализм"

Александр Колосов

Я с этим, в младших классов, давно разобрался - за этих, балбесов больно.

Сергей Пастухов

Если хочешь найти мнение схожее со своим, вот смотри.
Хотя Иван всё-таки идёт дальше и называет это идеологической ошибкой. А ты загнул чуть ли не до русского нацизма.

Александр Колосов

"Чебурашка", сами режиссёры и художники, 1972-год, я жить, а они нас, детях, на сцене показывали, как кукольные мультфильмы делаются. И запись посмотрел, только ждал долго, что про русский язык - что он, что ты, так и не поняли.

Сергей Пастухов

Ну извиняй, я не умею ролики с ютьюба редактировать чтоб только нужный кусочек сюда вставить для примера.
И в этом примере вовсе не про язык.
П.С. А вот про язык. Попробуй сам перечитай свой предыдущий пост как будь-то не ты писал а "со стороны".

Александр Колосов

Ну да, перечитал, меня добило,, что стадион, а тут на тебе: "Я - русский!!!" Как-будто других народов нет. Я русский, в то же время - гуран, Забайкалье. Зачем так песней давить? Вот что меня дëрнуло.

Капля Росы

Русский, в данном случае, это объединяющее понятие, не признак конкретной национальности.

Александр Колосов

Да норма, я в этом плане, как добавку, ещё вопрос задал, ещё страсти накалились.

Марина

Не надо желчи. Это объединяющие название нардов живших в СССР. В итоге то ты русский...))

Александр Колосов

Нет, но приезжаешь в республику, хоть постарайся. У меня две бригады, узбеки и азербайдчайнсы - так тетрадку завëл, чтобы языки изучать. 2007-й год. Я старался, что всё языки не вый

Марина

Вы молодец, наверное...Главное, что бы были выполнены задачи...А чего эти узбеки и азербайджанцы русский не выучили, что бы с вами общаться? Вот узбеки мне пристройку на даче делали...все на русском говорят...Или я прежде, чем нанять их на работу должна была узбекский выучить..?

Александр Колосов

Они говорили на русском, это я в уважении к ним учил. Дано это "туз" - соль. А Бобр вообще по-русски не говорил, только готовил, самый молодой из узбеков. Зашла, смотрю - на полу спят, что цемент. Идиоты - наружной доски, быстро нары делать, мне больных тут ещё не хватало, пристынете к полу, южане. Коли мне под командование люди, так чтобы домой вернулись. А народность - плевать, хотя тетрадка у меня была.

Марина

Конечно, к людям надо относиться по людски...

Александр Колосов

Опять Т9-ть, как-будто я женщина, хотя женщин - ценю и уважаю кто мы без вас? И дрался за вас, в больнице лежал: "Дуры, ну куда полезли, вас же просто использовать хотели". Ненавижу этих, мужчинами и назовëшь. " Мама, сестра, любимая, доченька - чтобы ты сделал? А сейчас насильничать. Пошла вон". Некоторые не понимали, яйца чесались, так девушки успевали уйти-сбежать. В основном - с Кавказа. Почему, хоть к мусульманству спокоен, но такое отношение к женщинам трясëт. И коли приехал в Сибирь, так уважай принципы, я же к тебе не лезу на Кавказ навязывать сибирское.

Михаил

а Украина, не Русские? Или вы про бендеру?) Так то действительно репарации после войны)

Александр Колосов

Я и не путаю. Я так вижу. У Вас своë мнение, у меня своë.

Михаил

Да. Я за закон. Вы за анархию.

Александр Колосов

Я за порядок. А по закону, что меня судили по статье 105 часть 2 (подпункт не помню) - судья с прокурором, ментами и адвокатом, переделали на суде в ст. 116, 119 и ещё каких-то три. Судья, молодая красивая высокая девушка лет 36-ти, проходя мимо меня: "Сделала, что могла, по-другому закон не позволяет, а ты на этих уродов сам пиши", - "Да некогда мне, мне работать надо, а Вам спасибо!" Так что закон разный бывает. Да и кто знает: одному пальчиком погрози, а другого и зона не исправит, только подзадорит. Мне полгода "условно" дали вместо минимум 5-ти лет "строгача". При этом я не "блатной" какой-то, никто за мной не стоял, просто рассказал правду, в итоге остался виновным, а те радостно ручки потирали. Вот Вам закон.

Михаил

Несовершенство системы не повод для анархии

Александр Колосов

Совершенной системы нет. Анархия - это разруха, хоть Махно такой лозунг, возможно, что, как сказали бы нынче, ПиАр (PR) для безграмотного населения, что свобода. Повторюсь: в дивизии у него жëсткая власть была, тот же Лëва Задов, начальник внутренней и внешней разведки у него был.

Ар
Арсений

Каждый слышит то, что хочет услышать. Или то, что ему пиндосы уже давно давно напевают.

Пёс Да Лис

Присвоение заслуг, отрицание общего участия - столпы психологии нынешнего путриота.

Александр Колосов

Я патриотом как был, ещё в Союзе, так им остался. И за Украину мне обидно, ведь не народ, а мелкая верхушка, что у власти, нацисты, детей калечат. Забывший свою историю не имеет право на будущее. Это США и сделали на Украине. Длинно об этом спорить.

Alla Lala

а всё просто .. ТОЛЬКО россияне орут вечно, что никогда ни на кого не нападали..😄

Александр Колосов

Что истина, на нас нападали, били по соплям, всë равно лезут. Только народов много вместе было, почему не как у Газманова - Россияне, а именно русские. Как-будто другие народы за Союз не воевали.

Оп
Опия

Никто не запрещает написать песню с другой национальностью...в чем проблема то?

Александр Колосов

Да если Газманов: "Россияне

Александр Колосов

Только мне за это в Казахстане в Алма-Ате под Новый год убивать пришлось. Мягкий, нежный, а тогда страшно на меня смотреть было - ... Не могу всё мои команды, основное - разворачивай пулемëт, сзади пойдут, а мне тогда 18-ть, чуток позже 19-ть, - солдат, такой же, как они, только старшиной меня поставили. Вся рота - 47-мь человек, из них, нас, душар, 18-ть. Веселуха! До сих пор не могу понять, как мои одноклассники в Афганистане выжили, всё трое вернулись, только с травмами. Ну а я: рота охраны, что выше, "Буран-Энергия", - закрывать секретку. Удачи! Любви! Не надо войны, а вы, девушки, ждëте нас.

Оп
Опия

Не живите прошлым.Я понимаю что впечатление о войне более чем яркое,но вопрос был о песнях......любая нация себя в грудь бьёт,что она лучшая.

Александр Колосов

В том и дело: я - русский! С биением себя в грудь. При этом на всю страну, ещё и война, что не год назад сказал на вахте, за Крым 2013-й, за Зеленского 2014-й, опять же февраль. Не суетитесь, парни, наши победят - и вот тебе, война.

Александр Колосов

Как есть. Спасибо Господу, нет у меня последние два года предвидений, голова хоть не болит после этого. Удачи Вам, храни Господь!!!

Александр Колосов

Как доче и сыну - от винта!

Котик - Наркотик )))

Если тебе навязывают чувство вины — то знай что тобой хотят манипулировать

Александр Колосов

Это давно знаю. Мы и противостоим сему. Только многими народами, а не одни русские.

Io
Iosеf

...не нужно из пальца высасывать...у нас все русские и татары и немцы и чукчи..

Io
Iosеf

Да согласен, нет плохих национальностей...есть люди так себе

Александр Колосов

Удачи! А Любовь сам найдëшь. У сестры Любовь, да только он кабардинец, а она, как считается, русская, мама его - русская? Нельзя. А он, как сын своей мамы, не ослушался, созваниваются до сих пор. Ну как так! Удачи!

Io
Iosеf

Взаимно!

Александр Колосов

Сестра жены за немцем замужем. В Германии. Любимый фильм "В бой идут одни "старики" - там Леонид Быков, что режиссёр, прекрасный фильм, много про Украину, но и узбеки, Грузия, Сибирь: "Родился я в Таврии" -, а сейчас "Нежалежная, что до создания СССР в 1922-м не было". Удачи! Извини за экспрессию!

Io
Iosеf

Все нормально

Mr. John Doe

Когда немца гнали, было пофиг, все были русскими.. Почему сейчас возбудился?

Александр Колосов

Когда немца гнали, у всех свои народности были, для немцев мы были русские в одном лице.

Владимир Фомичев

Русских никто не любит , но уважают , потому что без русских делов не будет .

Александр Колосов

Люди же живут, хоть и демонстрации. До развала СССР в США муж, один работая, мог прокормить жену и три детей, оплачивая притомдтм, пусть в кредит, пара машин. Но стоило им упорными трудами развалить Союз, так извини - в долгах перед банками погрязли.

Владимир Фомичев

Америка - это сказка для дураков . Мы с нашим менталитетом в Америке превратимся в рабов .

Александр Колосов

Или им по полной в е..., в ж..

Владимир Фомичев

Пока не получается у нас , мы по своей доброте прощаем врагов .

Александр Колосов

Тем и живы, и народы нам верят.

Магистр Околовсяческих Наук

Да не парься ты...пиндосы всех Раша называют..не разбирая национальностей!!

Александр Колосов

Человеком просто надо быть. А нации не при чëм. Старшина у нас в роте - молдаванин, держал в узде всех, без разницы на национальности и срок службы - дисциплина, как и в первой роте охраны, там русский. Офицеры и прапорщики такие же. Меня, как киномеханика, в клуб забрали, что Костя увольнялся, мне полгода до дембеля, там я старшина, но невзлюбил меня лейтенант из 4-й группы, что батальон (так в небоевых частях называли, мы на всю дивизию, что части обслуги ракетных стартов, были две боевых единицы: 1-я рота охраны: склады, "губа", и 2-я рота охраны: старты и КПП. Их 48 человек, и нас 47 человек, через сутки в караул. Вам нормально. А тот лейтенант, что сначала год солдатом отслужил, после документы в училище подал, а в итоге Старбеево присваивают

Магистр Околовсяческих Наук

Человеком сначала надо стать!!

Александр Колосов

Там сорвалось. На год младше его, а они уже старлей, а он ещё только лейтенант. Как его "жаба" давила за это. Так что в душе он подленький был, какой из него человек.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..человек работал ..надеялся..обидно!!

Александр Колосов

Кто? И знал, что звания годом позже ему будут, но на солдатах отыгрывался, хотя год сам солдатом был, видимо, чморить, коли так себя вëл. Не офицер он, только при погонах.

Танюшенька Душенька

Говорим - Я, подразумеваем - Мы. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец)

Александр Колосов

Когда говорят "Я", подразумевается очень большое "Я".

Танюшенька Душенька

Психологическая проекция заставляет нас думать, что изъян существует вне нас, то есть в другом человеке.То, что мы видим в других людях, многое говорит о нас самих.)

Александр Колосов

Согласен с этим. И осуждать кого-либо не спешу, как и других в этом торможу, лет с 22-х, может быть и ранее по своему возрасту, что ещё в школе задумываться начал об этом. У меня мало друзей, всего четверо, остальные просто знакомые: кто-то ближе, кто-то дальше, но эти четверо могут мне про меня сказать всё, что я провинился, и я буду слушать, хоть и неприятно про себя иной раз, но что же, виноват, слушай. Один недавно, дальнобойщик, что на трассах насмотрелся многое, младше меня на два месяца, наши отцы в шахматы играли, правда, его папа сильнее играл, а я друга всегда выигрывал, хотя в какой-то момент вдруг видел, что я делаю ход, вот уже через следующий - победа, и вижу, что пока этот ход делаю, мне мат, сказал: "Ты мой друг, ты просто не умеешь предавать, на тебя всегда можно положиться". Так что, норма. Умейте и себя оценивать. Больно, но терпимо, главное, ошибки свои видеть и не повторять.

Га
Гав

Повнимательнее послушайте.никто никогда и не отрицает,что победил СССР

Александр Колосов

Мне за первую песню объяснили, согласился, что для фашистов все мы были русскими, а вот вторая: ...Я русский... ,- ещë и с давлением - ненавижу. Газманов правильно спел: .... Россияне, пусть... Мы все россияне.

Ал
Александр

Все национальности которые ты назвал за рубежом называют Русскими.

Александр Колосов

Для них мы все русские, но внтри страны надо понимать. А сейчас в паспорте у меня нет национальности в отличие от народов страны, я никто, а был русским. Обалдеть! Я - Русский!!!! А в паспорте прочерк. Идиотизм нашей страны.

Ал
Александр

🖼
– Графа с национальностью появилась в советском паспорте в 1932 году и просуществовала до 1992 года. Но в 2020 году, действительно, прозвучали предложения о необходимости возврата графы «национальность» в российский паспорт. В Татарстане вкладыш с национальностью.
🖼

Александр Колосов

Вы так много красиво написали, только до 2006-года я русский, дети русские, и вкладышей нет, есть графа "национальность", где у меня прочерк. И даже Крым, те же крымские татары, русские, что девушке сейчас помогаю, да, у неë вкладыш, что гражданка Крыма, Российская Федерация. Здесь ошибся, но на хрена внутри паспорта эта гоафа? Либо я русский - либо еë вообще уберите, а не прочерк.

Александр Колосов

Неприятно это вдруг это стало.

По
Полтавчанка

верно. как сказала Лайма Вайкуле "Путин приватизировал победу"

Александр Колосов

Вотпусть она в своë влагалище и воткнëт свои слова. Уж в Союзе Прибалтика жила по европейским нормам. Она не шлюха, в том прямом смысле, душевная проститутка.

По
Полтавчанка

Зачем же гадости писать? На большее ума не хватает? Пропил мозги.