Ка
Камола

Дорогие спрашковчане, объясните не русской))) кто такая сирота казанская? А за хорошие ответы шоколадку дам🤭👍

Ответы · страница 2
Александр Жданов

.это пошло с времён ИванаIV, когда он взял Казань и в честь этого был построен храм на Покровах, что в Москве. Вот так и собирались сироты, которых подкармливали...

Ка
Камола

Вы правы

Босяк

Сирота казанская это попрашайка прикинувшияся нищим,аферюга,хохлы одним словом,которые бегают по еврожопе с протянутой рукой,шеколадку съеште сами,🤪

Ка
Камола

Спасибки огромное, обещанное 🖼

Old Cat

Согласно словарю Даля это Плутон,мошенник который прикидывается бедным и несчастным,чтобы вызвать сочувствие и поиметь с вас побольше денег.

Ка
Камола

🖼

Ка
Камола

Пожалуйста

Ви
Вишенка

После того как Иван4 взял казань и заставил принять христианство то обращаясь к нему мирзы писали называя себя сирота казанская

Ка
Камола

Вы правы

Ка
Камола

🖼

Олег Коноплев

После взятия Казани Иваном Грозным,много безхозных никому не нужных деток образовалось...Убивать не убивали,но и не привечали)))

Ка
Камола

Вы правы

Юр
Юрий

Если очень просто, это притворщица. Делает вид, что является тем, чем никогда не была. Упаси боже ей поверить - беды не оберёшься.

Ка
Камола

Понятно спасибо 🖼

Олег Ахмедов

Не уверен, что отвечу точно, читал когда-то, что именно в Казани малолетних нищие притворялись сиротами, когда побирались.

Ка
Камола

🖼

Олег Ахмедов

Спасибо. Лучше бы в реале.

Ка
Камола

приеду сделаю))

Олег Ахмедов

Буду ждать.

Ка
Камола

😃👍

Иринка Осенняя

Шоколадку не надо. У меня мясо на шашлык маринуется😊. "Сирота казанская" - замечательный фильм, рекомендую посмотреть! 😁

Ка
Камола

Спасибки огромное

Ти
Тина

Человек, который обманом пытается вызвать к себе жалость.Выражение пошло со времен взятия Казани Иваном Грозным в 1552г.

Ка
Камола

умничка 🖼

Ти
Тина

Благодарю.!!!!!!! Я объемся шоколада. Вы очень щедры.🤝😊

Ка
Камола

всегда пожалуйста

М.
Максим .

В наши дни так называют человека, который притворяется несчастным, чтобы вызвать сочувствие и жалость у окружающих.

Ка
Камола

логично))🖼

М.
Максим .

Спасибо .раздарю малышне.

Ка
Камола

🖼

М.
Максим .

Ого сколько чего.Спасибо.

Ка
Камола

👍

Ка
Камола

мерси огромное

Nik Nikola

Ка
Камола

Вы правы🖼

Ни
Николай

Сирота казанская – это человек, который притворяется несчастным, чтобы вызвать сочувствие и жалость у окружающих.

Ка
Камола

Точно 🖼

Иса Джи

это дети, брошенные родителями в Казани и не только!, и поубивавшие друг друга в войне преступных сообществ

Ка
Камола

🖼

Иса Джи

🙏💐✋

Ка
Камола

🖼

Игорь Калиниченко( Русский)

Это ,.. а давай послушаем варианты. У курского вокзала, стою я молодой. Подайте Бога ради, червонец золотой.

Ка
Камола

Да

Игорь Калиниченко( Русский)

Камола, да. Ты же супер.

Ка
Камола

спасибки огромное

Ка
Камола

Кот Василий На Пенсии

Ответ смотрите в Гугл 🙂 я читал, мне было интересно. Но сегодня это уже не является жизненно важным 🙂

Ка
Камола

Вы думаете я не в курсе, делалось для того чтобы вы прочитали🖼

Лили

Вроде дети жили без родителей при храме посвещенного Казанской божьей матери.. их так называли

Ви
Виктор.

Добрый день, Камола...🌹 Я знаю, что ты эрудированная и не прикидывайся "Сиротой Казанской")) 🤭

Ви
Виктор.

Ничего себе, мне только верхний кусочек, а остальное очень подходят к розам)) Спасибо🌹🤗

Ка
Камола

спасибки

Ви
Виктор.

Спасибо за танго, а мне больше понравилось , когда слепой танцевал))

Ка
Камола

Тоже классный

Алексей Николаевич

Притворщик.. В какой-то степени (судя по Вашему вопросу) этот термин можно отнести и к Вам.

Ка
Камола

Спасибки

Ка
Камола

не люблю притворяться и вам не советую

Слава Касьянов

В то время, по Волге был ужасный голод и это было глубокое сочувствие ближних народов.

Ка
Камола

🖼отличного вам настроения

Слава Касьянов

А заменить сладости нельзя на другое? Уж сильно мне хочется что то необыкновенного!☺️

Ка
Камола

🖼

Слава Касьянов

Спасибо, очень даже по вкусу!😌

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Слава Касьянов

Пламенный привет стойкому Йемену!😌

Ка
Камола

И Вам привет

Вячеслав Чистяков

Раньше слышал. Типа Ташкент город хлебный, в тыл отправляли сирот, и их там много было

Вячеслав Чистяков

Я не нацист , они чем думали, когда русских инженеров выживали?

Ка
Камола

не кто не выживал и кто уехал вернулись если что вы не вкурсе

Ка
Камола

нацист вы который слышит звон не знает где он

Вячеслав Чистяков

У нас пол райцентра беженцев из союзных республик, кто вернулся все тут!

Владимир Анатольевич

Русских убивали в 90х