Ведьма На Метле

Как Вы понимаете выражение "правда глаза колет"? Она колола когда-нибудь Ваши глаза?

Ответы
Юр
Юрий

Правда раздевает. Ты весь такой красивый и разодетый в свою ложь выходишь и тут бац! - тебе говорят, что всё твоё одеяние - ложь. Вот из-за наготы, которой нас награждает правда, мы её и ненавидим. Ибо нам кажется, что голыми мы становимся беззащитными. И нам за это стыдно перед людьми.

Ведьма На Метле

👍😃гениально👍😃👍

Митрандир

Здравствуйте. Я не босюсь ничего и никого. Я боюсь правды, потому что правда может отвернуться от меня. Вот такое стихотворение олин восточный поэт написал о правде

Lаzy

Нет, иголкой не колола. В прямом смысле. Но бывали факты и ситуации, которые не устраивали и шли вразрез с моими планами и ожиданиями.

Dr. Specht

это когда я говорю: богатый - ебанавт обманывающий людей, а тот орет: завидуешь!!!! нет, не колет😆 🖼

Юрий Лабукас

Ох. По глазам всегда видно врёт человек или нет. Но это возростное какббы чем дольше жиивёш тем больше разбираешся.

Vlad

прежде чем выколоть правдой глаза...взвесь непременно все ПРОТИВ и ЗА...😉

Vlad

Группа "Слава Богу за всё"
31 мар 2025

" Прежде чем "выколоть" правдой глаза,взвесь чашей сердечной всё "против" и "за".И,может быть,мудрым молчаньем своим ты сделаешь благо себе и другим." (Мария Пахомова)

Игорь

Высказанная другим человеком, это не правда, а личная обида.

Ведьма На Метле

Смотря как сказать, и что сказать

Игорь

Это всё равно будет высказано мнение о вас другим человеком.

Ведьма На Метле

Ну каждый думает, как ему угодно)

Игорь

На чужую правду найдётся в ответ своя правда. И начнётся - око за око, зуб за зуб. 🙂

Ведьма На Метле

Возможно)

Lika Vergen

Задиристый аргумент в ссоре
,которому 100 лет.ни о чем

Израненное Сердце

я его понимаю не в буквальном смысле,как ты,ребёнок...

Валерий Шилов

Нет. Я её не боюсь. Мне с ней по пути, я её уважаю.

Де
Дерсу

Врущий человек, никогда не смотрит в глаза...

Be
Beznika

Отнюдь. Всё дело в самоконтроле. 😆

Де
Дерсу

Женщины, искдючение. Они могут врать с самыми честными глазами.

Тимур Тимуров

никогда не нужно лгать, и не будет "колоть"

Ус
Усманов

Умный человек с пониманием относится

Ведьма На Метле

К чему?

Ус
Усманов

К правде, принять должен

Rima Kravcenko

эт выяснение сплетен и их оправдание

Ход Конем.

Колола...Как без этого? Я ж живая.

Владимир Кержаков

Правда, как оса, — лезет в глаза.

Ро
Роза.

И реклама,, коррекции зрения,,)))

Лоуренс Аравийский

Нет. Потому и говорят правду

Алекс Венцель

Правда мало кому нравится...

Ведьма На Метле

Но куда без неё?!

Алекс Венцель

Вот поэтому мы постоянно и привираем...)))))

Ведьма На Метле

А не нужно этого делать)

Алекс Венцель

Тогда жизнь станет совсем серой и неинтересной...

Ведьма На Метле

Во лжи веселье?)

Славянин

Так честным боятся нечего