Андрей Бережной

почему человек себя считает умным не прочитав священное писание ?

Ответы
Vadim Galansev

Как Вы посмели родиться не зная Библию..))).Это привнесённое, человек не знает о Боге пока родители не объяснят, в Книге собраны все самые лучшие мысли человечества, но они и редактированы и канонизированы церковью, и самое неприятное, что религия уничтожила Господа, а теперь его проповедует, это не нормально....и ещё, церковь не думала что население так быстро поумнеет и поймёт суть происходящего.

Андрей Бережной

вы правы только относительно церкви но не Бога ,его нельзя убить он не человек Бог это духовная личность

Vadim Galansev

Дело не в этом, дело в том что попробовали....и кто...

Андрей Бережной

те кто пробовал убить сына Бога сами уже давно умерли а Иисус воскрес и поднялся на небеса став духовной личностью он сел по правую руку от Бога ,это написано в библии

Vadim Galansev

Вы так говорите как будто это заслуга церкви в том что бог воскрес.

Андрей Бережной

нет нет вы меня не так поняли в церквях Бога нет потому что там поклоняются не Богу а святым Деяния 17:24, 2524 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё ,а в том что Иисус воскрес заслуга Бога ведь воскресение было предсказана в библии

Vadim Galansev

И что вы этим хотите донести до меня, в ваших словах нет цели. всё расплывчато и со ссылками, ваша голова не работает , я общаюсь не с вашим разумом а с цитатами из интеренета, но для меня там есть интереснее инфа, которую вы просто не понимаете, вы не любите развиваться, статичны, не думай а просто веруй, помните Николая Коперника, церковь сначала сожгла , а потом канонизировала, или это были другие люди и они уже давно умерли , что об этом говорить.)))

Андрей Бережной

Я ЦИТИРУЮ БИБЛИЮ а вы цитируете людей у которых разум долёк от совершенства и то что они великие это не говорит что они совершенны в своих познаниях вселенной то что церковь кого то с жегала

Чёрная Кошка

))))) Независимо от того, прочитал человек "Святое писание" или нет, показателем его ума могут считаться следующие критерии: орфография, грамматически правильно употребляемые формы слов, энциклопедический багаж, словарный запас... ну и, конечно, умный человек никогда не станет ставить под сомнение умственные способности другого человека только по тому, читал ли другой человек "Святое писание"))))))

Ал
Алекс

потому что хватило мозгов сопоставить многие "священные писания" и выяснить что одно и тоже только фигурируют разные имена и названия, а дальше уже додумать зачем оно написано. я читал кое какие писания и что это дает теперь мне право считать себя умным или так и продолжать себя угнетать за дурака?))))

Андрей Бережной

я так погляжу что вы не чему не верите даже священному писанию ,это конечно ваш выбор тогда зачем вы сами задаёте все эти вопросы если не верите ответам ? а если спрашиваете то будьте любезны спониманием отнестись к ответам ,Бог один но понимание разное библия одна но трактуется она по разному ,а то что я цитирую писание это подтверждает что только в библии можно найти точный и убедительный ответ и к вашему сведению слово Бог это не имя а титул как всевышний всемогущий создатель правитель царь и наконец президент ,у каждого создания есть имя так и у Бога есть имя

Ал
Алекс

ты имбицил??? ты считаешь что человек не может считаться умным если не читал священное писание, я утверждаю что именно почитав и приняв написанное в священном писании, любом, человек уже не может считаться умным хотя бы по-причине веры в написанное не имеющее подтверждения. что еще тут не понятного??? и с какого перепуга я должен верить книжонке написанной пастухом для баранов? всех благ, как я сказал ранее с копиркой библии разговаривать не о чем.

Андрей Бережной

вы Алекс думаете что так просто прочитал библию и всё понял ,уж как вы глубоко ошибаетесь ,не каждому человеку дано понять Библию потому что библия писалась на разных языках и переводы её отличаются даже в славянской летописи люди не могли до конца понять смысл стихов потому что в начале библия писалась на еврейском и арамейском языках а потом была переведена на латынь греческий и уж в последнею очередь на славянский и большинство людей библию читают на старославянском языке ,а мы живём уже в 21 веке и не все могут читать библию а тем более понимать ,что бы понять библию нужно как минимум пол жизни

Ал
Алекс

ну кому то надо пол жизни, чтоб понять, мне лично не надо вообще тратить время на понимание этой лживой истории. у меня все. всех благ)

Андрей Бережной

и вам всех благ

Ел
Елена

Неужели вы всерьёз думаете, что чтение Библии гарантирует высокий уровень IQ ? Помимо христианства существует множество других религий тоже. К тому же, в прошлом веке, например, было много советских выдающихся учёных. А религия тогда была под запретом. Навряд ли он были набожны.

Андрей Бережной

вера в Бога и знание Библии не сравнимо с тем что вы перечислили Бог это не человек а Создатель всего на свете знания Бога глубже и полезнее ,Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+ Иов 26:7 7 Он распростёр север над пустотой+,Повесил землю ни на чём. Экклезиаст 1:66 Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу+. Он кружит+ снова и снова и возвращается на свои круги+. Исаия 40:1212 Кто измерил во́ды пригоршней+, определил размеры небес пядью*+ и поместил в мерный сосуд земную пыль+ или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы? Экклезиаст 1:77 Все реки*+ текут в море+, но море не переполняется+. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь+.

Ел
Елена

Понятно. Сплошное цитирование. На это ума много не надо.

Андрей Бережной

кто не понимает эти цитаты тот просто слеп

Ел
Елена

Я вас не просила цитировать. Я ранее задала вам несколько вопросов, на которые вы не смогли ответить своими словами.

Андрей Бережной

мои слова просто слова и не имеют ценности а Библия в которой приведены слова написанные выше это высший разум и мудрость Всевышнего

Ел
Елена

Ну раз ваши слова не имеют никакой ценности, жаль. Удачи вам.

Игорь Голунов

Я так понял, что автор вопроса читал священное писание и считает себя умным. Тогда где знаки препинания? Вывод: чтение или изучение священного писания не является критерием оценки степени умственного развития кого-либо.(Никого не хочу обидеть).

Наталья Ермилова

Прочитать священное писание не сложно, И даже понять не так уж трудно. Главное ПРИНЯТЬ! Но это никак с наличием ума не связано. У нас свобода вероисповедования! Еще глупее утверждать, что прочитав Священное писание, человек становится умным...

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Татьяна Семилетова

Думаю, что ум, как и мудрость, не зависит от знания ( или незнания) священного писания. Великие мыслители древности не читали Библию, её тогда ещё не создали, и, тем не менее, прославились в веках своей мудростью.

Андрей Бережной

мудрость человечества не что с мудростью Божей

Реонатта Захарова

1. Князь мира сего ослепил ума. 2.Глубина понимания Божьих откровений зависит от уровня разума человека. 3. Мудрость человеческая, мерзость перед Богом, они этого не понимают.

Андрей Бережной

вы совершенно правы спасибо вам

Реонатта Захарова

Я рада, что есть мыслящие люди здесь.

Андрей Бережной

2 Тимофею 4:3, 43 Настанет время, когда к здравому учению+ будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху+. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням+.

Реонатта Захарова

Андрей, ты по видимому, христианин, но почему то и христиане говорят по разному?

Андрей Бережной

у всех христиан одна библия но разное понимание Христиане ходят в храмы и занимаются ИДАЛО ПОКЛОНЕНИЕМ ПОТОМУ ЧТО НЕТ В ХРАМАХ БОГА Деяния 17:24, 2524 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Реонатта Захарова

Если я приняла Христа в своё сердце. и наполнилась жизнью Бога Отца, что мне ещё нужно, у меня есть всё. Христос в Отце, я в Христе, а через Христа в Отце. Я и Отец одно.

Андрей Бережной

если вы всё это написала тогда скажите кому Иисус говорил эти слова Матфея 6:99 Поэтому молитесь так+:„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+

Светлана Выродова

У меня встречный вопрос: почему человек, прочитавший только священное писание считает, что только он знает как жить правильно и навязывает свое знание другим?

Андрей Бережной

некто не кому не чего не навязывает у каждого есть выбор свой и второе время показало что живя люди сами по себе жили плохо и не долго но блага даря тому нормам Бога люди обретали покой процветание благополучие

Светлана Выродова

Еще бы русский язык выучили, невозможно читать, ошибок очень много.

Ирина Баскакова

А почему человек начинает разжигать религиозную "рознь", да еще таким наивным способом? Что, людям иной веры теперь всем поголовно дураками себя признать?

Андрей Бережной

вот я и терплю ваши высказывания а вы ещё чем то не довольны ,нужно не рассуждать а думать и отвечать

Ирина Баскакова

Мы говорим на разных языках такое чувство... А посему, отвечу конкретно на изначальный вопрос: потому что люди разные и верят в разных богов, соответственно не все читают эту книгу, но никто из них не называет себя глупым только потому что ее не прочел.

Андрей Бережной

да вы правы не кто не хочет себя признать таковым потому что эти люди по мимо библии могут читать что угодно ведь выбор большой в наше время но когда человека спросить скажите пожалуйста как вы думаете что такое душа и мы можем такое услышать из философии что получим каламбур но не ответ

Ирина Баскакова

Даже не знаю... Что-то очень уж круто все завернуто. Без знаков препинания Ваш текст тяжко дается. Пожалуйста, проявите больше уважения к собеседникам, начните делить свой текст хотя бы на предложения. Знаки препинания еще и придают интонацию словам... если все в одну кучу, то читается на одной ноте, "как пономарь", а я предполагаю, что Ваши высказывания все же эмоционально окрашены. К содержанию: ничего не поняла по-русски... Причем здесь душа? От священного писания. дураков и умников - прыг сразу к духу человеческому... В общем, итог: священное писание читала, как и остальные части Великой книги. Что такое душа никто не в силах рассказать наверное по-настоящему... С примерами и всем прочим.. А так, разводить дальше банальшину на пустом месте мне, увы. не досуг. За сим откланиваюсь...

Андрей Бережной

вот именно что читали да не разобрали ,библию нужно разбирать скрупулёзно и главное понимать что читаете ,а про душу в библии ясно написано и понятно что душа это сам человек вот пример из библии Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.1 Коринфянам 15:4545 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.1 Петра 3:2020 некогда непослушным+, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал+, пока строился ковчег+, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды+.

Тетяна Боброва

Ведь писание, каким оно не есть, писал кто то. Но есть и другие писания по которым люди живут. Кому что на глаза попалось вначале... На что попал то и впитал...

Ваш Король

эх ё!!! а если ты такой умный, что же ты строем-то не ходишь??? А с чего бы ему себя считать глупым? Ты же коран не читал, а дураком себя не считаешь почему-то!

Дмитрий Настевич

Ну я прочитал и не одно, много текстов. Даже после этого, понятие "умный" несколько трансформируется в понятие начитанный. И что? В чем тут заковыка?

Андрей Бережной

читать это хорошо но вот что важно знать после прочтения полезно по размышлять над прочитанным и применить советы из библии вот тогда понимание будет лучше Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Александр Чёрный

А я не крещенный,священное писание не читал,но мысли свои излагать умею,потому что по кроме священного писания есть много других умных книжек

Андрей Бережной

да вы правы, но самая главная книга это библия не одна книга не может помочь человеку как правильно жить что бы стать духовно богатым и стать другом БОГА

Александр Чёрный

Повторюсь,я не крещенный,и к вере в бога не склонен...не сочтите за богохульство,но я не верю в учения церкви. Но могу малость поспорить по поводу Библии,в том плане,что Библия есть в хрестианстве,но в том же исламе-коран,и исламисты утверждают,что единственная верная книга-коран. Дак кому тогда верить?

Андрей Бережной

я тоже не доверяю церкви но это не повод не верить в бога Бог не живёт в храмах ,«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все».

Вячеслав К.

потому что свяженное писание писали тоже люди. и они так же как и другие из плоти и крови. и в туалете kаkали дepьмом а не лепестками роз...

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Вячеслав К.

все есть бог. и дерьмо тож

Андрей Бережной

1 Коринфянам 6:9—119 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?+ Не заблуждайтесь. Ни блудники+, ни идолопоклонники+, ни прелюбодеи+, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений+, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами+, 10 ни воры, ни жадные+, ни пьяницы+, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога+. 11 И такими были некоторые из вас+. Но духом нашего Бога+ вы были омыты+, освящены+ и объявлены праведными+ во имя нашего Господа Иисуса Христа+

Вячеслав К.

все с тобой понятно. своих слов нет. диагноз: христианство головного мозга.

J Jay

Откровение Святого Иоанна Богослова я все же прочитала, а вот тебе советую прочесть учебник русского. Особенно тему "Пунктуация".

Андрей Бережной

спасибо за совет

J Jay

всегда пожалуйста

Юлия Павличенко

Люди разные. Кто-то даже выучив наизусть не будет считать себя умным, а кто-то не прочитав ни одной книги возомнит себя полу-Богом.

Андрей Бережной

и такое бывает

Аleksey كييف

А вот прочитаешь внимательно, подумаешь хорошо и поймёшь что только не совсем умный человек может поверить в написанное там...

Вася 7

А какое отношение имеет эта книга к уму? Не самый древний и не самый правдивый манускрипт ,к тому же его писала группа авторов

Андрей Бережной

может вы мне подскажите в каком году началось писание Библии ?

Вася 7

это частность!Вопрос в содержание,списанном у евреев

Андрей Бережной

вы наверно не в курсе но библия состоит не только из еврейских писаний но и греческих и других языках

Вася 7

но еврейские самые древние из всех!Кроме того,существуют гораздо более ранние книги в других религиях! И почему надо читать именно библию?