Андрей Бережной

почему человек себя считает умным не прочитав священное писание ?

Ответы · страница 11
Кр
Кристина

Потому что невозможно прочитать все.

Андрей Бережной

если человеку не читали в детстве библию то вырастев он и не знает про неё и читает что попало ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Кр
Кристина

)))) а если я вообще фантастику не люблю

Андрей Бережной

вы путаете фантастику с словом Бога где сказано ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Кр
Кристина

Для меня это фантастика. Бог один для всех, не может быть для каждого народа свой бог и свое писание, да и вообще как можно написанную человеком книгу, называть словом бога.

Андрей Бережной

можно на примере директора и секретаря ,если письмо от директора а писал его секретарь то все знают что письмо диктовал директор а писал секретарь ,так и с библией бог разговаривал с людьми через ведения через сны и через ангелов а человек записывал и эти люди были избранные ,Библия — достоверная история?ОНИ осуждали правителей. Они обличали священников. Они порицали народ за нечестие. Более того, они во всеуслышание заявляли о своих ошибках и грехах. Они становились жертвами травли и гонений, а некоторых из них убили за то, что они говорили и писали правду. О ком идет речь? О библейских пророках, многие из которых участвовали в написании Библии (Матфея 23:35—37).Пейдж Смит пишет в своей книге «Историк и история»: «[Евреи] были в равной степени безжалостны к своим героям и к своим недругам, к самим себе и к своим врагам, ведь они писали под неусыпным взором Бога и, лукавя, все равно ничего бы не выгадали и очень многое потеряли бы» («The Historian and History»). Смит писал также, что «на фоне скучнейших летописей воинственных царей Сирии и Египта повествование о скорбях и победах избранного Богом народа... представляется увлекательным рассказом. Еврейские летописцы открыли один из наиболее существенных элементов истории: она делается реальными людьми с их недостатками и пороками».Те, кто писал Библию, были скрупулезно точны. Проанализировав Библию с точки зрения истории и археологии, автор Вернер Келлер сказал во вступлении к книге «Библия как история»: «Достоверных и тщательно проверенных фактов на сегодняшний день собрано столько... что меня не покидает мысль: а все-таки Библия права!» («The Bible as History»).Динамичная и весьма поучительная историяБольшинство писавших Библию были людьми простыми: земледельцами, пастухами, рыбаками. Однако то, что они написали в течение примерно 1 600 лет, оказало влияние на большее число людей, чем какие-либо другие произведения, древние или современные. Более того, на Священное Писание нападали со всех сторон, но безрезультатно (Исаия 40:8; 1 Петра 1:25). Сегодня Библию можно читать — целиком или частично — примерно на 2 200 языках. На такое количество языков не переведена ни одна другая книга! Почему Библия так выделяется на общем фоне? Ответить на этот вопрос помогают следующие выдержки.«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).«А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Римлянам 15:4).«Все это происходило с ними [израильтянами], как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков» (1 Коринфянам 10:11).Да, поскольку Библия вдохновлена свыше и содержит повествование о реальных людях — из которых одни угождали Богу, а другие нет,— она стоит выше всех остальных книг. Это отнюдь не бездушный перечень того, что можно и чего нельзя, и не сборник детских сказок. В написании Библии Бог задействовал людей, но от этого она только выиграла: она обрела теплоту, которая затрагивает сердца уже многих поколений читателей. Археолог Уильям Олбрайт сказал: «Содержащиеся в Библии сведения нравственного и духовного плана, которые составляют уникальное откровение от Бога, переданное посредством человеческого опыта, сегодня не менее верны, чем две-три тысячи лет назад».Чтобы увидеть непреходящую актуальность Библии, давайте вернемся к истокам человеческой истории — о которых нам может рассказать только Библия — и обратим внимание на некоторые из основных уроков, содержащихся в книге Бытие.

Лариса Новожилова

а когда прочтёт, что - сразу поумнеет?

Андрей Бережной

нет, Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Андрей Бережной

читать можно по странички но каждый день

Steve

некоторые люди не засоряют себе мозг

Андрей Бережной

Иоанна 3:1616 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Steve

если люди сами уходят из жизни значит им так легче,смерть это не конец жизни,другая жизнь в другом формате

Язва Вреднюкова

даже почитав...не всегда бывает умен)

TT ALTQQ

Я защищаю свою Родину каждый день всем сердцем!

Язва Вреднюкова

похвально, но...маловато)))

TT ALTQQ

Маловато для чего и для кого?

Язва Вреднюкова

для Родины, милый, для нее)))

TT ALTQQ

Я не виноват, что она такая огпромная

Ги
Гита

и прочитав можно остаться при своём)

Андрей Бережной

вы правы Надежда Бога зовут Иегова вот пример из библии , Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Andy_Ratt

Каждый народ или даже человек в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье с чужими вшами- от них все болезни. Китаец либо индус уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднйшим вставкам, ошибкам переписчика-интерпретатора или неточностям перевода. А у нас?.. Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, написаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда- сравнимо с установкой на тактический компьютер пиратской "винды" на фарси- без возможности аппгрейда, с дырами в защите, с червями, вирями и троянами, с "битой" неизвестным кудесником *.dll...Людям нужна открытая архитектура, но иудохристиане хитры. Любой предложивший открытую архитектуру- антихрист. Насрать в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом- самое впечатляющее из чудес иудохристианства. В.Пелевин ...и я с ним солидарен.

Андрей Бережной

открытая архитектура находится в картинной галереи или музеи прежде чем разводить полемику научитесь культурно выражаться ,а про фундамент это вы точно подметили у каждого народа свой талмуд но вот что интересно люди знают что мы живём и отсчитываем своё время от рождения Иисуса но поверить что это сын бога не каждый согласиться потому что людям ещё при жизни Иисуса пудрили мозги священники и по этому сам Иисус говорил так ,Матфея 21:42—4642 Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители+, стал главным угловым камнем+. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды+. 44 И кто упадёт на этот камень, тот разобьётся. А на кого он упадёт, того раздавит»+.45 Когда старшие священники и фарисеи услышали его примеры, они поняли, что он говорит о них+. 46 Однако они, хотя и искали случая схватить его, боялись народа, потому что люди считали его пророком+

Andy_Ratt

На заметку: открытая архитектура, это Линукс, Андроид и т.д. Винда и ОС Огрызка- жесткие системы, без возможности улучшения или изменения вообще ПО. По фразе "культурно выражаться" не ко мне, я привел лишь цитату, с коей согласен. Так что к Пелевину претензии. Третий пункт. Став муслимом, я должен буду в тонкостях знать арабский язык и принять все нормы и каноны. Теперь к вашему вероисповеданию. Чтя Яхве, суть Иегову, я, по логике, должен чтить семитско-еврейского бога, хотя стать евреем не смогу никогда- не дадут. Ветхий Завет, который Вы цитируете в дело и не в дело, первая из пяти книга еврейской Торы. Христиане более чтут Новый Завет. Вывод: либо Вы сектант, имеющий к католицизму и православию опосредованное отношение, либо Вам качественно зас***ли мозги и Вы уподобляетесь тем блаженным, которые изводят вменяемых людей хождением по подъездам и квартирам с неумными вопросами и красочными брошюрками..

Андрей Бережной

хождения по домам не наше намерение собственное а повеление Иисуса Христа, Деяния 5:4242 И каждый день в храме и по домам+ не переставая учили+ и возвещали благую весть о Христе, Иисусе+ Деяния 20:2020 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить+ вас всенародно и по домам+. Деяния 17:1717 Он рассуждал в синагоге с иудеями+ и с другими людьми, поклонявшимися Богу, и каждый день на рыночной площади+ с теми, кто ему встречался.

Владимир Митин

а прочитав скажет что это все брехня

Андрей Бережной

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+

Геннадий Мелешко

А прочитав - сразу становится умным?

Андрей Бережной

чувство самосохранение при опасности

Андрей Бережной

у человека чувств много они все разные но когда за действуешь свой разум одно из таких чувств начинает работать

Геннадий Мелешко

Вы не ответили на вопрос. Что такое ЧУВСТВО?

Андрей Бережной

это понятие одним словом не опишешь ,у этого понятия много граней как у алмаза много граней так и у чувства, чувства вины ,чувства страха ,чувства потери чувства ,никчемности ,чувства радости ,чувства любви ,и так далее, какая грань вас интересует ?

Геннадий Мелешко

Что, в библии на этот счёт нет ничего?

Рустам Умяров

а какая связь между умом и религией?

Андрей Бережной

ЧТЕНИЕ БИБЛИИ ФОРМИРУЕТ НА ЭТОТ МИР ДРУГОЙ ВЗГЛЯД ,ЭТОТ БЫЛ ПОХОЖ НА ВЗГЛЯД ИИСУСА ,1 Иоанна 2:1515 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+,

Евгения

А только прочитав можно быть умным?

Андрей Бережной

Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Андрей Бережной

Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Алла

Женя, с интересной тебя беседой!

Евгения

)))) спасибо, моя хорошая!)))

Я Слева

Ну и прочитал, так чего я уже умный?

Андрей Бережной

нет вы только прочитали а стать умным нужно читая библию каждый день Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Маруся

А вы считаете себя умным прочитав?

Андрей Бережной

нет не умным но немного мудрым

Альбина Мажитова

умными обычно себя считают глупцы

Андрей Бережной

1 Коринфянам 3:1919 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога+, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»+.

Евгения

А вы читали от корочки до корочки?

Андрей Бережной

читал читаю и продолжать буду читать

Евгения

Андрей,респект..я тоже читала читаю и буду читать!Выходит мы с вами умные люди!)))

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Евгения

Согласна..очень даже!

Александр Гайков

А что читать больше нечего что ли

Александр Гайков

тиз он самый

Александр Гайков

да , а что?

Татьяна Анатольевна

Так просто. Думала что ты ваобче не спишь. Как ни гляну-ты всегда здесь. Может это я не сплю!?

К В - 2.

ну для того чтобы его прочитать и

К В - 2.

ну для того чтобы его прочитать надо хотя бы уметь читать.

Андрей Бережной

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ ДАЖЕ СЛЕПЫЕ ВСЁ И ПРО ВСЁ НО ВОТ ПОРОДОКС БИБЛИЯ ЛЕЖИТ У КАЖДОГО ДОМА А АЖЕ И НЕ ЧИТАЮ Д

Андрей Бережной

если вы хотите читать библию то я могу вам помочь вы согласны ?

Андрей Бережной

В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО БИБЛИЯ ПУГАЕТ ЧЕЛОВЕКА ,ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В БОГА ?

К В - 2.

она меня не пугает...это же не новости по тв...мне она просто неинтересна.

Андрей Бережной

а чтобы вам была библия извесна нужно ее прочитать

К В - 2.

вы тоже можете прочитать ПСС Ленина и Сталина-но мне кажется что вас это не заинтересует.

Александра

потому что ум от этого не зависит

Андрей Бережной

вы ошибаетесь разум был дан чтобы размышлять а не просто его насить

Сергей Дж.

разум не носят

Андрей Бережной

только разумный человек принимает правильные решения в своей жизни потому что он думает

Сергей Дж.

чем больше думает человек,тем менее он способен принять правильное решение.Чем меньше думает челвекЮтем он разумнее.Он просто знает.

Андрей Бережной

но откуда эти знания он берёт не из пустого места же ? ,эти знания заложены генетическим кодом самим Создателем Бытие 1:2626 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию+, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»+. и это не означает что сам человек будет как бог эти слова говорят что БОГ вложил в человека те качества которые есть у Всевышнего это разум

Сергей Дж.

У всевышнего нет качеств..это Абсолют...качества есть у человека..и к тому же в генетическом коде нет никаких знаний..это выдумка

Андрей Бережной

Галатам 5:22, 2322 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+.

Андрей Осипов

А это вопрос к тому,кто нечитал,,,,

Андрей Осипов

Я стараюсь жить по Слову Божьему!

Андрей Осипов

Я стараюсь жить по Слову Божьему!

Андрей Осипов

Я стараюсь жить по Слову Божьему!

Андрей Осипов

Я стараюсь жить по Слову Божьему!

Андрей Бережной

это похвально что вы стараетесь но нам ещё нужно прилагать и усилия для этого и делать добрые дела , Иакова 2:2626 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва+.

Марко Поло

Нетерпеливый характер, например.

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:1—53 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Марко Поло

Далеченько придется удаляться...

Павел Швайко

Наверное прочитал что-то другое.

Андрей Бережной

когда читаешь философию людей то перестаёшь ценить

Стерва

обязателен ли священное писание

Андрей Бережной

читать обязательно что бы научиться понимать его