Вячеслав

По случаю своего Д.Р. дарю всем песню

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Трижды Кот

С днем рождения, тёзка! Удачи, здоровья и замечательного настроения в этот день! Пусть сбудутся твои мечты!

Вячеслав

Благодарю)

*********

С днём рождения!!! Пусть этот год пройдет без печалей, в полном здравии и семейном благополучии.

Вячеслав

Благодарю.

Ва
Василиса

Поздравляю вас, будьте здоровы, исполняйте желания, красоты любви, близких рядом!

Вячеслав

Благодарю вас.

Вера Гудкова

Слава, поздравляю Вас! Пусть Вас радуют близкие и любят девушки!!!

Вячеслав

Благодарю Вас)

Людмила Иволга

А вот вам на вашу Днюху мой музыкальный подарок:

Ва
Валерия

С Днем рождения!! Всего самого наилучшего! И спасибо за музыку!

Вячеслав

Благодарю Вас.

..

С днем рождения! Здоровья, благополучия, радостей, счастья!

Вячеслав

Благодарю

Ек
Екатерина

С днем рождения! Здоровья, счастья, радости! Благополучия!

Вячеслав

Благодарю Вас!)

Евгений Во-Ин

👍🤝 искренне поздравляю - вещь отличная - не слышал

Вячеслав

Благодарю.

Евгений Во-Ин

- меня очень тронуло

Уральская Рябинушка

🖼 И мы вам дарим

维克多

Поздравляю, желаю всех благ, счастья и любви.

Ms Solitudo

С днем рождения! всех желаний исполнения))

Вячеслав

Благодарю

Она

С днём рождения 🍾🥂🎂🎊🎉

Вячеслав

Благодарю.

Та
Татьяна

Примите мои поздравления!!

Елена Рей

С прошедшим днём рождения

Вячеслав

Благодарю Вас)

Тимур Чилов

с днём рождения Вячеслав!

Вячеслав

Благодарю

🇷🇺Anna😊

С Днём Рождения!👑🎈🧸🍀

Вячеслав

Благодарю Вас.

Вячеслав

)

Александр *********

Бывает И Лучше..!

🖼Поздравляю.!

Вячеслав

Благодарю!